Олег Борисович

"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".- Антуан де Сент-Экзюпери. А по Вашему - что, как это Иначе?

Ответы
Геннадий Костарев

Мир не Иллюзорен по Форме, Мир Иллюзорен по Предложению. Когда наше несовершенное человеческое сознание расширится до Сознания Творца, лишь тогда мы будем воспринимать Мир таковым, какой он есть на самом деле. Пока же мы все находимся на разных ступенях нашего малого человеческого сознания и все очень по-разному воспринимаем и описываем одни и те же вещи и явления, на самом деле не ведая их истинной скрытой внутренней сути, которую постепенно познаём через личное самоочищение и познание самих себя.

Геннадий Костарев

Всё в процессе познания и, по мере расширения сознания, многое видится и воспринимается иначе, гораздо Глубже, Многограннее, Многозначительнее и Объёмнее

Олег Борисович

Это - предположение, и для познания нам нужно ещё миллионы лет. А он ещё тогда наверное утверждал

Геннадий Костарев

Вы, простите, сейчас о ком и о чём?! Я вполне ясно выразил свою мысль, но мне не понятно то , что Вы имеете ввиду. Какие "предложения"?! При чём здесь "миллионы лет"?! И кто "он", который нечто "утверждал"?!

Олег Борисович

Вопрос прочти ещё раз

Геннадий Костарев

Так и Вы прочтите внимательнее все мои ответы.

Наталия Семенова

Речь очевидно, о том, что то, как мы воспринимаем действительность - с помощь зрения, слуха, осязания, исходя из своих знаний и т.д вовсе не означает, что мир так и выглядит на самом деле. Так экстрасенсам открывается совсем другие стороны , у слепого с рождения человека тоже свой мир. И кто скажет, что их восприятие или наше верное или не верное? Все субъективно.

Тамара Гончарова

Мы в большинстве своём не видим НИЧЕГО, кроме физического тела окружающих существ и предметов. В то время как тонкие тела людей для нас невидимы. Но они ЕСТЬ, существуют НА САМОМ ДЕЛЕ! Вот и получается, что мы видим мир ИНАЧЕ, чем на самом деле.

Олег Борисович

Матрица

Тамара Гончарова

Поясните.

Олег Борисович

Фильм посмотрите

Тамара Гончарова

Не сподобилась, к сожаению

Ольга Весли

У каждого свой мир: мысли, душа. И согласно ситуации и реальности идет отображение. Иногда придумываем, или смотрим не реально. Он был писателем, и летчиком, поэтому видел Мир по-другому.

Виктория

Жизнь идёт по своим законам. А мы пытаемся контролировать ситуацию. Плюс видим всё по-разному, кто во что горазд. Не понимаем друг друга, да и жизни не знаем по-настоящему.

Лариса

Смотрела японский фильм. Показания 10 свидетелей, которые своими глаза и видели преступление диаметрально противоположны! Кому как показали " действительность".

Олег Борисович

Ммммдддаа

Лариса

А как там в действительности - кто знает.))))

Олег Борисович

Лариса, то есть Ты тоже можешь смело цитировать эти слова, Экзюпери?

Лариса

Вообще-да.

Ир
Ирина

Да. В действительности всё иначе. Наш мир - мир ложно привнесенных значений. Человек для того и рождается здесь , чтобы вспомнить кто он на самом деле.

Ol
Olga

Мы предполагаем, а Господь располагает. Очень тонкое мышление, я уже не раз пыталась это как то обозначить, но на ум пока ни чего не пришло.

Людмила Стрекатова

Все что мы видим .слышим .чувствуем проходит через наши мозги от этого зависит наше восприятие .У каждого свое Истина где-то там....

Олег Борисович

И эта версия достойна внимания! Спасибо

Самойлова Катерина

На примере интернетовских общений могу сказать.Пока общаешься письменно,все вроде нормально..Но,когда тет-а-тет,порой хоть беги..

Алла Аткарская

К сожалению, Сент-Экзюпери не читала совсем. Стыдно, но от бумажек в плане учебного процесса в ВУЗе можно совсем свихнуться.

Олег Борисович

И я не читал

Алла Аткарская

Значит, в этом плане мы с Вами практически одинаковы.

Алёна

мы видим лишь поверхность событий, жизни, эмоций, людей и всех процессов...действительность гораздо шире)

Олег Борисович

Абстрактно как-то

Алёна

разжеванно не интересно)😂

Лана

Мне кажется,На самом деле-это теория,а. В действительности-это практика -и поэтому получается ИНАЧЕ)

Олег Борисович

Мудрый ответ!👍🏻👍🏻👍🏻

Лана

Спасибо!По опыту подумала,как в жизни эта фраза работает)

Олег Борисович

Света, Ты меня убила. Я от Женщины - такого не ожидал!!! Все мои труды, заключения - разрушила в один миг.

Лана

Мне иногда кажется,что у меня мужской мозг)Мне не интересно общаться с женщинами,своего возраста,они глупыми мне кажутся)две подруги мои старше меня на 10 лет)Лучше всего с мужчинами нахожу общий язык)

Олег

Причитал комментарии. Все! Твою-то мать!!! Что, действительно никто не знает, что это - не Экзюпери?

Олег Борисович

Нет. У меня долларов нет. Вы-же соседей за доллары продали ?

Олег

У тебя не только долларов нет.

Олег Борисович

Продажная ты морда. Противно даже общаться

Олег

"Пионэр! Идите на хуй!" На случай, если захочешь блеснуть эрудицией еще раз, это - Раневская.

Олег Борисович

Я факты говорю, а Ты Раневскую притащил. Сказать больше нечего?

Сергей Б.

это он об неадекватном восприятии действительности индивидумом в конкретных ситуациях.🤠

Олег Борисович

А если о другом? То о чем?

Лилия Хорошилова

Ну, значит надо уметь разгадывать знаки или сны, которые дают подсказку для ваших действий

Лина Медведева

Поверхность и результат видимых происшествий имеет последователность и обьяснение.

Олег Борисович

Молчу. У меня мозг слабый для Вашего ответа

Марина Бутенко

все идет из нашей головы. Кому что кажется, то на его взгляд и действительность.

Олег Борисович

Это-ли он имел ввиду

Марина Бутенко

Я думаю, что он имел ввиду, что мы живем каждый в своем мире и видим его по-своему, а на самом деле мир совсем иной, который мы возможно не знаем.

Олег Борисович

Возможно

Луиза Бальтазар

Иначе - это многочисленная возможность для воплощения новых и других ТАКов! !

Олег Борисович

Тоже верно!!!!!

Лидия Куркина

мир потихоньку в разных сторон открывается и кажется иначе, чем было вчера

Олег Борисович

Тоже верно!