Южный Кот

Вы носите с собой что-нибудь для самозащиты? Баллончик?Шокер?Пистолет?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Таскал разную снарягу раньше, из вышеперечисленного практически все, только не просто баллон, а в разное время - ручку Джеймса Бонда (перцовый баллончик с прицельной дальностью до 5м, выполненный в виде авторучки) или перцовый пистолет "ПА-2" производства "Тюменских аэрозолей" с баллоном "Контроль-АС", с которого сдирал наклейку так, чтобы обнажить стандартную накатку более слабого "Контроль-УМ", с прикрученным к корпусу светодиодным тактическим светом/ЛЦУ из китайского брелока; шокер был какой-то совсем фуфельный, одно время думал прикупить стреляющий пятизарядный + контактный PCG-S5, гибрид американского полицейского Taser и отечественных разработок для ФСБ с напряжением 100 кВ, пистолеты были - надимедроленный Airsoft Glock, флобер Ehrmann Weirauch Arminius II (4"), и дедовский трофейный Mauser 6.36 1939 года. По итогу, все это оказалось неэффективным, ну а боевой пистолет я применять не стал просто чтобы не сесть за это, поскольку даже за ношение и хранение можно было бы попасть. Еще ножи с собой таскал, от хорошего добротного обоюдоострого кинжала до Walther Narwhal (единственный в мире _складной_ морской кортик), но за применение последнего один раз чуть не сел, едва отмазался. Короче, все это фуфло, на подконтрольных рассеюшке территориях у граждан нет прав и возможностей защищать свою жизнь, имущество или здоровье, те кто пытается это делать - тех сажают. Из всего вышеперечисленного прилагаю фотку PCG-S5, он неиллюзорно напоминает судейский пистолет "Законодатель" из "Судьи Дредда" 2012 года, только вот разработчики видимо намеренно укоротили электроды, так что одежду они, судя по отзывам, крайне редко пробивают. А цена на него - вначале можно было найти за 35, 30 и даже 25000, а нынче -90-100, меньше не подходи. Такие дела. 🖼

Просто Кот

У меня всегда в кармане ножик есть Это самый лучший аргумент Будут уважать человека права И бандит и самый душный мент Будут уважать человека права И бандит и самый душный мент. У меня всегда в кармане ножик есть Он заточен твердою рукой Будешь ты ко мне с вопросом, сука, лезть Сразу будешь ты неживой. Будешь ты ко мне с вопросом лишним лезть Сразу будешь ты неживой. У меня всегда в кармане ножик есть Таковы законы бытия Если первым ножик не достал То зарежут первого тебя. Если первым ножик не достал То зарежут первого тебя

Михаил Цветаев

Нет...У меня есть такая маленькая коробочка величиной со спичечный коробок и если мне что то угрожает или у меня что то воруют я просто снимаю чеку и раздаётся такой громкий и противный звук,что его полрайона слышит,он такой мерзкий,что злоумышленник от неожиданности может и обкакаться.))..И его нельзя заставить молчать,даже вырвав у меня из руки,он очень крепкий,можно только вставив обратно чеку...Если честно-я и сам его боюсь.))

Михаил Цветаев

Я даже не знаю,где её купить,мне её самому подарили.

Юрий

А название марка?

Михаил Цветаев

Сделана в Тайване...Название-ALERT-MATE ...и внизу маленькими буквами...personal protector.

Юрий

Спасибо ропробую

Михаил Цветаев

Попробуйте,может и найдёте.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Не ношу. Много лет тренируюсь, руки набиты как кувалды. Кулаком легко ломаю кирпич. В голову бить опасаюсь, бью в корпус обычно и этого хватает, что бы добрый молодец попал в травматологию с, как минимум, сломанными рёбрами. Даже сквозь зимнюю одежду. Пару лет назад просто ткнул кулаком в рыло одного охреневшего товарища. Больше получаса приводил его в сознание. Мне не нужны предметы самообороны.

Рустем Хайруллин

Нет. В молодости сразу после армии я как-то ходил огород делить так не долго разбирались, мне из баллончика в глаза набрызгали, ощущения глаза печёт ладонями их треш ещё сильней печёт. Разборки ту же закончились) не до них мне было, правдой огород нам отдали, но я его сам им потом вернул так как он не был нужен.) эффективно но это было летом в мороз не знаю

Всем Мира

В Америке полицейский останавливает машину, в ней за рулём бабулька "божий одуванчик", спрашивает есть ли у неё оружие. Та говорит есть кольт, разрешение. Потом он спрашивает а ещё есть оружие, есть отвечает бабулька, револьвер. Тогда полицейский спрашивает чего вы боитесь, а бабка ему орёт а ничего не боюсь!!!)))

Владимир Тамбовцев

Если без вые...онов, без картинного рукомашества и дрыгоножества, с двоими справлюсь..ну как справлюсь? просто убью на х...й голыми руками. Обучен. Главное ведь результат? Со свёрнутыми бошками они ведь вреда никому больше не принесут? Атравмат там или газовый баллончик - оклемаются. уроды, и опять за старое

De
Deribas

Вес оружия напрягает. Нужно учесть. что всё это нужно будет с собою носить постоянно. И , соответственно, думать об этом.
А раз думаешь - ты привлекаешь к себе ситуации, где можно всю эту лабуду применить...
Улыбка...
Просто улыбнитесь противнику...
Не каждый сможет это сделать.
Тем более не каждый сможет выдержать удар, нанесённый улыбающимся противником, не говоря уже о том, что улыбающегося противника ударить КРАЙНЕ сложно.
Тем более - это необходимо в достаточно ничтожном числе случаев.

