Александр Вяткин

Уважаемые дамы и господа,напомните пожалуйста,кто написал Тараса Бульбу?

Ответы
Забава

Мощное произведение талантливого писателя. Н.В. Гоголя. "...Еще не большая мудрость сказать укорительное слово, но большая мудрость сказать такое слово, которое бы, не поругавшись над бедою человека, ободрило бы его, придало бы духу ему..."

Кошка На Раскаленной Крыше.

Григорий Квитка-Основьяненко - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/215085/izvestnyie-ukrainskie-pisateli-i-poetyi-spisok-sovremennyih-ukrainskih-pisateley

Св
Света

Почитала комменты....Чуть не правильно подумала...но сначала Гоголя вспомнила))))...шкооолаааа!!!!!!

Василий Пинясов

Не читал, но вроде Гоголь, или нет. Google, но чтот не хочется, память от него уже гниет.

Га
Галина

Тараас Бульба» — повесть Николая Васильевича Гоголя, входящая в цикл «Миргород».

Елена Поддубная

Вот насмешили! Конечно, это великий "украинский" писатель Н. В. Гоголь!

Пан Стефа́н

Да вроде Гоголь с утра был. Или и тут у украинцев сомнения возникают?

Александр Вяткин

Они считают,что Богдан Хмельницкий.

Пан Стефа́н

Ага! Гетман Мазепа помогал ... 🤣🤣

Александр Вяткин

А бандера закончил.

Пан Стефа́н

Да где-то там же. Путался по ногами ...

Helga

Это же школьная программа. Неужели не помните. Эли это шутка такая?

Александр Вяткин

Эли шутка.

Helga

Понятно. А произведение хорошее, как впрочем и все у Гоголя

Александр Вяткин

Ага,особенно НОС.

Helga

А мне "Мёртвые души" и "Вечера..."

Tatyana Tatyana

Это, когда Гоголя переиначивают: - Чем я тебя породил, тем и убью...

Александр Вяткин

Странный какой-то Гоголь.

Светлана Бондаренко

Что за наивный вопрос?Даже школьники знают,что автор Гоголь.

Александр Вяткин

Ну,школьники может и знают,хотя далеко не все. Может и я знал,когда в школе учился,а сейчас забыл.

Владимир Забродин

Его сынов я помню:- Остап и Андрий, а вот родителей не знаю.

Александр Вяткин

Чему научить можешь?

Владимир Забродин

Например: автоделу, токарным. станочным и сварочным работам.

Александр Вяткин

Много прибыли приносят?

Владимир Забродин

Прибыль приносит квалифицированная работа. А эти профессии дадут вам заработок.

Александр Вяткин

Тем более.

Владимир Подставной

Естественно Степан Бандера! (Шукевич ему ассестировал)

Ivan Kornyev

а что с памятью? Спроси у Н.В.Гоголя может это его вина?

Галина Д

Л. И. БРЕЖНЕВ... Великий советский писатель🤣🤣🤣

Александр Вяткин

Матёрый человечище.

Тася Гаврик

Согоасна))🤣

Андрей Григорьев

Великий русский писатель Гоголь. Он же Николай

Владимир Медведев

Про порох в пороховницах и ягоды в ягодицах)

Геннадий Зернов

Русский писатель хорошо знавший Украину

Александр Вяткин

Зелёная🐸. Говорят,что подлец - это не национальность. Но...мелкий народец. Сталкивался я с ними в не очень холодных точках.За деньги сестру родную на панель отправят.

Юр
Юрьевна

так и есть

Александр Вяткин

Хуже разве что чехи и азеры.

Юр
Юрьевна

тоже.. очень очень 😡😡😡😡

Жомарт

Мужик усатый жил когда то у нас в Актау....

Та
Татьяна

Давно в школу ходила, но по-моему Гоголь.

Василий Бубновский

Моня Шнипельзон с Абельмановской улицы

Александр Вяткин

Корифан твой?

Василий Бубновский

Ты, таки с дуба на кактус рухнул!

Александр Вяткин

А ты с секвойи на олеандр?