Дана

Как считаете,нужно ли при себе иметь газовый баллончик для самообороны?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Самое надёжное оружие - ваши собственные руки. Баллончик или любое другое оружие надо ещё успеть достать. Руки же ВСЕГДА готовы к действию! А научиться грамотно защищаться не так уж сложно. Тем более, что есть система самообороны не требующая особых сил и бить никого не нужно.

Сергей Янков

Нужно для самоуверенности. А для острастки и колено на уровне паха обидчика, впредь не повадно ему будет. И смелее, ведь они по сути откровенные ссыкуны, убеждайте их в этом, не скромничайте.

Анатолий Балаба

Для слабых, скорее всего нужен, а так это лишняя вещь в кармане, даже при самообороне она будет мешать сделать правильные движения. чтобы уйти от противника и нанести ответный удар.

Анатолий

Любая самооборона ( техника применения) , должна быть грамотно освоена. Советую посетить хотя бы несколько занятий по этому курсу.

Бо
Бока

баллончик имею много лет уже, но забываю о нём. собака укусила меня, а мог же баллончик применить. так нет же, забыл о нём

Дана

)))

Vadim @@@

Нужно. Но им пользоваться надо уметь. Маленький ветерок и вся оборона в глаза обернуться тому кто пшикает им

Alexander Rusetsky

Думаю , что да! Только надо уметь им пользоваться, в том смысле, чтобы применить его быстро и эффективно! 🙂

Андрей Мещеряков

хорошо бы ещё пару магнумов, базуку, пять противопехотных гранат, огнемёт и шестиствольный пулемёт М134

Вадим Потёмкин

По крайней мере, удобнее в переноске и самобезопаснее в использовании, чем автомат Калашникова...

Владимер Белов

да иметь можно для успокоения души но применять не советую они в основном все проссроченые

Ал
Алик

при себе можно иметь разные средства защиты , но можете не успеть ими воспользоваться ...

Maks Ivanoff

Купите телескопическую дубинку и научитесь ей пользоваться ну баллончик пригодиться

Владимир Забродин

Не плохая идея. Это лучше чем ничего. Женщины (особенно молодые) такие беззащитные.

Co
Consp

а ты смоешь им воспользоваться ?
Иметь не сложно. Сложно использовать когда надо.

Aleksandrъ

Думаю можно . Интересно .а если нападет медведь или волки . Он поможет в лесу .

Дана

)))

Юрий Дударев

Да нужно если поздно возвращаетесь домой и имеете сомнительную репутацию...

Дана

Причём здесь сомнительная репутация? А если ты работаешь кассиршой в гипермаркете до 12 ночи и живёшь в криминальном районе?

Юрий Дударев

я же тоже самое написал.. что если работаешь до 12 по любому. Если шляешься по барам и ресторанам то тоже. Что тут не ясного? если работаешь до поздна то ночью тебя за 100 рублей могут убить, избить или изнасиловать. Если гуляешь в барах ресторанах, то алкаши могут выебать без разрешения.

Дана

Уж такого со мной точно не будет

Юрий Дударев

Ну мало ли,....

Дана

Я домоседка, и не работаю нигде.

Ants

от кого обороняться надумали? если от империалистов то не помогает.

Vicrus

Лучше уж тогда с собой иметь балон типо пожарного только газовый)))

Александр

Если опасаетесь нападения комаров или тараканов. Может поможет?

Елена В.

ох..как нужно! У нас по городу бродят столько бездомных собак .....

Дана

Дикие собаки опасные.

Елена В.

конечно! Вчера по ТВ передали как в г Балтийске бездомная собака покусала лицо 12 летней девочки.....!!

Дана

Офигеть... У нас тоже всякие случаи с бродячими собаками.