Ефросинья Бурлакова

Сколько всего функций у этого швейцарского ножа и как они называются ?🖼

Ответы
Александр Владимирович Чегодаев

Большое лезвие Малое лезвие Штопор Консервный нож с: - Малой отверткой Открывалка для бутылок с: - Отверткой - Инструментом для снятия изоляции Шило, кернер Кольцо для ключей Пинцет Зубочистка Ножницы Многофункциональный крючок Пила по дереву Инструмент для чистки рыбы с: - Инструментом для извлечения рыболовного крючка - Линейкой (см + дюйм) Пилка для ногтей с: - Напильником по металлу - Инструментом для ухода за ногтями - Ножовкой по металлу Отвертка 2,5 мм. Стамеска, скребок Плоскогубцы с: - Инструментом для перекусывания проволоки - Обжимным инструментом Крестовая отвертка Лупа Шариковая ручка Булавка Мини-отвертка Ушко для шитья

Zharkenova Natalay

Нож для служб спасения (Victorinox Rescue Tool) — особая разновидность складного ножа. Помимо обычного лезвия и отвёрток, в набор его инструментов входят приспособление для разбивания стекла автомобиля, пила для разрезания потрескавшегося триплекса, стропорез. Боковины рукоятки изготовлены из ярко-жёлтого люминесцентного пластика, который светится в темноте.

Ефросинья Бурлакова

И вы всё это увидели на этой картинке? Особенно впечаляют "Боковины рукоятки ... из ярко-жёлтого люминесцентного пластика, который светится в темноте."

Любовь..любовь!

нож -резать, шило - колоть, штопор - открывать бутылки с вином, две открывашки - для открытия банок и бутылок с пивом и лимонадом, еще должна быть пилка для ногтей, одну из открывашек можно использовать как отвертку, ну и кольцо для ключей, можно использовать как брелок.

Ефросинья Бурлакова

Хороший ёмкий ответ. Мужчинам на зависть! Итак: нож , шило, штопор,открывалка для бутылок, консервный нож, отвёртка на открывалке, маленькая отвёртка на консервном ноже, колечко. И ещё 4 функции не названы. Не поняла я вас: разве пилки для ногтей не видно на рисунке?

Любовь..любовь!

Была пилка, у моих братьев были такие ножички, и у некоторых одноклассников тоже. А какие еще функции?

Ефросинья Бурлакова

А на этом рисунке не видно пилки?

Любовь..любовь!

Есть пилка, на увеличении видно, еще кажется ножницы должны быть

Ефросинья Бурлакова

Нет, речь только о том, что вы видите! Остальные функции это заострённый кончик пилки, для ухода за ногтями, отверстие в шиле, необходимо для сшивания плоских материалов( например, палаточную ткань, куски кожи и т.д.) и небольшая выемка в открывалке для бутылок, позволяющая зачищать провода от изоляции. Это даже мужчины не видят!

Дмитрий Кузнецов

Victorinox,судя по фото,у Вас малый,то где-то 15-17,чем больше,тем больше прибамбасов,я зная 4 размера,может Вы более знаете,подскажите....Когда увеличил Ваше фото-у Вас не оригинал,или фото дерьмовое,а может хотите скрыть качество???

Ефросинья Бурлакова

Фото взятот на сайте компании, изображение чёткое, никтот до сих пор не пожадловался. Качество позводляет увидеть всё, о чём требуется сказать. Я не понимаю, вы не видите лезвия ножа или штопора? Вы можете перчислить то, что видите?

Дмитрий Кузнецов

Вы не туда смотрите,у китайцев-всё по шаблону,но,в фото есть несколько изъянов....

Ефросинья Бурлакова

Может они и есть. Но это никак не мешает ответить на мой вопрос, который касается всего лишь функций этого ножа, но никак не изьянов на фото.

Дмитрий Кузнецов

Я Вам написал,марку,функции,но и показал изъяны....

Ефросинья Бурлакова

Показали изъяны? Где? Какие? вы можете не трепать языком попусту, а быть ближе к сути моего вопроса?

Дмитрий Кузнецов

Твою мать,да и так видно,китай,голимый,что Вам доказывать???Вы только на фактуру посмотрите....Даже по цвету не подходит...в эмблеме изъяны....У меня есть подъё...зтого ножа,он и то лучше выглядит...

Ефросинья Бурлакова

Извините, но у меня нет иного способа остановить этот ваш словесный понос! Я не желаю больше слышать какого-то умничающего долбодятла!

Helen Brown

Мужу подарила такой лет 10 назад: очень удобно в поездках. Знаю штопор для пробок винных бутылок, открыватель пивных крышечек, пилочку для ногтей, перочинный ножик для нарезания сыра, колбасы и даже хлеба.

Валерий Васильевич

Фуфловый нож !!!

Ефросинья Бурлакова

Ваше мнение на фоне спроса на такие ножи ничтожно мало! Эти фуфловые ножи почему-то с 1884 года весьма ценятся на рынке.

