Ирина Лорбах

Детский вопрос, в преддверии известного события: Что бы вы сразу сделали, если бы стали президентом?

Ответы
Каменёк Олег

То, что позволили бы те, кто привёл бы меня ( Вас, её, его) на этот пост. Что, собственно, мы и наблюдаем.. Поймите, один человек, как бы он высоко не взлетел (или как бы высоко его не вознесли), не сможет на этом посту делать то, что ему хочется. Он вынужден будет делать то, что отражает интересы тех, кто стоит за троном, иначе его просто уберут (заменят)!

Ирина Лорбах

Это все утопия то, что вы пишете. Не зависимо от образовательного уровня никогда все одновременно и на одном уровне не смогут усваивать знания. Но это мне вам долго объяснять, если вы не педагог

Каменёк Олег

Утопия, говорите? А кто пробовал? Последние 30-ть лет всё реформы в образовании, культуре, экономике только и направлены на развал и деградацию! Я согласен с Вашим утверждением, что не все люди одинаково усваивают как точные (технические) науки, так и гуманитарные, но крепкую, прочную базу можно дать всем, просто к некоторым людям нужен индивидуальный подход, а не штампованная методичка. Преподавателю важно заинтересовать своим предметом хоть учеников в школе, хоть студентов в ВУЗе. Тогда пойдёт в гору и усваиваимость, и отдача от аудитории будет. Интересный предмет преподаваемый безразлично усваиваться никем не будет!

Ирина Лорбах

А я вам повторю, как педагог со стажем и в школе и в Вузе, для вашей идеальной модели нужна мотивация, способности, а крепкая прочная база нужна не всем. Или вы опять, как при советах, хотите всех подравнять под одного. Человеческий мозг--это не компьютер, заинтересовать можно только тех, кому это нужно, не забывайте еще и о наследствннности

Каменёк Олег

Ирина, вот только не надо давить на меня педагогическим авторитетом! Я уже с пелёнок под ним живу и, слава Богу, выработал иммунитет ко всякого рода авторитетам! У меня родной дядя заслуженный учитель РФ с преподавательским стажем 45 лет! И к слову, за все эти годы (своей преподавательской деятельности) по своему предмету ни одного дурака не выпустил, всё его выпускники - люди весьма достойные и уважаемые, плюс ко всему - ещё и грамотные! Насчёт мотивации, смотрите выше, я там описал многие прелести качественного образования, не все, конечно, но многие. И чем Вам Советы не угодили? Или Вы из преподавателей этой новой либеральной формации, которые всё знают, всё умеют, но в теории, а на практике - выпускают из учебных заведений дураков и дебилов, которые уже все властные структуры управления заполонили и за 30 лет реформ ни одну до счастливого конца так и не довели?

Ирина Лорбах

Мне кажется, наша система воспитала в вас дух противоречия. Я хвалить себя как учителя не стану, пусть об этом скажут другие. Зачем вы же так про дураков и дебилов? Каждый человек сам себя стоит, у каждого в жизни свое предел и свой путь. Все не должны быть умницами в том предмете, который ваш дядя преподавал, вы вот тоже технарь, а не гуманитарий. Плохо, что у нас, как Владимир Ильич говаривал, каждая кухарка стремится руководить государством. Вы либо идите в образовательные структуры, если хватает знаний и образования, а так рассуждать каждый может. Знаете же расхожую фразу: лечить и учить у нас умеют все

Аркадий Южный

К сожалению, это не так просто как кажется на первый взгляд. Президент зависит от людей, ко орые делают деньги. И он может или скорее спосбен лишь на то, что бы как-то убедить властителей денег делающих экономику, что-то дать народу, а не только прибыль сверх-имущим.

Ирина Лорбах

Я тоже это понимаю

Александр Мамедов

Разве такие вопросы задают здесь.Ну какие здесь президенты? Президент России очень ответственный пост и способность принимать решения его доверяют только образованным людям,имеющим совесть,мужество,интеллект, способность отвечать.

Ирина Лорбах

Ну как день Шоколада праздновать?--Шоколад будем есть

Александр Мамедов

А зачем вам его есть? Кому он нужен?

Ирина Лорбах

Ну а как еще его праздновать?! Какао-бобы, что ли собирать?

Александр Мамедов

А зачем праздновать?

