Сергей V Z

На лесной завьюженной опушке В домике; у старого камина Теплый чай заварим на две кружки, С нотками сандала и жасмина. Босиком по полу, и к окошку… Белые снежинки заискрились. На диване тихо дремлет кошка. Наконец, с несчастьями простились… Мне с тобой спокойно и уютно. Ничего не хочется менять… Каждую ценю теперь минуту. Как девчонка, радуюсь опять… На лесной завьюженной опушке В домике, у старого камина Теплый чай заварим на две кружки. И тревоги пронесутся мимо…

Ответы
Любовь..любовь!

А я бы выпила бокал вина!
И закусила белой шоколадкой….
А за окном и правда снег кружится…,
Но мне с тобой уютно и тепло!

Ольга Разумова

Замечательные стихи👍Сразу захотелось в такой домик,это так романтично.Спасибо!

Сергей V Z

Скоро выпадет снег... Нам зима наступает на пятки, Восемнадцать ноль ноль, а парит ощущение ночи. Я закутаюсь в плед, в шерстяные колючие складки, И скажу ноябрю: «Зажигай фонари, если хочешь». Скоро выпадет снег, будет тихо и плавно кружится, Но растает к утру, превратившись в унылые лужи, Ты его принесёшь лёгкой каплей на длинных ресницах, Холода и ветра домовито отставив снаружи. Скоро выпадет снег… По известным законам природы Осень в прошлое канет шуршащею желтой страницей, На прощанье ноябрь заведёт из дождей хороводы… Скоро выпадет снег… Но пока этот снег только снится Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Разумова

Красивые стихи,очень...Спасибо Вам.

Сергей V Z

«Я жить без тебя не могу!» - Какая избитая фраза. Казалось, на каждом шагу Ее повторяли не раз мы. Но вдруг, среди тысячи фраз, Мне кто-то прошепчет с любовью: «Я жить без тебя не могу, Я только сейчас это понял…» И снова у чувства в плену, Как будто не слышал ни разу. « Я жить без тебя не могу…» - Наверное, вечная фраза

Ольга Разумова

Замечательные стихи,замечательная песня, взгрустнулось даже...

Ольга Разумова

Обожаю Анну Герман,её песни такие трогательные,за душу берут.Спасибо Вам.

Светлана Иванова

Как мало нужно для счастья...Приятно прочитать стихотворение вечером)

Сергей V Z

Как хочется чуда! Обычного чуда! С ладошками теплыми, с запахом хлеба, И чтобы вот так вот – и из ниоткуда Взяло и с свалилось на голову с неба! Мурлыкало в уши дурацкое что-то, Дурацкое, но невозможно смешное! И чтобы среда, понедельник, суббота – Без разницы! Чудо – оно ведь такое! Ворчащее, сонное, с привкусом дыни, С чертятами в карих сияющих солнцах – Целует ладони мои между линий – И что это в пятках предательски бьется!? И, в общем, все можно – и в церковь, и с крыши, И, в общем, неважно – февраль и простуда, Ведь он по утрам нежно в шею мне дышит... Как хочется чуда! Обычного чуда...

Светлана Иванова

Такое ощущение будто бы вы читаете мои мысли...Не чуда,а простого человеческого счастья...

Сергей V Z

Я грею тебя ладошками… Нежнее… ещё нежнее… Шепчу невпопад хорошее, С тобой становясь смелее… Губами, смущённо-дерзкими, Касаюсь прохладной кожи… Дурманящий запах вереска… Возможно?.. Здесь всё возможно… Лисицею рыжей, кошкой ли?.. Во сне?.. Наяву?.. Как скажешь… Я грею тебя ладошками… А ты отвечаешь… даже… Нежнее… Ещё нежнее… Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей V Z

Розы у окна, мокрые насквозь...
Розы у окна ночь заморосила...
Так легко ушел этот поздний гость.
Ни о чем его я не попросила.

Розы у окна, мокрые от слез,
Плакали со мной, гостя провожая...
Розы у окна плакали всерьез,
Гостя моего втайне обожая.

