АС
Анатолий Серёга

Зацвел люпин.., и середина лета
У речки разбросала Иван-чай,
Я в легкую рубашечку одетый,
Иду вдоль берега, жду солнышка: - Вставай...
Ещё роса блестит и мочит ноги,
Еще туман над речкою висит.
Кот впереди бежит, - хозяин строгий, -
За мною и за удочкой следит...?

2336
175
32
Ответы
ЛР
Ла Риса

осень. на грядках морковки созрели, высунув хвост из земли. утки и гуси на юг улетели, клинышком белым вдали. томно капуста раскинула листья, высунув грудью кончан. кошки, поевши испорченный вискас, дурью орут по ночам. Тыквочка сладко уснула на кочке, что ж ей, толстухе, не спать. Только вот мне, в эти синие ночки, что то не спиться опять. Поздно, уж к полночи близится время, вот и к рассвету спешит. Поздно, и мой доморощенный Герман, пива нажравшись, храпит.

0
0
ВМ
Вера Мельниченко

Я дарю всем кусочек лета! Ароматный клубники вкус, Ягод вишни, черешни спелой Дыню сочную, сладкий арбуз! Море счастья из белых ромашек, Нежный взгляд васильковых глаз, Разноцветной радуги небо! Капли чистой росы - всё для вас! Солнца лучик, добра и улыбок! И признаний в любви под луной! Звезд на небе самых счастливых! Мой подарок - примите с душой!

5
0
ВМ
Вера Мельниченко

Люблю одиночество. Летнее . Тихое. Вечерне-сверчковое. С небом в глазах. Уютное. Доброе. Не бледноликое. И бескомариное. С чашкой в руках. Прохладу несущее, успокоение, Слепую уверенность в завтрашнем дне. Люблю. Одиночество без сожаления. Со внутренне-искренним наедине. И чтоб без случайного грустного, едкого. Чтоб с плюшевым пледом. С открытым окном. Покой. Тишина. Без звонка. Даже редкого. И запах акации в том неземном, Чарующем воздухе. Чтоб вопросительно Упала в агатовом небе звезда. Люблю. Одиночество так удивительно. Но только не вечное. Не навсегда...

1
ВМ
Вера Мельниченко

УШЛА, КАК В БЕЗДНУ, ЦЕЛАЯ ЭПОХА. Однажды я проснулся очень рано. Бессонница. Включаю телевизор. И вдруг - сюжет из "Кинопанорамы" Показан был из прошлого сюрпризом. Смотрел отрывки старой передачи, И ностальгия охватила безудержно. Ведущий там Рязанов, нет рекламы, И обнимает Фараду Абдулов нежно. Вот Горин молодой и безбородый, А рядом с ним - Миронов, бодр и весел. Талантлив - в этом суть его природы! Он так играл, что все вскочили с кресел. Гафт с Остроумовой ещё не поженились, Гердт много шутит и о прошлом не печётся, И в студии все словно породнились, Большой семьёй, как в песенке поётся. Отдельным кадром - Ширвиндт и Державин, Их пара, как всегда, неразделима. И восседает Табаков, как добрый барин, И Лановой проходит бодро мимо. Хазанов в этот вечер зажигает, Караченцов заливисто смеётся, Ерёменко о будущем мечтает, А Харитонов - что успех вернётся. Никитины прошли, какая пара! Их песни всей страною овладели: Я помню, каждый вечер под гитару На улице про Александру пели. Вот гордая осанка у Миледи - Так Терехову часто величают. И Казаков ещё Израилем не бредит, И Михалкова без кавычек уважают. Высоцкого все дружно вспоминали - Всего два года, как его не стало... Сюжет о нём и песню показали: Он столько сделал, хоть прожил так мало! Вот Гурченко, ещё без изменений, А Яковлев подтянут и любезен. И Окуджава, безусловный гений, Спел про войну. Ну, как же он без песен! Они для всех казались эталоном - Мы с ними веселились и грустили... Киношно-театральным эскадроном Артисты весь народ с ума сводили. Как много лет прошло! А может, мало... И многих нет, иные уж далече, Но вот под ложечкой тревожно засосало, Хоть говорят о том, что время лечит... Ушла, как в бездну, целая эпоха!... И времена другие наступили, Но иногда, когда бывает плохо, Пою о том, как молоды мы были... Цацкис Валерий

1
Нина Naumenko
Нина Naumenko

Просто проснуться рядом с тобою,просто коснуться руки. встретиться с теплым любящим взглядом, просто болтать ни о чем до зари, Просто смеяться и просто грустить, просто обидеться, просто простить. Просто мечтать рядом с тобою.Просто вдвоём ожидать перемен. Просто любить тебя всею душою и получать то же чувства взамен.

2
0
Нина Naumenko
Нина Naumenko

!!!!!!!!!!!!!!!

1
М(
Марина (Шевчук)Комарова

И встало солнышко и золотым отливом пошлепало по спящим берегам,лаская нежно,жарко и игриво закидывает лучики то тут и то там.Котейка развалившийся на травке подставил солнышку ломнящийся свой бок,стрекозки шустрые блестящие товарки присели прям на поплавок.