Ирина Лорбах

А не надо

Vadim @@@

Для начало взялся за тех кто страну в долги вогнал, дороги отремонтировали. Людям работу, детям учебу и обязательное посещение спорт кружков. От Европы отвернулась страна

Ирина Лорбах

смеяться легче, чем делать

Vadim @@@

Верно. Лучше красиво делать чем красиво говорить

Ирина Лорбах

точно

Vadim @@@

Тем не менее не стоит отчаиваться

Ирина Лорбах

никогда на свете!

Алексей

Купил бы себе Грейт Вол Сейлор со скидкой. Ввёл бы обратно статью - "За измену Родине" и "Враг Народа". Надеюсь, Вы понимаете кто пошел бы по этой статье... расстрел вернул бы.

Ирина Лорбах

Вы мне хоть и земляк, но я против смертной казни. Не мы дали человеку жизнь, не нам ее у него отнимать

Алексей

Земляк - с печки бряк. Жизнь отняли у всех...Жизнь отняли. А Вы сопливитесь. Одумайтесь. наш президент Сирии помогает, Украине и Кавказу. А мы в дерьме. Кто должен быть президентом что бы вернуть России славу и деньги..А не прощать долги....

Ирина Лорбах

Но не кровавыми же методами действовать

Алексей

А президент имеет право действовать кровавыми методами? Митинг в Москве?

Ирина Лорбах

Ну а чем мы тогда будем от него отличаться?

Видмет Лапатыч Бизульо

Два варианта. Либо написал бы высочайшее отречение от престола, либо издал бы указ о присвоении мне полномочий кровавого диктатора. Можно сначала второе, а затем первое.

Ирина Лорбах

А зачем вам диктаторство? Покуражиться?

Видмет Лапатыч Бизульо

Реформы провести. А потом меня угрохают на хрен

Ирина Лорбах

Надо уворачиваться

Видмет Лапатыч Бизульо

Васьне убюд.

Ирина Лорбах

Спасибо

Вячеслав Борисов

поднял пенсию в 10 раз . Нефтерубли разделил бы по народу. Запретил бы иметь начальникам зарплату выше средней не более 10 процентов. Короче как в Германии

Ирина Лорбах

Ну пенсию, чтобы поднять, средства нужны

Вячеслав Борисов

деньги есть. Хозяин нужен

Ирина Лорбах

Хозяин деньгам?

Вячеслав Борисов

Хозяин это человек который может без денег сделать как дурак с деньжищами))

Ирина Лорбах

А, вон как

Вячеслав Борисов

Все легко как в китае или в Беларусии

Ирина Лорбах

Не знаю, КАК в Китае, а вот каким боком сюда Беларусь, не поняла?!🤔

Евгений Миронов

Ах каким я славным президентом стану, ярким как Людовик, мудрым как Деголь, всюду будут скверы, парки и фонтаны, слушать будем Битлз, кушать алкоголь!

Евгений Миронов

Ещё спрошу министров Что за волокита? почему у граждан нету ни шиша, всем читать Прудона и Адама Смита, вобщем чтобы к пасхе обогнали США!

Евгений Миронов

Ещё спрошу министров Что за волокита? почему у граждан нету ни шиша, всем читать Прудона и Адама Смита, вобщем чтобы к пасхе обогнали США!

Ирина Лорбах

Ой какая прелесть! Вы самый лучший! Вас сразу берем! Программа ясна и четка

Евгений Миронов

А потом конечно стану я тираном, старая простая верная стезя, разгоню парламент, посажу смутьянов, но тут уже традиции нарушать нельзя и потом ведь любят на Руси тиранов, так оно привычнее, что ни говори, я возьму Державу, скипетр из гохрана и меня Зюганов выкрикнет в цари! Власть конечно сильно портит человека, не пойду во власть я, мне она вредна и к тому же вряд ли выберут чучмека, так что спи спокойно рОдная страна!

Ирина Лорбах

Нет, ну это как недостижимо! Вы что, поэт, историк и юморист одновременно?! Вас же уже печатать надо!

Фарит Рашитович

За воровство из бюджета - с конфискацией всего имущества у всех ближайших родственников. Срок не менее чем до полного возврата всего наворованного

Ирина Лорбах

Да, казнокрадов у нас хватает

Дмитрий Егоренков

посадил бы предидущего президента в тюрьму ну и всех остальных чиновников и депутатов тоже а потом стал бы вникать кто плохой а кто очень плохой

Ирина Лорбах

А хорошие у вас будут?