Розы у окна, алые от слез,
Поянли, что он больше не вернется....
Что любой о нем заданный вопрос
В раненой душе болью отзовется.

Розы у окна, алые насквозь,
Нежные насквозь... засветились кровью...
Видели они слишком много слез,
Слишком много слез, связанных с любовью... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ангел L

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🍰 ☕ 😇

Сергей V Z

Поздняя любовь — последний вздох. Поздняя любовь — прощальный крик. Нам её послал с тобою Бог, Чтобы были счастливы на миг. Поздняя любовь — глоток воды В жаркий и нещадный летний зной. Средь зимы для нас цветут сады И душа наполнена весной. Поздняя любовь — манящий взгляд, Нежные и ласковые руки. Любим, не смотря сейчас назад, Мы с тобой устали жить в разлуке. Поздняя любовь, как солнца свет В серый день в светящемся окошке. Сбросили мы с плеч десяток лет. Я несу любовь тебе в ладошке. Поздняя любовь, быть может, грех — Разожгла в потухшем сердце пламя И меня целуешь ты при всех С трепетом, рожденным между нами. Бьются в унисон теперь сердца. Счастье, когда мы с тобою вместе И пройдём по жизни до конца, Спев аккорд последней нашей песни. 🖼

Любовь

Замечательные, проникновенные стихи. Спасибо !!!👍 🍵 🍵

Любовь

Обалдеть !!!!👍 😱

Сергей V Z

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Помолюсь душою, утолю печали И на крыльях ночи прилечу в твой сон, Прикоснусь к ресницам лунными лучами И жемчужным светом твой наполню дом… Млечная дорога уведет в безбрежность, В шепот звездопада, в сокровенность снов… Отзовется в сердце чувственная нежность Трепетной до дрожи музыкой без слов… За зеркальной гладью звездных сновидений Замирает время в сумраке планет… Промелькнут картины сладостных мгновений И растают тихо, лишь придет рассвет…

Любовь

Классно !!!! Сам сочинил ??? Спасибо !!!👍 👍 👍 👍 👍 👍

Сергей V Z

Нет мне понравилось вам поослал 🖼

Любовь

Благодарю !!!!🍵 🍍

Елена Яковлева

Мы услышим, как мурлычет кошка, что то шепчет ветер у окошка.

Елена Яковлева

Глаза зелёные:-)

Сергей V Z

Милая наверно

Елена Яковлева

С характером

Сергей V Z

Но моя Принцеска тоже с принципом

Татьяна Еременко

...и тогда когда мы это вспомним,будет нам уютно и тепло!!!

Сергей V Z

Извени

Татьяна Еременко

Не надо извинений. Просто мне обидно за что мне это.За что Бог у меня его забрал. За что они его убили. Он был военным. И пустота ......

Сергей V Z

Я тоже военный афганец но пережил

Татьяна Еременко

Значит вам просто повезло!!! А МНЕ НЕТ.....я всегда напеваю в его день рождение песню- Ты меня никогда не забудешь,ты меня никогда не увидишь..... Сегодня у него день рождения и я обязательно ему спою.....через три минуты....

Сергей V Z

/

Юрий Августовский

У...у. Влюблён? Ну а если честно. Очень красиво!!!!👏 👍

Галина Коростелева

Не поняла,ты Сергей или"как девчонка радуюсь опять'

Сергей V Z

Я для вас женщин радость пишу

Сергей V Z

Просто молча к тебе прижаться. И почувствовать сердца стук. В поцелуях твоих купаться, Наслаждаясь игрою рук. Просто жадно тебя вдыхая «Боже» вместо десятка слов. Как в безумии всё забывая Окунуться в твою любовь. Просто медленно, тихо таять В таких нежных, родных руках. Знаю, рай на земле бывает. Этот рай на твоих губах. 🖼

Людмила Труханова

Очень вдохновляет, красивые строки.👏 😍 😊

Elena Knaus

Красивые стихи .как будто в юности побывала..