Владимир Тамбовцев

Так ясен пень1 Я в этом беру пример со своего кота - он в драку вступает крайне редко. Вполне хватает танца ненависти😄 и песни смерти 😆- и противник делает ноги🤣

De
Deribas

🤣🤣🤣🤣🤣

Южный Кот

так и со стволом-достаточно засветить или шмальнуть в воздух...

De
Deribas

Со стволом главное - это спилить мушку...

Анна Сова

В России выезжала на машине из под дома заезжала на работе в паркинг и т.д. а вот внучке детям сказал купить, хотя она и на машине ...но и так ходит....я сейчас в Израиле и не боюсь никого, даже если одна от друзей иду ночью....говорят есть кварталы мигрантов...но и там вроде просто так не цепляют...

Анна Сова

да запросто, я там бываю в Асуте, кафе на Ротшильда после Макаби, люблю их американский завтрак....а то с утра нельзя дома, и там чудесный магазин ниток для вязания и моя адвокат, ну и конечно, золотой каньон...там капсулы для кофе покупаю в аппарат....и по магазинчикам пробежаться...представительство ХОТ,...и друзья...И автобусом 3 шекеля...

Телефонист Вася.а

Анна,вообще то ,мы давно знакомы.,😃

Анна Сова

я знаю...но у меня был другой ник...я поменяла из-за респондента -провокатора...

Телефонист Вася.а

От,меня не скроешься!😃

Анна Сова

да уж , да уж...

Игорь Ширкин

Булатный тактический нож,заточенный до уровня строгания человеческого волоса.Травматическим пистолетом можно и убить."Резиновая пуля дура", а нож молодец. Работать им осторожно, дозированно, поверхностно, не коемь случае не на протыкание, а то можно убить или покалечить человека.

Татьяна Финогенова

Нет... Зачем? Мне всегда везло на хороших людей..: кстати, один интересный факт : на дороге чаще всего мне помогали мужчины на крутых машинах... Казалось бы, они очень заняты , и не должны быть этого делать... Всегда ждала помощи от обычных водителей , но те смотрят и ... проезжают вмимо

Михаил Гехт

На прогулку с собакой - баллончик. Потому как голыми руками собачью свалку разбирать больно и неэффективно.
Остальные "Разрешенные средства самообороны" беру редко. Именно потому. что не из СМИ знаю, в городских условиях их или недостаточно, или реально не хватит времени.

И*
Ирбис **

Что бы что то носить с собою , нужно этим чем то уметь пользоваться, иначе твоя защита обернётся против тебя же, специально ничего не ношу, но если какие то подозрения возникают то просто сжимаю в кулаке связку ключей, благо один большой есть)

Стас Васильев

нет. С голого спрос меньше и есть шанс выжить. А за оружие ответить придётся по полной. Поставьте себя на место....Автоматически включается инстинкт самосохранения и при возможности вооружённого постараюсь умертвить...

Елена Шуктуева

Только в 90-е, когда в связи с наступившим повальным сокращением пошла кондуктором в трамвай и утром (в 4-5 утра) нужно было идти в депо через дворы(как вспомню эти два с половиной года....эээээх есть что вспомнить)

Жан-Жак Кусто

Нет. Телескопичка есть. Не взял ни разу. Помоложе был, ладошками клал...Сейчас могу словами конфликты гасить. В машине есть саперная лопатка, от бесов на дороге. Дай бог, чтобы не пригодилась.

Нина Кузьмина

Долго носила баллончик. Но только от ротвелера, который всегда лежал на дороге без намордника. Когда метров за 100 я доставала баллончик он уходил во двор и я шла дальше на работу.

Z*
Z *Ирина*

анекдот есть на эту тему..
- о боже!.. тебя ограбили!.. как же это случилось.. как же тебя ограбили.. как же так... !?? у тебя же есть пистолет? ...
-слава богу.. они его не нашли.....
😄😂😆

Фархад Исмаилов

У нас - не Америка. Молодежь старших уважает. Это внушают с детства. Ну, а если что-то произойдет... непредвиденное, то "надеюсь только на свой кулак. И выучку афганскую свою"...

Иван Подколодный

Не входите в роль жертвы. Вы агрессор. Ищете на кого бы напасть. Это эффективнее баллончика в сумке. Уверенная спортивная походка и, вперёд . Кирпич в руке всё- таки держите.

Валентина Рязанова

На даче буду какие-то периоды жить одна, думаю баллончик из-за стоимости. Говорят место тихое, дача новая , надо привыкнуть. А с собой ничего не ношу , редко выхожу из дома.

Валентина Рязанова

Всю зиму приглашала мужчину для помощи по строительству на даче с проживанием , питанием, не нашлось, Придётся баллончик покупать. 👵😁