Гармония Россия

Когда в США свирепствовал сухой закон, в продаже появился концентрат виноградного сока в виде бруска.
В прилагаемой инструкции было сказано: «растворив брусок в галлоне воды, ни в коем случае не оставляйте полученную жидкость в темном шкафу на двадцать дней, чтобы избежать превращения в вино».🖼Не наш метод, да? 🤔😁

Ответы
Николай Скороходов

..не попадалось в романах .. самогонные аппараты были в продаже .. в горах и рощах стояли вигвамы где гнали самогон .. в 12 мильной береговой полосе стояли целые флотилии разных стран с алкоголем. Ну , Остап Бендер надиктовал американцу сто рецептов изготовления самогона и даже из ТАБУРЕТА...

Ar
Arkadij

Здравствуй, Наташенька! Тебя невозможно забыть, хоть так редко ты здесь появляешься! Метод, тобою представленный воистину гениален! Правда, если постоит винишко веков несколько, то, в конце концов, может получиться чистейший уксус.

Ar
Arkadij

И горькие плоды.

Ar
Arkadij

Ничего, воспрянем!

Гармония Россия

Вот это не подлежит сомнению.

Ar
Arkadij

Будем стараться!

Ми
Михаил

Идея просто супер.У нас хорошие идеи не распространяют,а то бы мы уже жили при коммунизме.У нас и так домов столько построили ,что и жить не хотят и ломают.

Романтик Z

В СССР такой концентрат был в бочках. Эти бочки развозили по стране на периферийные винзаводы. Там из него делали вино.

Гармония Россия

Это было до американского концентрата или позже?

Романтик Z

Про американский концентрат я ни чего ни когда не слыхал.

Гармония Россия

Хорошо.

Вл
Владимир.

Конечно, мы же не бутлегеры какие-то! У нас водку продавали открыто в бутылках с наклейками "Минеральная вода".🙊🌹

Вл
Владимир.

"Счастье моё
Я нашёл
В нашей встрече с тобой!
Всё для тебя -
И любовь, и мечты!"❤️

Гармония Россия

Твой романтизм мне всегда импонировал.)

Вл
Владимир.

В обществе такой Прекрасной Дамы любой мужчина станет романтиком.

Константин Саратовцев

Наш, наш... "Только не бросай меня в терновый куст!" Хотя уворованное у тех же америкосов, Харриса.

Кот И К

нет конечно..наши бы сократили срок до 5-ти дней..добавили бы дрожжей или чего нибудь ещё..🤭

Алекс Венцель

Примерно так-же когда-то за рубежом рекламировали первые бумажные женские прокладки...)))))

Гармония Россия

Серьезно???)

Алекс Венцель

Да ,их же придумали не у нас. Читал как-то...Это примерно 30е годы...Хитрый рекламный ход.

Гармония Россия

👍😁Спасибо за инфу.

Алекс Венцель

В 1873м году в СШA был принят зaкoн Кoмстoкa, из кoтoрoгo слeдoвaлo, чтo зa рaспрoстрaнeниe и пoпыткy прoдaть пoрнoгрaфичeскиe мaтeриaлы или любых кoнцeптyaльнo пoхoжиe мaтeриaлы, считaeтся фeдeрaльным прeстyплeниeм. В oтвeт нa кoнтрoль рoждaeмoсти, индyстрия ввoдит тeрмин «жeнскaя гигиeнa» и нaчинaeт рeклaмирoвaть свoю прoдyкцию, кaк выпyскaeмyю бeз рeцeптa врaчa...

Се
Семён

Получив эту маковую хрень, ни в коем случае не добавляйте к ней уксусного ангидрида!😆

Се
Семён

Да лет несколько. Как Диоген брожу с фонарём и ищу человеков.)

Гармония Россия

Много нашли?

Се
Семён

Несколько вполне адекватных. Это тоже вполне себе результат..))

Гармония Россия

Да, точно. Вполне хватает для нормального общения. Согласна 🤝

Гражданин Мира Первый :-)

конечно не наш..у нас бы не парились соблюдением буквы закона )))

Гармония Россия

Ну, почему же? Сухой закон также был.

Гражданин Мира Первый :-)

и что с того, кто то хотя бы для приличия пытался его соблюдать?

Гармония Россия

Да. От безысходности многие. Кто не представлял для себя возможности пить разную химию.

Гражданин Мира Первый :-)

искренне желаю научиться понимать комментарии других, чтобы не вести диалог с собой.

С Э М

Про то, что сухие дрожжи в составе тихонько умолчали)

Гармония Россия

Отрава, штоле?)

С Э М

Неее, активация брожения. Воды добавил и процесс пошел)

Гармония Россия

Точно, я совсем химик)

Мохарям Ханипов

добрый вечерь ..до вас не слышны канонада взрывов

Гармония Россия

Вы мне этот вопрос постоянно задаете.

Мохарям Ханипов

вес мир этой воной живет ..

Евгений Бриг-Снежин

уникальны янки- евреи- одно слово...🖼

Евгений Бриг-Снежин

верно- ценен этим интернет ..

Николай

не наш..мы бы его в самогоне растворили))

Геннадий Витальевич Чичеров

Прочитай инструкцию и сделай наоборот !

Вадим Иванов

Хорошая инструкция. Умному достаточно.

Вадим Иванов

Стажированный алкоголик или наркоман-человек по паспорту. По сути, он уже не совсем человек...

Гармония Россия

Я знаю тех, кто не алкоголик, а волей случая.

Вадим Иванов

Если человек пьет "по случаю" всякую дрянь, то он или идиот или уже запойный алкоголик. Естественный отбор никто не отменял. Даже такой.

Гармония Россия

Обычно, человек всегда очень здраво рассуждает, с лёгкостью определяя, где чье место.

Вадим Иванов

Про "где чье место" я не скажу, а алкоголики, увы есть и будут. Пользы лот них мизер, вреда предостаточно и на генофонд они влияют отрицательно. Все это научно доказано.

Al
Ali

нет, мы так не пьем , мы сухой закон чтим

Гармония Россия

С вас ток картины писать)))

Al
Ali

лучше.. токмо…

Игорь Я

ну нельзя так нельзя . ни в коем случае .

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вот и гармония как всегда гармонична

Old Bastard

Галлон это три литра?