Сергей V Z

Просто молча к тебе прижаться. И почувствовать сердца стук. В поцелуях твоих купаться, Наслаждаясь игрою рук. Просто жадно тебя вдыхая «Боже» вместо десятка слов. Как в безумии всё забывая Окунуться в твою любовь. Просто медленно, тихо таять В таких нежных, родных руках. Знаю, рай на земле бывает. Этот рай на твоих губах. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Elena Knaus

Счастья вам..

Сергей V Z

И вам счастья

Elena Knaus

спасибо..

Сергей V Z

Между мной и тобой вселенная – Сотни вздохов и тысячи фраз, Мимолетные и переменные Наши мысли запутали нас… У тебя дела и занятия, У меня одно ожидание, Что сойдутся наши понятия И похожими станут желания… У меня без тебя одиночество, Что с тобой без меня неведомо… Между мной и тобой многоточия И обиды, гонимые ветрами… Мы как будто давно нераздельное… Мы незримыми нитями связаны… Навсегда останемся верными, И не только пустыми фразами… Ты и я – это нечто большее, Нечто вечное и неизменное… И одно теперь знаю точно я – Я – твоя, ты – моя вселенная… Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Нестерчук

Как девчонка,радуюсь опять-это как?

Ан
Ангелина

да прикольно можно позавидовать

Сергей V Z

Просто молча к тебе прижаться. И почувствовать сердца стук. В поцелуях твоих купаться, Наслаждаясь игрою рук. Просто жадно тебя вдыхая «Боже» вместо десятка слов. Как в безумии всё забывая Окунуться в твою любовь. Просто медленно, тихо таять В таких нежных, родных руках. Знаю, рай на земле бывает. Этот рай на твоих губах. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ан
Ангелина

вау

Ирина

Прелесть.Даже представилось.

Ирина

Здорово!Стиль Есенина.

Сергей V Z

Людмила Столбова это она написала

Ирина

Даже не знаю этого автора.Но очень красиво и мелодично.

Сергей V Z

Моя осень пахнет тобой и опавшими листьями, Нашим парком и очень знакомыми тропами, Красной клюквой, парфюмами маслянистыми, На губах твоих – сладким кленовым сиропом. Моя осень пахнет землей, хризантемами белыми, Синим небом, готовым упасть на ладони, Влажным воздухом, желтыми грушами спелыми, Журавлиными стаями, которых уже не догонишь. Моя осень пахнет корицей, медовыми сотами И дождем, что плачет без всякой фальши, Тихой музыкой, старой тетрадью с нотами. Ветра пальцы опять пробегут по клавишам. Моя осень пахнет травою, солнцем уставшим, Серым дымом, туманом и вкусными сливами, Нежной патокой, золотом в кронах звенящим, Торжеством красоты с колокольными переливами... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина

Спасибо за прекрасные стихи.

Надежда Долгополова

Спасибо за красивые стихи.

Надежда Долгополова

Спасибо за красивые розы, мне они очень понравились

Сергей V Z

Роза – символ совершенства,
Мудрости и чистоты.
Признано её главенство,
Средь цветочной пестроты.
В лепестках хранит царица,
Тайну нежности, любви.
Каждый может насладиться,
Эталоном красоты.
Роз букет – очарованье,
Дарит символ каждый цвет:
Красный – путь к любви, признанье,
Белый – чистоты завет. 🖼

Надежда Долгополова

Замечательные стихи, и очень верная формулировка.

Сергей V Z

Розы у окна, мокрые насквозь...
Розы у окна ночь заморосила...
Так легко ушел этот поздний гость.
Ни о чем его я не попросила.

Розы у окна, мокрые от слез,
Плакали со мной, гостя провожая...
Розы у окна плакали всерьез,
Гостя моего втайне обожая.

Розы у окна, алые от слез,
Поянли, что он больше не вернется....
Что любой о нем заданный вопрос
В раненой душе болью отзовется.

