Ма
Марта

Пока сам не наступишь на "грабли", ты не сделаешь ни каких выводов. Так что не живите чужими советами. Это чужой жизненный опыт. Живите своим умом и тогда не придётся обижаться на тех кто вам давал эти советы.

Ответы
Вл
Владимир

Не знаю, не знаю.... Идёте, а вам говорят, за углом хулиганы, но вы же конечно руководствуетесь своим умом, пошли дальше, а через десять минут возвращаетесь с разбитым лицом, без кошелька, но с вновь приобретённым опытом.👍😂

Ма
Марта

Теперь вы будете знать как себя вести при встрече с хулиганами.

Вл
Владимир

Думаю, никогда не надо пренебрегать опытом других людей. Одному скажи, что впереди дерьмо, он обойдёт, а другой (видимо такой как вы), наступит, понюхает, потом лизнёт, а потом уже скажет, да, действительно дерьмо.😥

Ма
Марта

Спасибо за комплимент. Вы правы. Люди все разные.

Вера Сергеевна

Здравствуйте ,Марта! Человек часто вслух спрашивает сам себя ,а звучит ,как просьба к нам , а наш ответ - в одно ухо залетит ,в другое -вылетит .... )))) Приходилось наблюдать такое явление ))))

Ма
Марта

Здравствуйте Верочка. Да. Приходилось.

Вольный Ветер

если он давал не спрашивая разрешения то советчик виновен не меньше принявшего совет... помните: "Никому ничего не объясняй, коли не бежит за тобой дабы узнать полезное". С.Саровский

Вольный Ветер

ого .. на диабет толкаете? во всём чувство меры должно быть... ))))

Ма
Марта

Это для того чтобы вы выбрали то что вам нравится.

Вольный Ветер

ой хитруляяяяяяяяяя

Ма
Марта

☺️ Все мы женщины такие.

mk
maik kunin

А Вы правы! У каждого своя дорога. И свой путь по жизни есть. А совет послушать можно. Просто взять и растереть!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да им (советам) и никто не следует..И помоему Бога упаси это делать...сам виноват окажешься...

Людмила Ваулина

Доброго утра вам Марта! Как вы в этом правы. Я всегда жила и живу своим умом.

Ма
Марта

Доброе утро Людочка. Это самый лучший вариант. Но многие к сожалению живут иначе от чего и страдают.

Людмила Ваулина

Да и с этим не поспоришь.

Ма
Марта

Это точно.

Валерий Жуков

совет не панацея... можно просто прислушаться. Меня так учили. И я так учу.😊

Ма
Марта

Не панацея. Вы правы.

Светлана Белозерова

Это так и есть,много любителей давать советы,которые никому не нужны.

Ма
Марта

Порой человек делает искренне но исходя из своей ситуации и иногда это не срабатывает.

Ан
Андрей

а как же говорят- умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих?

Ма
Марта

Ме пока такие умные не встречались.

Ан
Андрей

ты - не истина последней инстанции

Ма
Марта

А я и не претендую.

Олеся Закутайло

Анализ нужен ( если кто то делал ошибки почему не сделать вывод).

Ма
Марта

Люди бывают беспечны и часто "плывут по течению" потому и не делают самоанализа своим поступкам.

Олеся Закутайло

Именно люди разные и каждому свойственно ошибаться, но в этом нет ничего страшного. Если можно исправить эту ошибку это уже не ошибка, а опыт с определения

Олеся Закутайло

Именно люди разные и каждому свойственно ошибаться, но в этом нет ничего страшного. Если можно исправить эту ошибку это уже не ошибка, а опыт с определения

Олеся Закутайло

А опыт с выводом))) нажала не тужа

Ма
Марта

Если человек умеет делать правильные выводы и не повторять прежних ошибок то уто уже приобретенная жизненная мудрость.

Алик Лосев (Альфред)

Можно прислушаться к мнению профессионалов. Но решать самой...

Ма
Марта

Верно.

Лю
Людмила

А зачем следовать, выслушал и забыл, если есть своя голова

Ма
Марта

Если есть.

Константин Лисицын

Машенька-Прекрасная Девушка! Сама ошиблась...

Ма
Марта

В жизни так бывает.

Константин Лисицын

К сожалению...

Ма
Марта

Да. К сожалению человека что-то толкает на такие поступки .

Татьяна К.

истинная правда. тогда и врагов не будет.

Ма
Марта

Верно.

Чернобривый Виталий

Золотые слова. И к опыту голова привела.

Александр Соломатин

Короче: смело наступайте на грабли!!! 🙂

Ма
Марта

Без грабель и опыта не будет.

Сбежавший Оттуда

Та я по ним вполне успешно себе хожу

Станислав

На своих ошибках быстрее учишься.

Ма
Марта

Верно.

Мудрый Князь

не всегда чужие советы плохи!

Ма
Марта

Согласна. Их можно послушать но решение стоит принимать самому.

Ахим Ноел

Да и наступишь, не сделаешь

Ма
Марта

И так бывает.