2
0
М(
Марина (Шевчук)Комарова

Я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка(я про себя))

1
ДП
Дмитрий Петренко

Ох это лето... солнце жарит беспощадно... и льёт пот с тела и лица...Молю я Бога - поскорее осень ....пусть лучше осень нам нагонит облака.... прохлады, счастья и вдохновения... прекрасных чувств, плодов и яркого вдохновенья... молитв и ярких Божьих служб в церквях...

0
0
РТ
Раиса Тимонина

Спасибо, солнышко мое, извини за фривольность, но у меня сегодня рождение и потому позволяю себе некоторые женские слабости. Ну очень приятно. Еще раз спасибо и доброй ночи. Я бы тоже, как тот кот хотел бы увидеть твою удочку, потому что и сама люблю рыбалку.

1
0
ТЗ
Татьяна Землянова

Какая вкусная клубника поспевает.Я от жары спасаюсь ночью чердаком. Там звезды через крышу мне мигают.И птицы мне поют как целый хор.Я загорела. будто шоколадка. сама собой любуюсь и смеюсь. Я буду есть клубнику очень сладкую.И может быть с тобою поделюсь.

6
0
ЛТ
Любовь Тимофеева

Теплое лето льется в этих строках. Так просто и так душевно. Такое чувство, как будто оказалась в детстве и в родительском доме. Анатолий, вы заслуживаете благодарность за такое теплое стихотворение. Успехов вам в дальнейшем вашем творчестве.

1
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

О ,Анатолий ! Какое счастье было б взять ...и с удочкой ... при солнышке и рОсах босЫм по бережку пройтись опять ! И где-то в потаенном месте ,тихонько забросить удочку ...ТССС -поклЁв и.... торжество по первому улову!

2
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Не хотелось бы штампа-ответа Похоже как на току ... Сам поёт и от другого ничего не слышит....😅

1
НС
Наталья Сибилева

Красивые стихи!!!Лето - это самая яркая пора и разнообразная жизнь!!! Главное уметь радоваться счастливым мгновениями с пользой проводить время!!! Чего и Вам желаю!!! Удачного и яркого лета!!!

2
0
НС
Наталья Сибилева

А чем вы увлекаетесь?

1
НТ
Надежда Тихонова

Я часто рассматриваю ваши фото .И те,что на даче.Вы такой хозяйственный там.Но по жизни поэты-писатели,как говорят и пишут о вас,с трудными характерами.

3
0
НТ
Надежда Тихонова

Наверное,бог целуя в темечко,награждая талантом,забывает дать и семейное счастье.Многое перечитываю.Интересно и жизненно.Всего вам доброго.Пошла спать. У нас 23 часа.

1
Ан
Анна

Как жаль мне глупого кота, ведь удочка одна отмазка, там у реки хозяина ждёт сказка и поплавок нырнёт один лишь раз, там ждёт его желанная русалка.

3
0
Ан
Анна

Тоха спасибо. А роса и Иван чай всё в тему.

1
ЛИ
Людмила Иевлева

И не нарушит лаем восхождения света, не заскулит во влажной тишине. Лохматый друг сопровождает эхо моих шагов в таинственной пелине

1
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Да -прекрасно утром -по росе-пройтись и вспомнить детство. И озеро иль речку. И удочку. Не пластиковую ,А ту что сделал из ореха ветки.

2
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Теперь у моря - просиживаю с корборундовой . Ловлю - сардинок-и копчу. И с пивасиком жую.

1
Ол
Ольга

Мы с ним одни, среди лесов и неба.
Нам хорошо, особенно ему:
В лесу есть всё, ему не надо хлеба,
И в магазин топтаться не к чему.

3
0
АС
Анатолий Серёга

В который раз я мыслю о грядущем
И о прошедшем думаю в тот час,
Они сплелись, как хмель дикорастущий,
Зачем же вновь пытаться в сотый раз?...

1
Ол
Ольга

Пытаться в этом снова разобраться:
Что может так, что, может быть не так?
Пора над этим просто посмеяться,
И разогнать все мысли, как собак...

1
ВВ
Вера Владимировна Муратова

Ну вот, совсем другое дело. Очень живенько, а главное позитивчик получился очень, очень )))) 🙂🙃🙃🙂🙂🐳

0
0
ГА
Галина Александрова

Лето! Оно очень разное. Солнце,дожди и..жара. Поищем занятия праздные. Хоть на рыбалку с утра.

1
0
Нафися Иванова
Нафися Иванова

Ваш хозяин-Ваше везение, Ваша удача. Ваше воображение и восприятие данного вида, действия.

1
0
С-
Светлана -------

как хорошо все представляется, запах утра, туман, речка, кот.., Вы молодец, живые стихи

1
0
Ни
Нина

Утренней свежестью пахнуло, будто тоже где то там неподалеку прогуливаюсь)

1
0
Следующая страница