Кс
Ксенон

А как называется коническая, цилиндрическая или биконическая конструкция головного обтекателя и приборных отсеков ракет-носителей? 🤔

Ответы · страница 2
Николай

Шнобель ракеты

Николай

Что?)))честно))по научному-носкора-бля..))

Кс
Ксенон

Или обечайка ракет-носителей)))

Николай

Или так..правда никакой романтики..ну пусть будет обещайка)))

Андрей

Наголовок

Андрей

Это советская была

ⅅжекоб✭Умба

Кок?

ⅅжекоб✭Умба

У самолётов это кок Конечный обтекатель корпуса.

Кс
Ксенон

А еще у самолётиков есть блистер)

Кс
Ксенон

И блистит и смотреть в него хорошо)

ⅅжекоб✭Умба

Честно говоря, ничего не слышал про блистер.

Кс
Ксенон

Быть не может. Вероятно вы шутите надо мной😇

Кс
Ксенон

БЛИСТЕР. (англ, blister — пузырь) — куполообразный прозрачный выступ на фонаре кабины или на фюзеляже, предназначенный для улучшения обзора с самолета, визуального прицеливания, для работы со специальными приборами и т.п.

ⅅжекоб✭Умба

Теперь понял, о чём речь. Спасибо, я просто не знал, как эта штука называется.

Konrad

Кок.

Konrad

но вроде ,обечайка это основа для обшивки. Головной обтекатель,он же на носу.А приборные отсеки внутри,зачем там обтекатель? Обечайка,возможно,для крепления приборов.

Кс
Ксенон

Как защита полезного груза на атмосферном участке полета и в условиях наземной эксплуатации. Используется в конструкциях ракет-носителей Протон-М, Рокот, Ангара 1.2.

Konrad

Обечайка? Да! А обтекатель это " кок".