Пу
Путник

И вновь о запахах Осени...
Воздух осени пахнет облепихой, как весна жасмином, воздух пахнет ветром, пролетевшим мимо. Пролетевшим, нашумевшим, желтый лист сорвавшим, ручейком по камешкам, за собой позвавшим.... Грустно и спокойно - жизнь продолжается. Пахнет приближающимися заморозками, последним ароматом вянущих цветов. Осень пахнет яблоками. Осень пахнет грибами и лесом, орехами и мокрой листвой... А еще осень пахнет грустью и унынием... Ведь всегда грустно провожать лето и ждать зимы?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

ещё пока тёплая осень.. приятно прогуляться по лесу и подышать воздухом леса... вот буквально в выходные дни.. прогулялись, но грибов не насобирали.. за то много видели мухоморов... 🖼 🖼 🖼 а вот камень какой, валун нашли.. в виде сердечка 🖼 а так. лёгкая осенняя грусть.. это даже и неплохо... 🖼 я жду весну! 🖼

Пу
Путник

А я люблю осень

Насима Костикова

Да, ну, что делать, всему свое время. Из юности:Уже октябрь, а по погоде кажется-весна стоит! И солнце над домами поднимается, лишь только тополь листвой не шелестит. И снега нет, лишь на асфальте лужи-остались после долгого дождя. И очень хочется мне зимней стужи, и, чтобы лужи покрылись коркой льда.

Пу
Путник

А сейчас уже не пишется?

Насима Костикова

Пишется, на сайте стихи. Ру можете почитать, я не профессионал. Так для души.

Пу
Путник

Хорошо, спасибо за приглашение)

Насима Костикова

🙂🤝Не за что, не жалко.

Екатерина

Знаете, я часто думала об этом и грустила))) но это иллюзия-грусть, это наш эгоист грустит....на самом деле ДУША может радоваться любой погоде и любому сезону)))) единственное когда я могу ворчать-когда на улице не чистят дороги и просто невозможно без борьбы с погодой и дорогой добраться домой))))

Пу
Путник

Согласен с вами. Любая погода, время прекрасно. Надо это только увидеть

Пу
Путник

😊

Тамара Бишовец

Люблю осень безумно. В любом её состоянии. Провожаю лето без грусти и жду осень с удовольствием. Зиму люблю не менее. Но такую зиму, как прошедшую не хочу. Снежную люблю. Стихотворение хорошее. Тёплое, мягкое, как пуховый плед. Душевное - одгим словом. Скопировала, даже.

Пу
Путник

Я тоже люблю осень))

Тамара Бишовец

Мы - не единственные в этой любви.

Пу
Путник

Да, судя по ответам, многим нравится

Тамара Бишовец

Ну вот, утешительно.

Характер- Не Подарок

Осень-шалунья кленовые листья
Вновь рассыпает щедрой рукой...
Вновь на рябине красные кисти
Радуют глаз и тревожат покой...

Рыжие листья, багряные листья
Кружат в моей неспокойной судьбе..
Радуюсь солнцу, в дождик не кисну.
Осень-шалунья, я рада тебе!!!!!!

Пу
Путник

Спасибо. красиво)

Характер- Не Подарок

Осень навевает такие строки)))))

Пу
Путник

👍🙂

Ир
Ирина

Осень еще и красками богата, даже наверное больше,чем запахами..Запахи осени-это увядание, тлен,прощание, а краски-торжество красоты и яркости...,а кроме разноцветных листьев еще и ярко-красная рябинка...

Пу
Путник

Про краски все верно. Но о запахах я с вами не совсем тсогласен

Ир
Ирина

может вы и правы-я просто не была осенью в лесу...

Пу
Путник

Она же очень разная бывает))

Ир
Ирина

надеюсь посмотреть осень разную...

Пу
Путник

🙂🍂

Екатерина

Как красиво Вы все описали....и в конце ТОЧНО указали где "собака осенней депрессии" зарыта.Жизнь надо жить, а не ожидать....просто ЖИТЬ и искать хорошее во всем....ведь она уносится и не вернется...

Пу
Путник

Может быть. Не люблю, потому, что все лето пашешь как конь))

Екатерина

а Вы работайте с любовью)))

Пу
Путник

Да хоть как)))

Екатерина

Значит захватили пространство земли лишнее..