Валерий Васильевич

Ну да ... ))) Только эти ножи наверное для армии европы !!! Так же как и памперсы !!! С которыми их солдаты при -40 отказываются выходить из казармы , т.к. замерзает моча ...

Ефросинья Бурлакова

Для ответа на вопрос нет никакой разницы армия какой страны использует эти ножи! Кстати о замерзающей моче! Правильно ли я вас поняла, что солдаты российской армии мочатся исключительно незамерзайкой, что позволяет им смело выходить в 40-градусный мороз по нужде?

А Не Скажу

у меня есть такой ... но железяк там в несколько раз больше ...думаю , положить его в свою сумочку , а вдруг окажусь на необитаемом острове .......

Ефросинья Бурлакова

Мне тут уже чего только не рассказали: и про то, что друг швейцарец заказал такой нож на фирме с дарственной надписью, и про то, что на фотографии имеются изьяны, и про то, что такой нож у него дома есть,но он не помнит функций ножа. А ещё нашёлся один, которому было стыдно, отвечать на такой вопрос потому, что его нож имеет 36 функций. В общем как в студенческие годы пели"Много у нас диковин, каждый чудак Бетховен! Вот и вы, сейчас про железяки вспомнили. А глядя на фото можете предположить для чего эти "железяки"?

А Не Скажу

штопор , нож . открывашка для бутылок. ножнички, пилка для ногтей ,либо напильник..типичный набор для туриста

Ефросинья Бурлакова

Загляните в личку и всё увидите!

Олег Соколов

Правда не понимаю. их тысячи выпускантсся.. и к епжлого - маоя фкннция. на все случаи жтзни. это - только ваприант той линейки.

Олег Соколов

Твои проблемы. учи английский пригодится всегда.

Ефросинья Бурлакова

Что ж, давайте по- английски, коль по русски не выговариваете!
Особенно вот это: "...и к епжлого - маоя фкннция."

Олег Соколов

Отвали. мне херово...................................

Ефросинья Бурлакова

Это у тебя от избытка знаний иностранных языков. Закусывать нужно было вовремя! Выздоравливай, придурок!

Олег Соколов

Спасибо. кто бы ты не была. но - спасибо.

Кирилл Разин

В нем 6 предметов включая подвесное кольцо, а вот функционал ограничивается фантазией и здравым смыслом владельца.

Ефросинья Бурлакова

У любого подобного изделия есть функционал , установленный производителем. Это отражено в характеристиках к изделию.И фантазии владельца тут не при чём! А вот глядя на эти 6 предметов, неужели вы не видите , что-то кроме самих предметов? И почему вы стесняетесь назвать эти предметы? Ведь таким образом вы называете сразу 6 функций. Но если приглядеться, то этих функций гораздо больше . И фантазия владельца здесь не причём. Потому как подвесное кольцо, никто не использует иначе как прицепить к нему ключи или карабин от чего-либо. И лезвие ножа не предназначается для бритья или отрезания ушей. Кстати, некоторые жалуются, что на картинка маленькая, не зная, что она увеличивается, если по ней щёлкнуть курсором. Может и вы не увидели поэтому?

Василий Гадалов

да не важно это если они Вам нужны и Вы умеете ими пользоваться то в принципе пофиг как они называются

Z*
Z *Ирина*

да пофиг.. лишь бы не развалился в руках... и можно было им сделать все , что надо.. вплоть до зашивания..

Виктор Каспшак

Не помню. Был у меня такой. Поразило, что даже зубочистка в нём была. Но лезвия напротив наших дрянцо.

Ефросинья Бурлакова

В этом ноже нет зубочистки. Нет пинцета и много другого.Всё , что есть перед вами. Вам остаётся вспомнить как называется то, что вы видите!

Кот И К

VICTORINOX,а по функциям ..у этого бренда бывают ножи до 36 лезвий и предметов..на вашем фото всего 6..))

Ефросинья Бурлакова

При этом, естественно , по этой причине, вам отвечать на мой вопрос даже как-то неловко! Понимаю, вы человек масштабный!

Кот И К

не умничай..)) у твоего ножа -перочинный,пилка для ногтей штопор.шило и две открывалки,одна с отверткой..))

Ефросинья Бурлакова

Одна открывалка это нож консервный, у неё на конце также есть маленькая отвёртка. Это хорошо видно. Итого 8 функций названо. Но есть ещё 4.

Кот И К

🖼а вот на 36 лезвий))

Елена Швец

Викторинакс. У меня брелком много лет такой маленький женский ножик))) много раз меня выручал)))

Ефросинья Бурлакова

Верно. Это проиводство компании "Victorinox".

Олег Котлов

Фрося, дорогая, у меня есть такой подарочный от реального швейцарца с дарственной надписью.

Олег Котлов

Мой покруче будет. Этот швейцарец Вальтер с этим предприятием, которое это делает, в "дружбанах". Он и заказал им этот именной ножик лично для меня.

Ефросинья Бурлакова

Давай , напиши функционал своего именного ножа. Только то, что видно на фото! Посмотрю на сколько хорошо в своём собственном ноже разбираешься!

