Та
Татьяна

Очень часто люди оценивают человека "красивый, некрасивый". Мне кажется , что внешность напрямую зависит от самооценки. Как думаете ?

Ответы
Евгений Антонюк

В добром, но сложном ты мире живешь, И для тебя он не будет хорош. Светлым не станет и добрым не станет, Если ты друга себе не найдешь. Лишь одиноким немил белый свет - В этом и горя, и счастья секрет. Мимо проходит, удача проходит, И одному не догнать ее, нет. Мимо проходит, удача проходит, И одному не догнать ее, нет. Солнечным утром и в дождик, и в снег Нужен хотя бы один человек, Кто понимает, тебя понимает, Тот, кто тебе не изменит вовек. Смотрит ли в окна рассвет голубой, Плещет ли дождик по луже рябой, Это не важно, не так это важно, Важно, чтоб кто-то был рядом с тобой, Это не важно, не так это важно, Важно, чтоб кто-то был рядом с тобой.

Veleslav Yarumar Vran

Ни разу. Внешность, данная природой (не учитывая пластику и штукатурку) - это раскрытая книга, совершенно ясно рассказывающая о характере и душе ее обладателя, поэтому естественная красота обычно присуща самым талантливым, умным и прекрасным по характеру и во всех других отношениях людям, и наоборот. Для меня одним из наиболее канонических примеров является моя кресница Настя (позывной Матильда). Если уже отвечал на этот вопрос, извините, или тут много похожих задают.🖼

Любовь

Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности.
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)
«Но Господь сказал Самуилу… Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на СЕРДЦЕ.» (1Цар.16,7)

Людмила

жизнь так устроена, что все и красивые и некрасивые получают свой шанс на реализацию себя...некрасивые мужчины сильнее просто гребут лапками по жизни.компенсируя некрасивость...некрасивые женщины компенсируют это хорошим характером.

Татьяна Землянова

Сколько людей- столько мнений. Для одного ты- страшная. а для другого самая красивая . И вообще внешняя красота не всегда в дружбе с внутренним миром. а он иногда бывает некрасив и вырывается наружу и тут уже внешность не сыграет роли.

Валентин Чуковский

что сказать?? часто делаем образ ... у меня раздолбая.... мастер когда хочет позлить кантору меня с заявкой туда отправляет.... гл механик увидев меня сразу подписывает... хот водилы его боятся...

Сергей Владимирович

Несомненно. Но не внешность как объективный образ а её - внешнешности, восприятие заинтересованным окружением. Потому как самооценка заставляет фильтровать и сепарировать это окружение

Sekach Dev

Да.. Вы правы.. Снаружи есть некоторая разница... но изнутри, все сильно походи..
Должно быть самолюбие! Должен быть характер! При этом и самооценка на высоте!..
Но нельзя быть дурой!!!... )

Сергей Евдокимов

Так называемая "внешность" - НЕ зависит ни от чего..., но вот ОБРАЗ "себя-любимого", да - зависит от окружающих... Если, конечно, ты - полный идиот, и потому - ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ к ним...😎

М.
М ..

У некрасивых может быть завышена самооценка как и у красивых, согласна. Поэтому болела за некрасивых и здравомыслящих итальянцев против красиввых и высокомерных англичан.

Fr
Franck

Думаю надо прекращать уговаривать себя, если в тебе лишние 30—70 кг, то не спасёт ни внутренний богатый мир, ни красота души, красивая барышня видна издалека

Тунгуг *

Люди очень часто говорят о красоте хотя на самом деле они не понимают О чём говорят скорее всего они говорят об ощущениях симпатичным этот человек или нет

Константин Лисицын

Обычно -мне все равно, как я выгляжу в глазах окружающих -не жениться иду. Самому бы комфортно было.... А бородатая женщина выиграла Евровидение.....

Константин Лисицын

Женихаться...

Алекс

при виде человек впервые только и остается сказать=красив или нет...дальше после знакомства---он ещё и умен и возможно богат...все по нарастающей.

Ольга

внешность не зависит от самооценки. Она зависит от природы. А вот поведение зависит. Можно и с идеальной внешностью быть несимпатичным людям.

Инна Приходько

Скорее всего.. Видела сегодня видео как раз на эту тему.. неуверенные или глупые люди блекнут на фоне своей внешности..

Николай

Есть еще обаяние и чистоплотность везде и во всем...и это должно всегда быть вместе с самооценкой в одной упряжке...

Ве
Вероника

У каждого свой жизненый кретерий по поводу оценки личности человека.Внешность изначально только играет роль.

Маша Ерёмина

Нет. Внешность вообще не зависит от самооценки. Но умные понимают, что внешняя красота - не главное в человеке.

Александр Евченко

главное для женщины умение готовить -красота со временем увянет а умение готгвить с годами расцветает