Рустам

Согласно принципу Бритвы Оккама не стоит множить новые сущности, в случае абсолютной недоказуемости их эмпирическим (опытным) путем. Следовательно, все, что недоказуемо, не существует вовсе? Я имею ввиду Бога.

Ответы · страница 2
Сауле Ермекбаева

Такая логика вещей присуща ограниченному сознанию, недопускающему существование всего, что невозможно ощутить хотя бы одним из органов чувств.

Рустам

Такая логика присуща трезвому уму, отсекающему не нужные абстрактные построения.

Hashima Ultra

Бога нельза постичь силой человеческого ума.Хотите,можете формулой доказать,что его существование невозможно,только истины это не изменит

Рустам

Истины в вашей голове точно не изменит.

Александр Трепалин

а не все ли равно, есть он или нет? для того, кто верит, он есть, для того кто не верит, его нет. а верить или не верить, каждый выбирает сам.

Лидия Третьякова

А если он действительно помогает? Со много было много раз: вроде бы всё, конец. Молишься отчаянно. И всё плохое отступает. Это правда.

Рустам

Думаете, вы избранная? А как насчет жертв войны, катастроф - они не молились? 🙂

Лидия Третьякова

Я, конечно же не думаю, что я избранная. Но верить надо

Николай Верниковский

Для доказательства нужны знания. Их отсутствие ставит под сомнение любой ответ. Бог есть в том виде, как личность его воспринимает.

Zibert

Недоказуемо-не значит не существует,но бога нет и не было.Это религия.Просто вера от безисходности и не понимания законов природы.

Людмила Галактионова

Что такое БРитва Оккама я не знаю, а Бога знаю и не просто так, а лично.))) Так что у меня лично неет сомнений в ЕГО существовании.

Людмила Галактионова

НЕт во мне высокомерия, я даже не пойму, что это есть такое!)) Вы покажите это на примере мне,Может, узнаю я родное?)))

Людмила Галактионова

Как хотите. Хозяин-барин!)))

Тамара Ждан

Нет.В мире много чего не доказуемо,но существует,тем более Господь.Просто не пришло время для доказательств.Нужна ВЕРА!

Людмила Михайлова

Говорят - Бог един для всех, но многие в него не верят , однако в сложных ситуациях, всегда его вспоминают и призывают....

Валентина -.егорова

Существование Бога не надо доказывать. Для этого есть ВЕРА.

Vitaly Vovin

НУ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО СЧИТАТЬ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ.А В ДУШЕ ВСЕРАВНО ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ИНАЧЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ПУСТОЙ ИЛИ ЗОМБИ

Vitaly Vovin

НУ ЗНАНИЯ ЭТО ВЕЩЬ НЕ ПОСТОЯННАЯ ВЕЛИЧИНА.....

Рустам

вера - еще более эфемерна, нежели знания

Татьяна Сергеевна

вау как умно то написал. богу не нужно чтоб искали доказательства. он в твоем сердце. а твоя душа частичка бога.

Владимир Калашников

Если Бога нет и ты в Него веришь то ты не теряешь ничего. Но если Он есть и ты в Него не веришь то ты теряешь все.

Рустам

Не факт. Это верно для книжного бога.

Владимир Калашников

Как говорится цыплят по осени считают

Рустам

Эта осень уже 2000 лет никак не наступит.

Владимир Калашников

Написано: Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.(2Пет.3:9,10)

Рустам

Сгорят, да не по воле Бога, а по неразумности человека.

Владимир Калашников

Я не собираюсь с вами спорить. Для меня это истина. Для вас истина в другом

Игорь Бондаренко

это должно быть в сердце больше чем в голове хотя в писании сказано что не больше сердца должен быть уровень

Андрей Лапшин

еще с космонавтов берут подписку о не разглашении что земля не круглая а плоская,и держится на трех китах...

Андрей Ростовский

эт ты не туда залез сынок --прочитай диспут в покровском..и ты задашь свой вопрос подругому или промолчишь

Михаил Ломтев

с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивид способен проигнорировать задачи данной тенденции...

Рустам

Разве у банальной эрудиции есть точка зрения?

Александр Жиленко

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидум является критерием метефизического субъективизма !

Александр Жиленко

...ну как хотите ...что от этого изменится ? Только ваше сознание .

Татьяна Торяник

Принимайте все как должное,не ковыряйтесь там.где не надо...нам не все нужно знать.просто верьте!

Рустам

Ваше фото не соответствует вашему взрасту, указанному в анкете. Вы действительно, Татьяна Торяник? 🙂

Татьяна Торяник

Да..это я..мне будет 41 в сентябре..фото сделано 3 месяца назад...А Вам сколько?

Рустам

27 лет. Я поражен вашей молодостью и красотой. Браво.

Татьяна Торяник

Это просто удачное фото...Моему сыну-22,дочке-20...

Рустам

возможно и так. многое успели к своему возрасту, однако

Натали Аляева

Возможно нет,но когда нам плохо или очень хорошо мы обращаемся к нему и понимаем,что он есть...

Галина Мавлеева

бойтесь даже предполагать Его небытие , мне Бог доказал - что существует , мало не показалось .