Анатолий Серёга

Зацвел люпин.., и середина лета
У речки разбросала Иван-чай,
Я в легкую рубашечку одетый,
Иду вдоль берега, жду солнышка: - Вставай...
Ещё роса блестит и мочит ноги,
Еще туман над речкою висит.
Кот впереди бежит, - хозяин строгий, -
За мною и за удочкой следит...?

Ответы
Ла Риса

осень. на грядках морковки созрели, высунув хвост из земли. утки и гуси на юг улетели, клинышком белым вдали. томно капуста раскинула листья, высунув грудью кончан. кошки, поевши испорченный вискас, дурью орут по ночам. Тыквочка сладко уснула на кочке, что ж ей, толстухе, не спать. Только вот мне, в эти синие ночки, что то не спиться опять. Поздно, уж к полночи близится время, вот и к рассвету спешит. Поздно, и мой доморощенный Герман, пива нажравшись, храпит.

Вера Мельниченко

Я дарю всем кусочек лета! Ароматный клубники вкус, Ягод вишни, черешни спелой Дыню сочную, сладкий арбуз! Море счастья из белых ромашек, Нежный взгляд васильковых глаз, Разноцветной радуги небо! Капли чистой росы - всё для вас! Солнца лучик, добра и улыбок! И признаний в любви под луной! Звезд на небе самых счастливых! Мой подарок - примите с душой!

Вера Мельниченко

Люблю одиночество. Летнее . Тихое. Вечерне-сверчковое. С небом в глазах. Уютное. Доброе. Не бледноликое. И бескомариное. С чашкой в руках. Прохладу несущее, успокоение, Слепую уверенность в завтрашнем дне. Люблю. Одиночество без сожаления. Со внутренне-искренним наедине. И чтоб без случайного грустного, едкого. Чтоб с плюшевым пледом. С открытым окном. Покой. Тишина. Без звонка. Даже редкого. И запах акации в том неземном, Чарующем воздухе. Чтоб вопросительно Упала в агатовом небе звезда. Люблю. Одиночество так удивительно. Но только не вечное. Не навсегда...

Вера Мельниченко

УШЛА, КАК В БЕЗДНУ, ЦЕЛАЯ ЭПОХА. Однажды я проснулся очень рано. Бессонница. Включаю телевизор. И вдруг - сюжет из "Кинопанорамы" Показан был из прошлого сюрпризом. Смотрел отрывки старой передачи, И ностальгия охватила безудержно. Ведущий там Рязанов, нет рекламы, И обнимает Фараду Абдулов нежно. Вот Горин молодой и безбородый, А рядом с ним - Миронов, бодр и весел. Талантлив - в этом суть его природы! Он так играл, что все вскочили с кресел. Гафт с Остроумовой ещё не поженились, Гердт много шутит и о прошлом не печётся, И в студии все словно породнились, Большой семьёй, как в песенке поётся. Отдельным кадром - Ширвиндт и Державин, Их пара, как всегда, неразделима. И восседает Табаков, как добрый барин, И Лановой проходит бодро мимо. Хазанов в этот вечер зажигает, Караченцов заливисто смеётся, Ерёменко о будущем мечтает, А Харитонов - что успех вернётся. Никитины прошли, какая пара! Их песни всей страною овладели: Я помню, каждый вечер под гитару На улице про Александру пели. Вот гордая осанка у Миледи - Так Терехову часто величают. И Казаков ещё Израилем не бредит, И Михалкова без кавычек уважают. Высоцкого все дружно вспоминали - Всего два года, как его не стало... Сюжет о нём и песню показали: Он столько сделал, хоть прожил так мало! Вот Гурченко, ещё без изменений, А Яковлев подтянут и любезен. И Окуджава, безусловный гений, Спел про войну. Ну, как же он без песен! Они для всех казались эталоном - Мы с ними веселились и грустили... Киношно-театральным эскадроном Артисты весь народ с ума сводили. Как много лет прошло! А может, мало... И многих нет, иные уж далече, Но вот под ложечкой тревожно засосало, Хоть говорят о том, что время лечит... Ушла, как в бездну, целая эпоха!... И времена другие наступили, Но иногда, когда бывает плохо, Пою о том, как молоды мы были... Цацкис Валерий

Нина Naumenko

Просто проснуться рядом с тобою,просто коснуться руки. встретиться с теплым любящим взглядом, просто болтать ни о чем до зари, Просто смеяться и просто грустить, просто обидеться, просто простить. Просто мечтать рядом с тобою.Просто вдвоём ожидать перемен. Просто любить тебя всею душою и получать то же чувства взамен.

Нина Naumenko

!!!!!!!!!!!!!!!