Пу
Путник

😅

И*
Ирбис **

С нашей осенью не грустно, с нею вообще не соскучишься, вчера заморозки, сегодня теплынь +12, завтра ветер штормовой и дождь, встаёшь утром и думаешь, что же надеть то сегодня, чем осень удивить.

Пу
Путник

Это где так?

И*
Ирбис **

в Питере)

Любовь Волкова

Грусть,но светлая грусть. Осень, капризная дама, уложит отдохнуть под белое одеяло. А там девчонка юная, весна, невеста-хохотушка, разукрасит все зеленью и пышным белым цветом.

Пу
Путник

Насима Костикова

Да, осень такая пора, немного грустно, но это неизбежно, что каждый раз лето сменяет осень и так далее... И так из года в год. У каждого времени свои плюсы и минусы. 🙂

Насима Костикова

Дааа, природа удивительно красива, неподделная🤗👍

Пу
Путник

🖼

Насима Костикова

Ваши любимые горы, прекрасно!!! Скучаете? 🤔

Пу
Путник

Очень

Насима Костикова

Понимаю😗

Лева Правая

Я люблю осень, она мне чудные ароматы дарит и спокойствие и умиротворение. Нет грусти, просто, некоторое замедление и неусыпное ожидание волшебства

С К.

Обожаю ОСЕНЬ!!!!!

Ир
Ирина

Как проникновенно о запахах!А вот про осень у меня другое мнение - она золотая,щедрая,добрая.А пахнет листвой,дымком,спелыми яблоками и покоем.

Пу
Путник

Разная она бывает, осень. Да и мы все воспринимаем её по разному

Ир
Ирина

Конечно.Я люблю осень🖼Даже дождливую.Грибы будут)

Лара Ларина

Да, все красиво и точно описано!...не успев проводить лето, мы начинаем ждать следующего...и есть в этом некий смысл жизни....☝️😊

Пу
Путник

Так и есть))

Ирина Карташова

Почему грустно ждать зиму? В зиме есть положительные моменты- даже ничего не делание определенное- отдых тела и работа для ума!

Любовь

😩 Где предсмертный румянец листвы -
Украшенье на пламенной тризне
Жёлто-красных, пока что живых,
Тихо гаснущих искорок жизни.

Семен Отмахов

Будь честным с собой и тем более с ней; если твое чувство к ней — не любовь, не давай ей надежды попусту, она хорошая девушка.

Пу
Путник

Сами задайте

Семен Отмахов

Нафиг надо,чтоб обосрали,на кусочки порвали?

Пу
Путник

Проще обсирать других?

Семен Отмахов

Казел,кого я обосрал?я всего лишь шпарю копипасты,подобно тебе...все понял?

Пу
Путник

Ну вот и показал свое нутро))) вы мне тоже сразу понравились

Ludmila S

Какое красивое волнительное описание осенних запахов! Не каждый так сможет выразить свои ощущения и чувства!🍁👍🍁

Пу
Путник

🙂

Осень

С радостью проводили лето, радуемс я осени моей любимой. За окном 25, розы цвету все так же, только не зашкаливает за 40

Пу
Путник

Во, во! И я о том же)))

Вера Сергеевна

Конечно ...может и взгрустнется ... Но минет осень ,а зима взбодрит морозцем и вновь все будут ждать весну!

Любовь Вотинцева

ТУТ МИЛЫЙ ПУТНИК Я С ВАМИ НЕ СОГЛАШУСЬ ! Я всегда жду любое время года с радостью и люблю их по своему !!!

Пу
Путник

Согласен, что в каждом времени свое очарование. Но мне кажется именно осени присуща лёгкая грусть

Любовь Вотинцева

ДА ТАК И ЕСТЬ ТАК ЖАЛКО РАССТАВАТЬСЯ С ТАКОЙ КРАСОТИЩЕЙ !!!

Пу
Путник

Я, если честно, не люблю лето

Любовь Вотинцева

ЧЕСТНО я тоже я очень тяжело переношу жару !

Пу
Путник

Из за жары, из за того, что все лето Рашель как конь. У кого то лето это море, пикники, для меня это тяпка, лопата и вечные сорняки)

Любовь Вотинцева

НУ ТАК НЕЛЬЗЯ ВЫ ЧТО ! Надо себя любить ! Я на море ездила там не так чувствуется жара легче !!!