Ирина Королькова

"Это - не шутки... Мы встретились в маршрутке".... Песенка навеяла вопрос:" А где Вы познакомились со своими любимыми, вторыми половинками, теми, кто действительно что-то значил и значит в Вашей жизни?"

Ответы
Виктор Молчанский

Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. И это, вероятно, две семейные пары, или любовники... Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка и я услышал: "Снегопад", оркестранты знали, что это была моя любимая песня. Я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Виктор Молчанский

Я налил ещё по рюмке коньяку. Выпили и я говорю: Идите вниз, а я подумаю - 50 рублей дороговато. Они встали и пошли вниз. Сижу, допиваю и доедаю. Думаю, что везде в СССР в ресторанах есть женщины, которые не против переспать с мужчиной. В Ленинграде, в ресторане в центре города - проститутки. Сейчас спрошу официанта, какие условия, у тех женщин. Подозвал официанта: Посчитай мне и скажи сколько стоит ночь с теми девками. Он говорит, сейчас счёт выпишу и узнаю цену.
5 Я понял, что там тоже проститутки и цена будет такая же. Подходит официант, дал мне счёт и сказал, что "невеста и первая брачная ночь" стоит 60 рублей. Я дал ему денег по счёту, добавил "червонец", тот сказал спасибо и ушёл. Я встал и медленно пошёл на выход.
Швейцар улыбается: Приходите к нам ещё. Вышел, смотрю эти две девицы стоят на другой стороне улицы и разговаривают с таксистом. Постоял немного, покурил и решил: Возьму высокую и поеду к ней. Иду через дорогу. "Высокая", что передумал? Я ей говорю: Согласен. Сели в такси и поехали. Видимо таксист был, "своим", так как она адрес не говорила, он поехал сам.
5 "Высокая" предупредила, что в квартире ремонт. Я спросил: Вода и полотенце есть? Найдём - ответила она. Принял душ, выхожу в полотенце. "Низкая" пришла с клиентом. Упал на кровать, жду когда придёт "Высокая". Такие деньги за бабу платить - это никак в моей голове не укладывалось. Но альтернативы нет. Пришлось отрабатывать, что бы "жаба не душила" потом. Утром проснулся часов в 8 утра, ополоснул лицо , вежливо попрощался и ушёл. 16

Виктор Молчанский

Нашёл дом, где я поселился. На первом этаже была Парикмахерская мужской и женский зал. Захожу людей было мало. Я после пьянки, а особенно в чужом городе люблю бриться в парикмахерской. Это такой кайф!!! Горячий компресс, два раза перед бритьём! Массаж лица и шеи. Два раза горячий компресс лица после бритья. Бреют мастера опасной бритвой. Освежают хорошим одеколоном. А стоит это удовольствие 1-1,5 рубля. Выходишь, как снова народился на свет. Как жаль, что пропала такая классная услуга.
5 Зашёл, в комнату. Хозяйка: Что, нашёл жильё? Я: Пока здесь поживу. Пошёл в город, нашёл переговорный пункт. Заказал Боровикова, а он улетел на 3 дня в командировку. У меня эта неделя полностью свободная, придётся одному болтаться, по Ленинграду.
Часов в 12 дня проходил мимо ресторана "Невский". Вижу очередь человека 4-5. Спрашиваю: Очередь в ресторан? Нет, это очередь заказать столик на вечер. Ресторан мне понравился. Захожу в фойе, от "метра" вышли люди, вижу парня, чуть старше меня. Я ему прямо говорю: Прилетел с Севера, жить буду дней 5-6. Мне каждый вечер нужен столик на двоих. Платить буду "червонец" сверх счёта. И тут девки, из очереди вваливаются в кабинет. "Метр": Девочки, вышли все из кабинета, видите я с человеком разговариваю. Те вышли, он крикнул: Гена, зайди ко мне! Заходит официант. "Метр": 2-х местный столик, каждый вечер, будешь обслуживать этого мужчину. Я вышел, объяснил Гене ситуацию. К 8 часам накрывай стол, дал ему аванс "четвертак".
6 Потом прокатился на катере по Неве. Зашёл в комнату, подремал пару часов и пошёл опять в город.
В 8 вечера иду к "Невскому". Опять очередь. Подхожу стучусь, открывает швейцар, молчаливый вопрос: Что надо? У Гены мой столик. Проходи. На лестнице встречает Гена: Пойдёмте, покажу ваш столик. Столик стоял возле противоположной стены от оркестра. Это мне понравилось, целый вечер под колонками - утомляет. Всё, что вы сказали уже на столе. А вот стоит Жора, к нему все вопросы, если надо он меня найдёт.