М(
Марина (Шевчук)Комарова

И встало солнышко и золотым отливом пошлепало по спящим берегам,лаская нежно,жарко и игриво закидывает лучики то тут и то там.Котейка развалившийся на травке подставил солнышку ломнящийся свой бок,стрекозки шустрые блестящие товарки присели прям на поплавок.

М(
Марина (Шевчук)Комарова

Я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка(я про себя))

Дмитрий Петренко

Ох это лето... солнце жарит беспощадно... и льёт пот с тела и лица...Молю я Бога - поскорее осень ....пусть лучше осень нам нагонит облака.... прохлады, счастья и вдохновения... прекрасных чувств, плодов и яркого вдохновенья... молитв и ярких Божьих служб в церквях...

Раиса Тимонина

Спасибо, солнышко мое, извини за фривольность, но у меня сегодня рождение и потому позволяю себе некоторые женские слабости. Ну очень приятно. Еще раз спасибо и доброй ночи. Я бы тоже, как тот кот хотел бы увидеть твою удочку, потому что и сама люблю рыбалку.

Татьяна Землянова

Какая вкусная клубника поспевает.Я от жары спасаюсь ночью чердаком. Там звезды через крышу мне мигают.И птицы мне поют как целый хор.Я загорела. будто шоколадка. сама собой любуюсь и смеюсь. Я буду есть клубнику очень сладкую.И может быть с тобою поделюсь.

Любовь Тимофеева

Теплое лето льется в этих строках. Так просто и так душевно. Такое чувство, как будто оказалась в детстве и в родительском доме. Анатолий, вы заслуживаете благодарность за такое теплое стихотворение. Успехов вам в дальнейшем вашем творчестве.

Вера Сергеевна

О ,Анатолий ! Какое счастье было б взять ...и с удочкой ... при солнышке и рОсах босЫм по бережку пройтись опять ! И где-то в потаенном месте ,тихонько забросить удочку ...ТССС -поклЁв и.... торжество по первому улову!

Вера Сергеевна

Не хотелось бы штампа-ответа Похоже как на току ... Сам поёт и от другого ничего не слышит....😅

Наталья Сибилева

Красивые стихи!!!Лето - это самая яркая пора и разнообразная жизнь!!! Главное уметь радоваться счастливым мгновениями с пользой проводить время!!! Чего и Вам желаю!!! Удачного и яркого лета!!!

Наталья Сибилева

А чем вы увлекаетесь?

Надежда Тихонова

Я часто рассматриваю ваши фото .И те,что на даче.Вы такой хозяйственный там.Но по жизни поэты-писатели,как говорят и пишут о вас,с трудными характерами.

Надежда Тихонова

Наверное,бог целуя в темечко,награждая талантом,забывает дать и семейное счастье.Многое перечитываю.Интересно и жизненно.Всего вам доброго.Пошла спать. У нас 23 часа.

Ан
Анна

Как жаль мне глупого кота, ведь удочка одна отмазка, там у реки хозяина ждёт сказка и поплавок нырнёт один лишь раз, там ждёт его желанная русалка.

Ан
Анна

Тоха спасибо. А роса и Иван чай всё в тему.

Людмила Иевлева

И не нарушит лаем восхождения света, не заскулит во влажной тишине. Лохматый друг сопровождает эхо моих шагов в таинственной пелине

Michael Lvovich Kunin

Да -прекрасно утром -по росе-пройтись и вспомнить детство. И озеро иль речку. И удочку. Не пластиковую ,А ту что сделал из ореха ветки.

Michael Lvovich Kunin

Теперь у моря - просиживаю с корборундовой . Ловлю - сардинок-и копчу. И с пивасиком жую.

Ол
Ольга

Мы с ним одни, среди лесов и неба.
Нам хорошо, особенно ему:
В лесу есть всё, ему не надо хлеба,
И в магазин топтаться не к чему.

Анатолий Серёга

В который раз я мыслю о грядущем
И о прошедшем думаю в тот час,
Они сплелись, как хмель дикорастущий,
Зачем же вновь пытаться в сотый раз?...

Ол
Ольга

Пытаться в этом снова разобраться:
Что может так, что, может быть не так?
Пора над этим просто посмеяться,
И разогнать все мысли, как собак...

Вера Владимировна Муратова

Ну вот, совсем другое дело. Очень живенько, а главное позитивчик получился очень, очень )))) 🙂🙃🙃🙂🙂🐳

Галина Александрова

Лето! Оно очень разное. Солнце,дожди и..жара. Поищем занятия праздные. Хоть на рыбалку с утра.

Нафися Иванова

Ваш хозяин-Ваше везение, Ваша удача. Ваше воображение и восприятие данного вида, действия.

С-
Светлана -------

как хорошо все представляется, запах утра, туман, речка, кот.., Вы молодец, живые стихи

Ни
Нина

Утренней свежестью пахнуло, будто тоже где то там неподалеку прогуливаюсь)