Чашка Cоffe... С-Петербург

_________Фитнес Для Мозга_______
Традиция отмечать Новый год 1 января появилась на Руси указом Петра I с 1700 года.
До этого церковный Новый год отмечали 1 марта, а светский - 1 сентября.

Ответы
Ирина Цыкунова

да.но для более подробного изучения необходимы базовые знания.ищите.вам поможет кельтский календарь.веды(патер дий).даю подсказку в настоящее время проходит праздник Йолль.засыпает огонь...

Алексей Миркин

Я собираюсь повторить в день весеннего равноденствия.Когда,собственно,и наступает Год Крадущегося Лиса.

Ерболат Кабдылманап

А говорят что в России новогодние праздники длинные до 10 янв.вон с 1 марта по 1 сент гудели😂

Татьяна Романюк

Как раз церковный"Новолетие" отмечалось 1 сентября Сейчас церковью отмечается 14 сентября.

Алексей Мамаев

Вообще то церковное новолетие 1сентября по старому стилю. То есть 14 сентября по новому.

Станислав Силевич

Если отмечать так, как это делается сейчас, то и одного много. А уж два - слишком много.

Слава Карабеков

Ну и ладно--был бы повод---будем отмечать и 1 марта и 1 сентября

Марк

☺️Ошибаетесь, это церковь отмечала Новолетие 1 сентября

Чашка Cоffe... С-Петербург

Да ну его))))))) Удалила
С новым годом !!!🎄🎄🎄

Марк

И Вас с Новолетием🌲🌲🌲🌲🌲🌲

Master Master

Спасибо. Будем и эти даты отмечать, отдавая дань истории....

Ирина Брянцева

Ничто не мешает добавить их к существующим праздникам..)

Марат

А евреи Новый год отмечают в сентябре - елки дешевле.

Марат

А я хотел пристроиться.

Чашка Cоffe... С-Петербург

К напиткам? Я вам фото пришлю

Марат

Обижаете однако.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Сори, сударь. Чем могу

Марат

Вы очень быстро можете уговорить.

Пинфло

и эти люди могут ругать меня за ошибки

Пинфло

🇦🇴

Чашка Cоffe... С-Петербург

Без имени, без лица

Владимир Жданов

да питер всегда славился новациями.

Геннадий Белозубов

Ого сколько праздников свалилось!

Arsen Beisenov

а самым коротким был 1699 год

Виктор Федин

С годом вы поторопились.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Аааааааааа😂

Алексей Заславский

ДО ПЕТРА- 1 СЕНТЯБРЯ.

Валерия

Молодец Петруша!!!

Юрий Прытков

А в чем вопрос?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Та уже ни в чем

Юрий Прытков

А 22 декабря - славяеский Новый Год и называется СОЛНЦЕВОРОТ

Михаил Прохоров

А ты замужем?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вы так быстро ходите))))) За полночи весь город пешком)))

Михаил Прохоров

Самый центр, от Московского вокзала через площадь Труда к Литейному через Фонтанку и к Английской набережной, я там часто останавливаюсь в гостинице

Михаил Прохоров

А вы так и не ответили на мой вопрос!?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Так я и не связала свое семейное положение с возможностью быть вашим гидом

Михаил Прохоров

Ясно, муж с работы пришёл, а ты пельмени "Равиоле" только что слепила...