Виктор Молчанский

Сижу, курю, разглядываю зал. Только сигарету затушу, Жора меняет пепельницу. А у меня дурацкая привычка была, не докуривать сигарету тушить, а потом снова закуривать. Жоре сказал: Подниму указательный палец - подходишь, а сам инициативу не проявляй. Стал разглядывать, кого найти на ночь, да ещё с квартирой. Проститутки, меня не устраивали. Потом увидел за столом три женщины и один мужчина. Две женщины около 40-ка лет, а одной, за 30-ть. Пригласил кому за 30-ть. Общие вопросы: Что отмечаете? Подруга едет в отпуск к родителям. А я в командировке, 2-4 дня.
7 Представились, я сразу пожаловался на жильё, что бы проверить её реакцию. Она: Да, неприятно, жить в чужом доме. Проводил за столик. Через время, опять пригласил. Танцуем, время уже к концу. Я провоцирую её: Наверное, пойду, спать, завтра есть дела. Она: Ещё с полчаса музыка играет, куда вы спешите? Намёк ваш понял, подожду, подумал я про себя. И ответил: Хорошо, не буду торопиться, если ты со мной прогуляешься по Невскому проспекту. Она: С удовольствием, погуляю.
Тут уже было понятно, что ночевать я буду у неё. Но, вид нужно сделать, что я очень рад с ней погулять. Я ещё раз станцевал с Надеждой, на всякий случай, поинтересовался где она живёт. Хотя города совсем не знал. Музыка закончилась. Я рассчитался и жду когда, Надежда выйдет с компанией.
8 Вышел из ресторана и жду в сторонке. Они вышли, поговорили и разошлись в разные стороны. Надежда подошла ко мне. Я понимаю, что женщине, не очень прилично сразу приглашать домой не знакомого мужчину. Но, я уже опытный был в этом отношении мужчина. Идём по "Невскому", я начал её спрашивать как мне доехать до своей комнаты. Она, мне говорит: Ты можешь у меня остаться, я живу одна. Чего я и добивался. 18

Во
Водяной

Умру я видимо не скоро!
Но смерть моя уже пришла!
Но ведь пока живу. С чем я не спорю!
Любовь меня лишь не нашла!

Кого-то ждал я долго и безмолвно,
Но жизнь проходит не спеша!
Мы ищем счастья, но условно?
Когда находим – не поёт душа!

А говорили мне давно,
Что встреча в жизни может быть одна.
И я искал, бродил по свету,
Но не сложилось у меня!

Нельзя вернуть нам прошлого, а жаль!
Машину времени ещё не изобрели.
Все годы улетают просто в даль -
Живём, спешим, а счастья не нашли!

Алексей Никифоров

Она забежала в квартиру к подруге и неглядя по сторонам бросилась к зеркалу . и минут пять плясала на моей ноге... Пока я не сказал ей на ухо: "Девушка, не могли бы вы сойти с моей ноги? Нет , если вам так удобнее, то конечноже можете продолжать...'' в этот момент она с визгом умчалась в кухню к подруге.

Дед Пихто

Вы не поверите.Друг привёл ко мне подругу,просто переспать с ней,которая к тому же была замужем и имела двоих детей.Как-то получилось,что я увёл её от него,потом она развелась и мы прожили вместе 33 года.Поженились только на 15 год совместной жизни.Самое страшное,что в июне она умерла.

Ирина Королькова

Примите мои соболезнования... Надеюсь, вы оба были счастливы....

Дед Пихто

Да.

Дед Пихто

До разному было,бывало ссорились,потом прощали,бросались друг-другу в объятья и клялись в вечной любви...Как у всех.

Ирина Королькова

хорошо, что это было у Вас.....

Маша Перепелкина

С моим мч нас чисто случайно поставили в пару на парад 1 сентября, когда мы пошли в первый класс, мы этого, конечно, не помнили, а узнали об этом намного позже, сейчас уже три года вместе вот такая случайность)

Ирина Королькова

замечательная случайность. Счастья вам!!!!

Маша Перепелкина

Спасибо) А как вы познакомились со значимыми для вас людьми?

Ирина Королькова

Я живу в военном городке. Кубинка. Знаменитые "Русские витязи". Дочка летчика. Каждый год в сентябре в городок приезжают выпускники военных училищ - молодые лейтенанты. По вечерам девушки ходили гулять и знакомились с ребятами. Так и я познакомилась со своим будущим мужем. Мне почти 18. Он - 21летний лейтенант...

Маша Перепелкина

Замечательная история)

Бесик

Кто ищет истину, держись
У парадокса на краю;
Вот женщины: дают нам жизнь,
А после жить нам не дают.

Бесик

Любовь не значит слиться телом,

душою слиться — это да!

Но, между делом, слиться телом

не помешает никогда.

Юрий Астахов

Моя жена пришла в мой отдел по распределению. Мы расписались, и я перешел в другую фирму

Николай Костров

На свадьбе у друга, кстати они не давно развелись, прожили более зо лет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - на корпаративе, как щас говорят...т.е. на случайном вечере...у друзей.

Луиза Бальтазар

Я - на парашютных прыжках.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Во, Луи...как нам ПОВЕЗЛО....любители одного направления...

Татьяна Еременко

Вы будите долго смеяться... На помойке,выносили одновременно мусор.

День Сурка

любопытство не порок а большое свинство (давно забытая поговорка)

Ирина Королькова

Вопрос задавала не из любопытства, а чтоб люди вспомнили момент знакомства со своими любимыми людьми, чтоб им стало приятно и тепло от этих воспоминаний... Чтоб было больше счастливых людей в этот момент....

Со
Солнышко.

В гостинице на соревнованиях. Три дня знакомства и брак на 50 лет.

Виталий

На свадьбе.Живём уже 38лет.Но не помним как мы там познакомились.

С(
Святослав (Лариса)

Мы с детства дружили. Мы из одной среды: дети военных.

Наталия Широбокова

с мужем познакомилась на танцах в Доме офицеров))

Это Я, Читатель.

Стихи навеяли мысль: поэзия явно не Бродский...

Ирина Королькова

Эта глупая песенка сейчас часто звучит. Просто услышала и захотелось задать вопрос

Сам Андерс'н

Доехали до Адлера,нас стало больше на одного.

Геннадий Коновалов

На работе. Это была любовь с первого взгляда.

Владимир Писарев

У меня как в фильме "Москва слезам не верит ."

Ирина Королькова

интересно...

Владимир Писарев

И также в Москве,это было давно

Natali Ник.

на пляже... на работе.... и снова на пляже!