Ан
Антон

Нравственные понятия-это понятия нашей чистой совести

Ответы
Ка
Катрин

Нет это понятия нравственности!! Глупый вопрос, это же воспитание совести может и не быть вообще

Ел
Елена

грязной совести не бывает, сначала нравственность, потом совесть

Ел
Елена

это же поступки, вот они могут быть разными: подлыми, грязными, низкими. Тогда просто скажут - бессовестный

Ан
Антон

это уже аморальные .безнравственые поступки-бессовестные...

Ан
Антон

нравственные поступки-в своих высших проявлениях благородные.чистые.высокие..

Ан
Антон

в свих обыденных проявлениях это порядочность.верность.честность.культура общения.отвественность.и т.д и т. п.

Ан
Антон

вот мы и солидарны в определенных понятиях что же есть нравственность...🤝 ☀️ 🌈 🌉 🌅

Па
Партизанка***

Шо ты все про совесть??Тебя обидели?

Ан
Антон

нет...ты считаешь что про совесть нет нужды говорить? а другим людям это весьма важно....так что на вкус и цвет товарищей нет

Па
Партизанка***

как хочешь...только это пустая трата времени..

Ан
Антон

и какая же трата времени по вашему мнению с пользой?

Ан
Антон

учиться жить по совести.нравственно.благоразумно это тоже саморазвитие...

Па
Партизанка***

учиться..да,но не учить..ты же пишешь об этом!!!

Па
Партизанка***

как знаешь..нет желания спорить)

Игорь Харитонов

Интересно у кого совесть чиста?

Ан
Антон

очищай её.в чем проблема...

Лариса

Это внутренние запреты.

Ан
Антон

не только...это еще и принципы

Ольга Артемьева

Скорее поступков

Оксана Шункиева

Плюс воспитание

Галина

не всегда

Наталья Кербедь

Ну да

Счастлива Замужем))

😊

На
Ната

Ага

Ма
Марта

Да.