Б-
Барышня - Крестьянка

"Люди, которые вас чем-то обидели или заставили страдать, сами страдают и заблудились в жизни. Помните об этом и не будьте слишком строги." Луиза Хей. А как Вы думаете, это так?

Ответы
Нина Архипова

Никто не может меня обидеть, тем более заставить страдать, я сама решаю какие чувства буду испытывать в той или иной ситуации. К людям бываю строга не более, чем сама к себе. Насчёт того, что кто-то страдает от своей негуманности, скажу, что непернвелись ещё бессовестные хамы

Та
Татьяна

Нет. Никто не может обидеть человека. "Обида" - несбывшиеся ожидания, страдания от них же. Но как другой человек может быть причастен к нашим ожиданиям? Ну и соответственно если этот "обидчик" страдает или заблудился, то не из-за нас, а из-за своих ожиданий.

Б-
Барышня - Крестьянка

Очень верно подмечено👍🙂))

Sekach Dev

Уважаемая! Я хорошо отношусь к Вам и к тому что Вы говорите! Но попрошу.. не надо таких поучительных слов.. Помните об этом! Вы ни кто... что бы всех учить! Даже Исус говорил так, только иногда.. )

Б-
Барышня - Крестьянка

Ближе к телу неинтересно, меня на этом сайте как раз возможность поболтать привлекает.

Sekach Dev

Не буду мешать.. Думаю подсказчики из числа великих найдутся,, помогут и пропасть не дадут..)

Б-
Барышня - Крестьянка

А помогать и не надо ))

Sekach Dev

За Вас спокоен! Торжественно обещаю! Беспокоить боольше не буду..)

Егор Сколопендрычъ

Те - кто заставил меня страдать неосознанно - Бои им судьи.... Те - кто заставил меня страдать осознанно - Мечтаю о их мучениях, пока не ИСКРЕННЕ не раскаются передо мной...

Наталья Саломатина

ЭТО ЕЕ МНЕНИЕ ОНА ПРОЖИЛА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ДЕТСТВО И НАУЧИЛАСЬ ЛЮБИТЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ОЧЕНЬ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА

Любовь Золотарева

Луиза Хей мыслит по американски. Если одному плохо это вовсе не значит, что другой от него должен страдать.

Б-
Барышня - Крестьянка

Не у каждого человека уровень сознательности настолько высок, чтобы контролировать свои негативные эмоции, к сожалению.

Любовь Золотарева

Это и понятно.

Виктор Титов

Пока он будет заблуждаться ... он столько вреда вам причит. На благородство этих скотов не надейтесь.

Нурия Шагабиева

Если судить по моему мужу ,то он вообще не страдает. Если страдает ,то только от похмелья.😄

Валерий Киселев

Да. Но, их страдания не оправдывают нанесение обид другим, не виноватым в их страданиях.

Б-
Барышня - Крестьянка

И Вам не болеть и богатеть!!! 😉👍

Валерий Киселев

Да уж, не до богатства. На мошенников бы опять не нарваться.

Б-
Барышня - Крестьянка

Каждый опыт нас чему-то учит. Не нарветесть, если поняли в чём урок🙏😊

Валерий Киселев

К сожалению, их столько развелось, что приходится сомневаться во всём.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, есть такое😎🙃

Пётр Ермаков

Я не слишком строгий. Просто я обидчиков исключил из своей жизни - прямо и косвенно...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

они тащатся, делая гадости. но иногда нарываются на конкретных и получают сполна

Б-
Барышня - Крестьянка

Вот злыдни!)) А я таких не встречала🙂

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

у меня была соседка такая жила рядом 30 лет. съехал. она сына своего уничтожила, добавляя в алкоголь транквилизаторы. 30 лет ему было и мне гадости делала разные

Б-
Барышня - Крестьянка

Коммуналки- это зло. Или по дому соседка?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так я же написал! рядом жила, соседняя квартира. Эх, Ленка

Б-
Барышня - Крестьянка

Для меня рядом-это коммуналка, там чего только не бывает))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

верно

Подрыв Устоев

Это просто конкуренция. Ничего личного. Всем по фигу на ваши обиды или страдания.

=)

🤪пусть обижают кого то другова а на принцев и богинь не выкидывают дурное слово

Ти
Тина

я не строга к людям обидевшим меня и страдающим-для меня их больше нет,умерли

Б-
Барышня - Крестьянка

Тоже вариант неплохой.

Ти
Тина

моё детство прошло на Петроградке,Кронвельская улица,судьба сложилась так,что сейчас я далеко и очень скучаю по городу и людям

Б-
Барышня - Крестьянка

Я на Гатчинской жила в коммуналке(тоже Петроградка))

Ти
Тина

Знаю,сейчас мои родные на Придорожной аллее,а когда то мы ездили летом на природу А ещё почему то никак не вспомню,как назывался рынок рядом,ведь дома говорили только Сытный,но он был кажется переименован

Господин Дроссельмейер

Я не знаю ни одного человека, который не страдает и точно знает, куда идти.

Б-
Барышня - Крестьянка

Это так. Но бывают периоды умиротворения, стабильности и покоя, даже эйфории😉

Господин Дроссельмейер

Ой не у всех

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, кому-то пострадать нужно или хочется для чего-то.

Евгений Антонюк

Самый страшный грех легче всего сделать. Легче всего обидеть слабого.(С)

Наблюдающий Из Нло

мне пох на их заблуждения, пусть не пристают, а то в морду получат

Кр
Кристина

Если кому-то плохо, то зачем это делать и другим? Не понимаю....

Z Сергей Балхошин V

не уверен есть тип людей которым в радость огорчить другого

Б-
Барышня - Крестьянка

Энергетические вампиры😂))

Z Сергей Балхошин V

они самые и они точно не страдают

Толя Попов

есть.......сознательные злодеи☝️🤪.....вот они....оч.опасны😉

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне повезло, не встречала)) чаще травмированные с детства неудачники.

Толя Попов

есть даже в прошлых жизнях.........трамвированные......(их цель ...месть...часто даже неосознано)....вот откуда маньяки

Б-
Барышня - Крестьянка

Ужас, я не знала🙄

Толя Попов

есть дети....изначально....злобные...(и из благополучных семей)....видел.......аж страшно было...

Б-
Барышня - Крестьянка

Бедные родители.

Толя Попов

да .....и это им наказание....тоже за что то....в прошлом....(карма)

Б-
Барышня - Крестьянка

Судьба по русски))