Валерий Хомутов

Как получилось так, что мы обалдело прыгнули из социализма в капитализм хотя все примерно учились в школе!

Ответы · страница 2
Анатолий Владимирович

не вижу разницы - что при социализме работали на господ, что при капитализме тоже самое

Валерий Хомутов

Нахлебники - нищие по сравнению с господами.

Анатолий Владимирович

у всех "нищих" в СССР были огромные счета за рубежом, и страна разворована! так что нынешние господа тем "нищим" в подмётки не годились по богатству!

Анатолий Владимирович

верно! вспомни от чего застрелился министр рыбного хозяйства Ишков, дело Медунова(1-й секретарь ЦК КПСС Краснодарского края), Старжинский в Дальрыбе, а также Камчатрыбпром! дело железнодорожников, а дело в Риге, когда в банке ЗАВТРАК ТУРИСТА находили красную икру, а эшелон перепутали, который должен идти в Польшу, а там в каждой баночке из под рыбы - алмазы! да как вспомню... а попадались единицы, как и сейчас, потому что не делились с Брежневым Л.И. и его окружением!

Анатолий Владимирович

тогда коммунисты у власти наживались на крови народа, а сейчас капиталисты тоже самое делают! хоть тогда тогда богатеи богатели, а бедные беднели с каждым годом, хоть сейчас! и в чём тогда разница? в названии?

Анатолий Владимирович

подумай и не будет у тебя путаницы!

Надежда Генералова

Зато хорошо пропагандировали капитализм,всем хотелось заглянуть за железный занавес.

Надежда Генералова

Да уж,отворотясь не насмотришься.

Елена

В предыдущей формации нас приучили подчиняться безоговорочно, верить нашим лидерам

Валерий Хомутов

Приучали думать головой! Но не всех это устраивало.

Елена

головой может и думали, а в политику не лезли

Валерий Хомутов

В жизни надо участвовать везде.

Елена

Согласна. Но скажите честно, неужели вы считаете, что каждый тогда имел СВОЮ гражданскую позицию? Вспомните съезды КПСС.

Валерий Хомутов

Каждый должен иметь свою гражданскую политику в душе и поведении.

Елена

То что должны, не спорю. А имели ли?

Анатолий Лапшин

Из развитого в бандитский!!! Ельцин 80 процентов людей загипнотизировал как кроликов!

Татьяна Папонова

Да точно так же, как сначала называем милая, милая, а потом змеюга подколодная.

Васильева Наталья

Потому что некоторые особо привилегированные на Западе печеньки получали.

Валерий Хомутов

Потому что мы ушами хлопали когда эти привилегированные тянули нас за них в капитализм

Васильева Наталья

Ну да...но я как-то была далека от политики...и от верхов. Да и не в том возрасте, в котором влавствуют) А что надо было делать? Мне до сих пор это не ясно.

Васильева Наталья

Кого??? Слушалась...вот и результат. Старшие туда и завели))

Васильева Наталья

По-моему до сих пор всё не те...)))

Станислав Щеглов

Плохо учились, если не понимали, что естественный ход ускорить не возможно!

Станислав Щеглов

История показала, что пропусти этот шанс. Мы 2МВ войну не выиграли бы!!!!!!!

Станислав Щеглов

Да о социализме. Так его у нас не было. Было тоталитарное общество с жесточайшей централизацией.

Флюра Зайнуллина

Захотелось Всем кучу денег за один раз под себя згрести,не тут оно было.....

Лилия Мамон

погнались за красивой жизнью капиталистов,и получилось-что получилось

Валерий Хомутов

А разве изучали что она красива?

Лилия Мамон

но мы же бывали по путёвкам за границей и видели ,.да и вещи по очередям заграничные,свои то все одинаковые были и т. д.

Валерий Хомутов

Не всё то золото что блестит.

Лилия Мамон

вот теперь и живём при капитализме

Валерий Хомутов

Кому прекрасно, а кому не очень

Maria Voronina

Из социализма то мы выпрыгнули, а до капитализма, по ходу, не долетели))))

Валерий Хомутов

Ещё при социализме существовал подпольный капитализм.

Maria Voronina

Это да, он и сейчас есть....

Maria Voronina

Просто многие, наученные горьким опытом, считают что лучше подпольно)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

можно подумать, это МЫ прыгнули... Нас туда целенаправленно "затолкали"

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы хотите, я хочу, наверняка еще кто-то есть... Может начнем?

Татьяна, Но Не Ларина)))

думаете революция и только она?

Валерий Хомутов

Главное чтобы вид был щадящий.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы верите, что бывают такие революции?

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы попробуйте представить

Николай Молодкин

Однако для нас построен Мировой плутократический коммунизм !

Анна Вилкова(Ворона)

ПРОСТО ПРИ СОЦИАЛЛИЗМЕ ТОЖЕ БЫЛИ И ОЛЕГАРХ ТОЛЬКО СКРЫТЫЕ

Валерий Хомутов

Самое главное - боялись показываться.

Валерий Хомутов

Смыться можно было только за решётку.

Виктор Конобрий

..мы не прыгнули,нас в него кинули, не спрашивая согласия...

Ваня Ветров

По теории такое не возможно, с высшей ступени на низшую....

Алексей Беззапонный

Спасибо политикам, которые очень плохо учились в школе...

Валерий Хомутов

Кто хорошо учился - не пускали наверх.

Надежда Надеждина

Так мы же-русские!!! а русские думают после сделанного....

Валерий Хомутов

Тогда надо отказаться быть русскими.

Валерий Хомутов

Тогда надо думать прежде чем.

Галина Притчина

Некоторые устали ожидать коммунизм. Экспериментаторы!

Валерий Хомутов

Часто эксперименты бывают неудачными.

Галина Притчина

Посмотрим, что покажет будущее.

Галина Притчина

А это еще вопрос, откуда такая категоричность.

Светлана Коганова

Вы о чём, какой капитализм? проштудируйте книгу Маркса

Анна

Да какой к бесу капитализм* в дерьмо мы прыгнули!