Дмитрий Егоренков

а разве те что я уже озвучил плохие?ну а по сути национализация всего незаконно нажитого капитала, жесткий спрос с чиновников за их действия(бездействия)я пологаю что в россии жить в бедноте это грех(грех власть имущих)

Ирина Лорбах

Согласна, грех и маразм

Дима Хомяков

Для начала познакомился бы с людьми,что будут рядом со мной ,во время моего президентства. А так же ознакомился бы с текущими делами. Как то так.

Ирина Лорбах

Ну, правильно

Александр Моисеевич Борода

Циничные стихи про любовь любите? -- Уж и постель расстелена
И ты стоишь растерянно
И шепчешь злобным шопотом:
Да не туда! Ведь - жопа там!!!

Алекс Венцель

Создал бы комитет сотрудники которого тайно ездили бы по стране и выявляли чиновников воров, а потом по тихому изымали их из общества...

Ирина Лорбах

О, как правильно. Берем вас!

Алекс Венцель

Так вот комитет такой у нас давно есть, но нет указаний сверху на изъятие...

Ирина Лорбах

Без этого он бесполезен

Алекс Венцель

Пока они заняты только внешними врагами государства, но не далёк тот день, когда займутся и внутренними... Нужна лишь воля президента...

Ирина Лорбах

Сила есть и воля есть, а силы-воли нет

Алекс Венцель

Точно.

Олег Логинчук

Казнил бы Чубайсов, Медведевых, всех олигархов и отменил бы мараторий на смертную казнь, а также пенсионный возраст сделал бы как был...

Ирина Лорбах

Лучше давайте этих дармоедов отправим на рудники, пусть пользу приносят🤣

Олег Логинчук

Да нет, эти суки и там ништяк жить будут, горбатых только могилы исправят...

Ирина Лорбах

А мы им дневную выработку вдвое увеличим, за невыполнение--карцер

Олег Логинчук

И так откупятся...

Ирина Лорбах

Усилим контроль

Грыгорий Пантелеич

Позвонил бы Трампу, я думаю нам есть о чем поговорить. Правда у меня в школе был немецкий язык. Но я думаю мы друг друга поймём)))

Ирина Лорбах

Ну это тоже хорошо

Грыгорий Пантелеич

А вопрос можно??

Ирина Лорбах

Не толтко моно, но и нуно

Грыгорий Пантелеич

Вот прочитал твою фамилию, не чего личного интересно а как переводи

Ирина Лорбах

Это населенный пункт под Кельном, откуда отец мужа родом. Bach-- ручей

Ахим Ноел

разогнал бы всех чинуш и отправил работать на заводы.. и уравнял бы зарплаты, а за коррупцию и взятки расстрел или руки рубил...

Ахим Ноел

взвейтесь кострами...

Ирина Лорбах

И интернационал

Ахим Ноел

Тоже можно! И гимн России!

Ирина Лорбах

И ээх, ухнем

Валерий Воронов

Я бы запретил тырнет и ТВ, опустил цены на водку и наблюдал как вы режете друг друга...выжили бы умнейшие и здоровые

Ирина Лорбах

А я вот об.этом и не подумала. Какой вы молодец! Как глубоко мыслите

Валерий Воронов

Смеёшься?

Ирина Лорбах

Нет, в очередной раз подумала о своей поверхностности

Валерий Воронов

Да перестань, ты умница и красавица

Ирина Лорбах

Спасибо, конечно, но вот до этого сама не дошла. Но я охотно учусь и стараюсь все время что-то узнавать

Вечный Ученик

Что вы такое говорите, президентом у нас может быть только один человек - это ВВП. Остальные могут даже не мечтать.

Ирина Лорбах

В жизни все возможно

Вечный Ученик

Это была шутка!

Ирина Лорбах

Смешно😂

Николай Комаров

Посадил всех воров в камеры и дал бы им компы и не еды не воды не давать пока в Россию ворованные деньги не вернут

Ирина Лорбах

Сурово, но сараведливо

Иори

Без своей команды среди людей от власти сделать ничего не получится, тебя и твои указания будут игнорировать

Ирина Лорбах

Ладно, вас вычеркиваем☺️

Ел
Елена

Ирочка! Не вычеркивайте)))) Мы его к себе пригласим,,вместо Зеленского)))))Уж очень серьёзный мужчина))))

Ирина Лорбах

Хорошо, Леночка, оставляем

Ел
Елена

Вот спасибо)))) буду за него голосовать))))

Ирина Лорбах

И я тогда тоже