Любовь

Что на латинском языке означает слово " вирус " ?

Ответы
Владимир Литяйкин N

Ви́рус (лат. virus — яд[2]) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток[комм. 2]. Вирусы поражают все типы организмов, от растений и животных до бактерий и архей[3] (вирусы бактерий обычно называют бактериофагами). Обнаружены также вирусы, способные реплицироваться только в присутствии других вирусов (вирусы-сателлиты).

Любовь

Всё это верно. Ты дал характеристику вирусу, но не ответ на вопрос )))

ⅅжекоб✭Умба

Это из диалекта древнеримских стропальщиков при общении с древнеримскими крановщиками. Вирус - вверх, майнус - вниз.

ⅅжекоб✭Умба

Ну ладно. А я думал, что так.

Олег Мирошников

Насколько помню вирус имеет несколько значений - это и яд, и слизь, и семя животных....

Любовь

Молодчина. Верно )) Спасибо.

Виктор Белов

есть варианты разночтения , но в целом то, что вызывает недомогание или смерть

Любовь Земная

а мне кажется отрава для русских переводится они же делают вирусы в лабораториях именно для уничтожения белого населения.

Любовь

Люба...а кто делает эту отраву, и для какого белого населения ?

No Ne

Да уже отвечал . Отрава , яды и прочие .

Любовь

Проверила. Повтора вопроса нет.

No Ne

Я точно отвечал на этот вопрос . 3-2 недели назад .

Любовь

Я его только что задала. Может ещё кто - то ? Не видела )))

No Ne

А может . Сори тогда ⚘😔

Любовь

Всё хорошо ) Спасибо за ответы !!

Ирина Гавриловна

Мы рус) или Би.. Или на иностранном

Ирина Гавриловна

Да так.. Ничего.. Не очень приятно

Василий Мисько

что то ядовитое тип того

Вася Васильков

Агрессивная малекула

Вася Васильков

Где вы все вопросы находите. Из головы?

Алексей

Вредоносный микроб

Ма
Матис

Заражение?

Александр Чайка

не знаю

Vladimir Rakivnenko

Яд.

Vladimir Rakivnenko

По жизни... Что-то не так....

Любовь

Это просто полоса, пройдёт, и настроение опять будет замечательным )))

Любовь

Строка из песни : ".....Любовь, любовь, конечно не на небе ! А со мной на Земле любовь..."

Vladimir Rakivnenko

Эта? -

Любовь

Нет. Я терпеть не могу эту певицу.

Рок Кафе

Яд

Рок Кафе

А это так сложно - знать это?

Рок Кафе

Да мне плевать на всех. Главное - знаю я.

Любовь

Фуууу....какой верблюд (((

Любовь

Хохочу.....это плевачий верблюд изящный ?

Рок Кафе

Не просто изящный...Грациозный до безобразия.....И красив порочной красотой айсберга... что разворотил Титаника.

Любовь

Ты это про верблюда, или про себя ?