Ал
Алиша

Не ждали? Плов.
🖼
Курдюк, вытопить, на нем всё будет жариться.Лук.Морковь.Мясо, в идеале баранина. Зира, жгучий перец,базилик,кориандр,тмин, куркума, барбарис.Добавить кусочки курдюка и шкварки.Рис (сорт не крахмальный).Вода.Чеснок.Помидора без шкурки.Финики.Если помидора кислая,то можно еще чайную ложку меда. После готовки дать постоять под крышкой 20-30 минут.

Ответы · страница 2
Битпулль,Почти Что Душка

...всё хорошо...! Кроме мёда... Токсин...!

В*
Виктор ******

Вы знатная повариха👍👍👍

Сергей Дейкин

фак!!! я томаты не положил.................

Ольга Ежова

Вот спасибо! Давно искала рецепт.

Ал
Алиша

Это скорее состав. Рецепт тут по количеству букв не пройдёт

Ольга Ежова

Да нет, рецепт. Потому что и состав указан и ход приготоления.

Ольга Ежова

Конечно, тоже важно. Но уже есть генеральная линия!

Аs Для К.

в России знают что такое курдюк?

Аs Для К.

первый раз вижу🤦‍♂️

Ал
Алиша

Классная штука, печень в ней невероятно сочная и ароматная, никакого мяса не надо. Просто фантастика.

Аs Для К.

печень отмачиваете в молоке?

Ал
Алиша

она и просто в воде может полежать )

Ал
Алиша

бабушка на пару часов или максимум в ночь оставляла

Алексей

А как понять не крахмальный?

Ал
Алиша

Не белый. Более прозрачный и твердый

Марина Ра

Это не плов, а рисовая каша

Марина Ра

Начнём с того, что палов ни финики, ни тмин не кладут и кориандр это кинза, а базелик это район и его кладут уже на готовый палов в виде украшения, ну и ещё много чего.... Так что брякнуть это не по не и главное палов должен готовить мужчина, успехов

Ал
Алиша

У Вас очень ограниченные знание в этом вопросе.

Василий Пинясов

Умер, подавившись слюной.

Василий Пинясов

Сложное блюдо - что я готовил яичный салат.

Василий Пинясов

Алиша, принципиально со мной не общается?!!!

Ал
Алиша

Общаюсь 🙂 когда фраза подразумевает продолжение диалога.

Василий Пинясов

Ну да, а моя просто утверждения факта, подловила! Привет!

Василий Пинясов

Алиша, только не начинай разговор с "официала"!!

Ба
Батя

вкусно должно получиться

Игорь Фолимонов

Вот бараний жир не люблю

Кулебяк Кулебяков

Выглядит очень вкусно

Ал
Алиша

Народ в комментах в основном бухтит )

Ал
Алиша

Да ) это не плов. Это каша, компот, десерт, месиво из специй их столько и такие никогда не кладут ))

Ал
Алиша

Если собирательно.Только нешлифованный рис. Из приправ только зира, исключить курдюк, помидора, финики, мед. Т.е. мясо, лук, морковь , зира, рис, чеснок.

Кулебяк Кулебяков

А вообще что значит нешлифованый рис.?

Кулебяк Кулебяков

Я о принципе нешлифованного риса

Ко
Константин

вот так компот

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не плов

Нуяда

у тебя напряг с А4?🤔

Нуяда

лан... не впихувай😀.. у меня тоже не плохо получается... хотя вкуснее чем в Ташкенте ни разу не пробовала....

Фердинанд Франц Иосифовович

Я тут готовил вы были узбеки они охренели сказали Саша приезжай к нам будешь повора но я долго делаю у меня часов пять уходит на плов я медленный газ

Нуяда

пять? казан на костре?🤔

Нуяда

класс👍

Лева Правая

класс

Alex Dark 🇷🇺

ммм