Розы у окна, алые насквозь,
Нежные насквозь... засветились кровью...
Видели они слишком много слез,
Слишком много слез, связанных с любовью... 🖼

Надежда Долгополова

Очень душевные стихи, мне очень понравились.

Ал
Алёна

Хотелось бы в эту избушку.

Сергей V Z

И я бы хотел бы Между мной и тобой вселенная – Сотни вздохов и тысячи фраз, Мимолетные и переменные Наши мысли запутали нас… У тебя дела и занятия, У меня одно ожидание, Что сойдутся наши понятия И похожими станут желания… У меня без тебя одиночество, Что с тобой без меня неведомо… Между мной и тобой многоточия И обиды, гонимые ветрами… Мы как будто давно нераздельное… Мы незримыми нитями связаны… Навсегда останемся верными, И не только пустыми фразами… Ты и я – это нечто большее, Нечто вечное и неизменное… И одно теперь знаю точно я – Я – твоя, ты – моя вселенная… 🖼

Ал
Алёна

Классно!!!

Ал
Алёна

Классно

Сергей V Z

Самые важные, самые нужные — Те, кто приходят нежданно-негаданно, Мы открываемся им безоружные, С нашими страхами, болью и ранами. Лечат прохладным листком подорожника, С ними так хрупко и солнечно-радужно, Словно инъекции счастья подкожные — Самые нужные, самые важные. Те, с кем становимся рядом другие мы, Светом наполнены, небом крылатые, Незаменимые, неповторимые, Самые нужные, что в вас упрятано? Травы полынные, степи ковыльные, Нежные губы на вкус земляничные, Что-то, глубокое, доброе, сильное — Ваши приметы и знаки отличия. Встречи такие назначены каждому, Чудо случится совсем не случайное, Самые нужные, самые важные Нам обязательно в жизни встречаются. 🖼

Татьяна Эйсмант (Жердецкая)

КТО АВТОР? ДУШЕВНЫЕ СТИХИ

Сергей V Z

Наталия Гросс

Людмила Шутова

Как красиво. Ностальгия...

Сергей V Z

Да куда от неё денишся

Muza

👍 👍 👍 😍

Сергей V Z

Розы нам даны природою, чтобы пахли и цвели,
А еще они являются тайной азбукой любви.
Белый цвет символизирует восхищенье и любовь,
Красный – страсть нетерпеливую и волнующую кровь.
Розы светлого окраса предлагают руку дружбы,
А молоденьким девицам перламутрово-жемчужный.
В общем, если нам о розах все как следует узнать,
Можно молча и без писем все подругам рассказать. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Muza

👍 😍

Сергей V Z

Мальчик розу увидал,
Розу в чистом поле,
К ней он близко подбежал,
Аромат ее впивал,
Любовался вволю.
Роза, роза, алый цвет,
Роза в чистом поле!

"Роза, я сломлю тебя,
Роза в чистом поле!"
"Мальчик, уколю тебя,
Чтобы помнил ты меня!
Не стерплю я боли".
Роза, роза, алый цвет,
Роза в чистом поле!

Он сорвал, забывши страх,
Розу в чистом поле.
Кровь алела на шипах.
Но она - увы и ах! -
Не спаслась от боли.
Роза, роза, алый цвет,
Роза в чистом поле! 🖼

Muza

🙂

Марина Хохлова

Красиво, как в сказке

Сергей V Z

От нежности растаять. Чуть дыша. И вскрикнуть. И поймать твое дыханье… Взлететь от счастья! К черту расстоянья! В реальность возвращаться не спеша. Увязнуть в переливах твоих слов. На выдохе со всеми соглашаться. Почти без чувств от счастья улыбаться. И провалиться в мир волшебных снов. И мирно спать. Пока не сознавая… Что сверху. Будто не совсем сюда спеша. Вниз живота уже пристроилась душа… Пока себя никак не выдавая… Мариночка это для вас 🖼

Марина Хохлова

Спасибо, а кто автор

Сергей V Z

Олеся Сташкова

Марина Хохлова

Нужно прочесть