Олег Котлов

Фрося дорогая! Написал же именной. Чё там, фото плохое? Откупырка, открывалка, ножницы, ну т.д. тындыр-мындыр.

Ефросинья Бурлакова

Я и прошу описать функции вашего ножа. Мне интересно как вы это сделаете, потому что подозреваю, что вы просто забалтываете своё незнание этих функций. Вы же не первый, кто так поступает!

Олег Котлов

Да какие нафик способности моего ножа? Я ж историю попытался рассказать правдивую его появления у меня. Фото ещё прислать?

Злобный Эльф

Увидел 6 функций. Нож, ножницы, открывала для пива, полка для ногтей, штопор, консервный нож

Ефросинья Бурлакова

Можно увидеть ещё столько же!

Злобный Эльф

Наверное, я просто ими не пользуюсь

Ефросинья Бурлакова

А ножницы где вы увидели?

Злобный Эльф

Значит со слепу показалось, рядом со штопором

Ефросинья Бурлакова

Это шило или кернер.

Злобный Эльф

Говорю же со слепу перепутал

Виталий

6 функций, ножик, открывашка для пива, для консервов, штопор, ножницы, и пилочка для ногтей

Ефросинья Бурлакова

А колечко не функциональная штука? На карабин подвесить ножик, на колечко нацепить ключики и т.п.? А отвёртки на концах открывашек? А кончик пилочки, для ухода за ногтями? В общем, сравните с картинкой в личке!

Вл
Владимир

У меня такой же.
Моему деду , прадед подарил.
Только Не помню в каком Году.
🖼

Ефросинья Бурлакова

А дед,значит, внуку в наследствл оставил? А инструкцию к ножу не оставлял? Можно было бы переписать оттуда как называются функциии ножа!

Андрей

это такая шляпа -попробывали бы им хоть что то зделать -одно точно знаю им не зарежешь

Ефросинья Бурлакова

Ещё один знаток! Бутылку вина им открыть можно, также как и бутылку минералки. Консервную банку открыть можно. Ключик от почтового ящика и от чемодана прицепить можно, также как и повесить на карабине за пояс. Ногти подпилить можно, небольшие шурупы вывернуть можно, проткнуть плотный материал можно! И это не весь функционал. Согласна , что свинью зарезать и освежевать баранью тушу проблематично. И какие у вас есть возражения?

Андрей

Ладно сдаюсь!

Ефросинья Бурлакова

А мне пленные не нужны! Свободен!

Андрей

давай пока

Вера Соломенникова

пилка для ногтей,консервный нож,перочинный нож,открывашка для крышки,штопор,ножницы

Ефросинья Бурлакова

Нет там никаких ножниц! Это шило. Но если внимательно присмотритесь ещё столько же функций обнаружите! Я вам картинку отправила в личку.

Вера Соломенникова

спасибо

У Эф

насколько фантазии хватит!!штык нож 2 десятка функций выполняет а лезвие вообще одно

Ефросинья Бурлакова

У каждого складного ножа есть характеристики, которые чётко отражают функциональность элементов ножа. Точно также штык-нож имеет свои чётко опредеолённые функции. А то, что вы можете штык - ножом спину почесать, не является фукцией .

У Эф

с чего бы это?вы думаете если есть там штопор то сможете им открыть бутылку вина?сомневаюсь!пилка для ногтей очень нужная функция для армейского ножа !ладно отвертка с открывашками бутылок и консервов!а уж шило выше похвал

Ефросинья Бурлакова

Я не думаю, я открываю этим штопором любую бутылку вина. Но вы не всё увидели. Самое главное это лезвие ножа, вы его пропустили как само собой разумеющееся! Но кроме этого вы не увидели ещё 5 функций. А они на фото есть!

У Эф

этот нож для обслуги оружия(карабина) придумали а потом наворачивать стали что в голову придет(есть еще модель с ножовкой сколько времени займет перепил ствола дуба диаметром 25 см подсказываю год или больше!!!)нудные какие тут стали

Ефросинья Бурлакова

А к чему вы всё это рассказываете? Меня абсолютно не интересует ваша эрудиция, если вы на элементарные вопросы ответить не можете.

У Эф

о а вы прям эрудит? что с таким вопросом? откройте инструкцию которая прилагается на четком английском языке где точно расписано что и чем делать и куда не надо вставлять(для иностранцев в том числе чтобы по судам незатаскали я даже про это знаю потому как пользовался данной штукой без всяких наворотов)

Ефросинья Бурлакова

Вы зачем на этот сайт заходите,с какой целью? Раздавать советы тем, кто вопросы задаёт? Вы наивно полагаете, что те, кто спрашивают, не знают ответа на свой вопрос? Потрудитесь сначала правила этого сайта понять, а потому пытаться учить друих! На этом сайте в игровой форме . в виде "вопрос-ответ" , создаётся возможность поспорить, обсудить спорную тему, просто пообщаться. Вы или не понимаете этого или сознательно создаёте конфликтную ситуацию пустопорожней болтовнёй.Мне это ни к чему, а кого-то может быть и устроит!