Нина Пантюхина

В России около половины всех пар живут в гражданском браке. Что это? «Опасное путешествие» без гарантий или шанс построить крепкую семью?

Ответы
Нина Комиссарова

Это ; опасное путешествие; без гарантийГражданский брак это снимать квартиру, пользоваться чужой мебелью ,ни чего не наживать совместно-вобщем жить сегодняшным днем , а о крепкой семье в этой ситуации и думать нечего Это равносильно дружбе в кровати- надоело дружить- раздружился и никаких тебе обязательств .завяжем другую дружбу.

Natali Ник.

нет такого понятия юридического. есть сожительство без заключения брака. это как пробные духи= подушился. ходишь с этим запахом неделю другую, а потом захотелось купить флакон ... и не значит, что придя за покупкой, вы купите имено те, которые попробовали.

Ирек Асфаганов

то,что вы называете гражданским браком ,на самом деле сожительство без обязательств(просто совместный секс),а гражданский брак и есть регистрация в ЗАГСе,.ибо брак не может быть народным или же государственным.

Александр Елтышев

В каждом случае своё - время покажет. Знал я одну пару: около двадцати лет жили без регистрации, потом узаконили отношения и через месяц развелись.

Нина Пантюхина

Самое обидное - это ждать, надеяться и верить, а потом понять, что это была бессмысленная трата времени.

Александр Елтышев

Всё имеет смысл - неудача учит и закаляет, конечно, если не отчаиваться, а с умом извлекать уроки из ситуации, даже самой печальной.

Нина Пантюхина

Спасибо.

Master Master

Это обычное сожительство двух граждан без взаимных обязательств. Один надеется, а второй думает...... Это никакой не брак, не стоит путать понятия.

Нора Хвостова

Кому,как нравиться,так и живет. Кто то и в гражданском живет 20 лет и все нормально.а сколько браков регистрируется,50% разводятся.как не больше.

Victor Jara

Нежелание брать на себя ответственность за партнера и возможное потомство

Нина Пантюхина

При СССР. такого безобразия не было.

Victor Jara

Было, но не так массово!

Александр Гусев

Это глупость: никаких обязательств, одни права. Это не приведёт к хорошему.

Александр Гусев

Можно. Но потеря этого человека (смерть, упаси Господи!) тяжела крайне...

Нина Пантюхина

Нам бы про душу не забыть, чуть добрее быть, с нашими скоростями не забыть, что люди мы....

Александр Гусев

Это так!

Нина Пантюхина

У меня муж был полковник как Вы три года его нет. Такого как он больше не будет.Простите меня. Спасибо.

Юрий Прытков

Да им на Фиг семья, просто мирное сожительство без обязательств.

Нина Димова

это безответственность... и в первую очередь перед самим собой

Вера Василенко

Это безответственность и неуверенность в завтрашнем дне.

Борис Рябоконь

это самоуволенные от опеки государства --немой протест

Василий Павлов

ТОЛЬКО ВЕРА УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ УКРЕПИТ СЕМЬЮ

Надежда Генералова

Опасное путешествие без гарантий,я так считаю.

Алексей Литвинов

Они - гулящие, т.е. ищущие своих половинок...))))

Борис Воробьев

Облегчение от обременений совместной жизни!

Миронов Николай

Гражданский брак--- ЗАГС! А это сожительство!!

Генадий Аргунов

штамп в паспорте-это -диагноз-любовь главное

Вячеслав Владимиров

..ШАНС ВСЕГДА ЕСТЬ...ИЗ НЕГО ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД

Кот Макси

Не ханжествуйте. Они просто сожительствуют.