Виталий Шолохов

Думаете ли Вы, что будет с Вами после смерти?

Ответы · страница 2
Марина Попова

На эту тему я мысленно сочинила целый роман. И у него нет конца. )))

Марина Попова

Можно предположить, что им помешала война. Но они могли "добиться степеней известных" до или после. Тому в истории мы тьму примеров знаем...

Виталий Шолохов

Виртуально тяжело понять друг друга. Я вообще-то вот про что: Бог жив, есть рай и ад. Куда Вы пойдёте? Бог заложил в нас дары и таланты, но, к сожалению, большинство людей не исполняют своё призвание. Не познав Христа на земле, Вы не попадёте в рай, в Царство Небесное. Призвание поможет вам преодолеть земной путь, это Ваша миссия на земле. Дары и таланты - для совершения Его воли на Вашу жизнь. Человеческие успехи Бога мало радуют, особенно в последнее время. Дело идёт к концу (только без пессимизма). Пора думать людям о будущем. Вечность - это реальность. Призвание - это ценность, которой мы пренебрегаем, вот я о чём.

Марина Попова

Да, вы правы. Наши суждения располагаются как бы в разных плоскостях. Я с должным уважением отношусь к вашей точке зрения, однако, проникновение в мир непознанного является для меня тайной за семью печатями, поскольку я - агностик.

Виталий Шолохов

Для Иисуса нет ничего невозможного. Он Ваш Бог, Ваш Спаситель. Ему нужно только Ваше сердце - остальное Он сделает Сам. Так стало со мной и тысячами моих братьев и сестёр только в нашей огромной церкви. Любая религия или философия приведёт Вас в ад. Это не моё суждение - это истина. Это не просто правда - это истина. Человеку свойственно прятаться за религией, философией, наукой, даже разумом, если хотите. Но это не есть путь к вечной жизни с Богом. В этом нет Его мудрости. Разум без мудрости - глупость в глазах Бога.

Марина Попова

Останемся каждый при своем мнении и взглядах на жизнь. Всего доброго!

Ольга Казарцева

это не проблема, а вот как будут те, кому мы нужны были - а нас нет

Виталий Шолохов

Тем более нужно задуматься - что Вы им оставите? Я не деньги имею в виду...

Ольга Казарцева

Если бы они прислушивались - а только любят наступать на грабли, образованные интернетом

Виталий Шолохов

Вы правы! Но не осуждайте их. Молитесь за них.

Владимир Мясоедов

Каждый попадет согласно своим заслугам в отведенное ему место!

Виталий Шолохов

И это можно изменить, но только при земной жизни.

Владимир Мясоедов

И Вам по тому же месту! 😄

Светлана ***

уверена что мое имя есть в книге живых и потому буду с Господом

Светлана ***

а Вы доносите людям что их ждет после смерти?ведь не все знают что душа вечна и что существует ад и рай и там все намного серьезней

Виталий Шолохов

Душа пойдёт за духом. Свой дух нужно соединить с Духом Святым здесь на земле. Мы все являемся духом, душой и телом. К сожаление этим не все интересуются. Не хотят знать кто они.

Светлана ***

я тоже крещена и водима Духом Святым и жаль людей что живут только по плоти! верят в колдунов да экстрасенсов в хэллуины во что угодно но не в Бога! обидно! остается лишь молиться за пробуждение Росии

Виталий Шолохов

Не только молиться - действовать! Вера без дел - мертва. Поэтому я здесь, и не только здесь. Россия находиться в стадии пробуждения, главное, чтобы люди его приняли. Наша задача им помочь!!!

Светлана ***

согласна! я тоже стараюсь тут обьяснить и есть такие у кого Бог сердце уже уготовил и даже покаялись и приняли Христа своим Господом! правда мало их

Виталий Шолохов

Вполне достаточно... С Богом!

Светлана ***

спасибо Вам за поддержку и Божьих Вам благословений и побольше!

Марфа Васильевна

Иногда задумываюсь, н не страшусь ибо после смерти есть жизнь

Виталий Шолохов

Но в эту жизнь просто своим желанием не попадёшь. Тогда как?

Александр Чернов

это очень тонкий вопрос...рассчитываете на искренние ответы?

Виталий Шолохов

Да. Так как это важнее, чем думает основная масса людей.

Даниил Загородский

Думаю что моя мыслеформа будет путешествовать по Вселенной.

Татьяна Косоротова

я уже прошла клиническую смерть..поэтому мне нестрашно....

Ма
Марина.....

даже понятия не имею, а вообще интересно было бы узнать...

Виталий Шолохов

Я сразу скажу. Есть Небеса, есть ад. Библия об этом предупреждает. У человека есть право выбора, куда идти после физической смерти. Но это не словесный выбор, это выбор образа жизни и следования за Христом. Это изменение образа мышления. Путь в Царство Бога через христианство, когда человек сознательно признаёт свои грехи, проблемы, когда наша совесть нас осуждает - мы просим Иисуса Христа простить нас и помиловать. Он становится реальным для нас. Бог смотрит на наше сердце и если мы чистосердечно каемся перед ним - Он приходит к нам. Эти переживания нельзя имитировать, Вы это почувствуете, если будете честны с собой и перед Ним. Жизнь Ваша изменится, постепенно, а что-то и сразу. Один Бог знает Вас, даже больше, чем Вы думаете. А тело останется на земле. Тело - это дом, где все мы живём временно. Истина заключается в том, что смерть рождает жизнь. Это как семена растения. Где Вы будете, куда ваше семя попадёт? Вам выбирать. Храни Вас Господь!

Ма
Марина.....

спасибо!!! а как же мусульмане, им тоже надо следовать за Христом?

Виталий Шолохов

Да, всем. Пророк Магомет был человеком знающим Христа. Коран написан 1300 лет назад. Библия 2000.

Ма
Марина.....

это вы мусульманам скажите

Виталий Шолохов

Христианство - единственная религия ведущая к жизни вечной с Богом. Бог один. Это Отец, Сын и Святой Дух - Троица. Мусульманство, как и все остальные религии (коммунизм - тоже религия) - это обман, как бы странно это не звучало, но с очень пе- чальными последствиями. Но любая религия - это мёртвое дело (христианство - не исключение), если там нет Бога Живого. За Вас и за меня умер Иисус, Сам Творец, наш создатель, наш Отец. Больше этого никто не смог бы сделать, т.к. является выдумкой, философией, а не Личностью, Творцом. Я пытаюсь объяснить Вам важность спасения для жизни вечной без всякого фанатизма. Любовь есть только во Христе. Любовь Божья. Прийдёт время - Вы поймёте. С мусульманами общаюсь. Даже в их культе есть чему поучиться, но это только закон. А Бог есть Любовь. Удачи Вам!

вадим марук

нет та как и так понятно круговорот веществ в природе

Виталий Шолохов

Это тело. А вы настоящий - это дух и душа. Физическое тело превратится в прах т.к. это дом в котором вы живёте. В этом вы правы . Но вы - человек, что с вами будет?

вадим марук

тоже что и совсем в природе пойду на перегной ей

Виталий Шолохов

Человек, который примирился с Богом, так уже не думает. Человек живёт вечно.Или с радостью с Богом, в Его царстве, или с дьяволом после суда в аду.Это правда. У нас есть только выбор на земле.

вадим марук

да чушь это все покажи это царство придумали глупость все умирать боятся вот и выдумали царство ада и рая

вадим марук

так и я не боюсь и в чем разница)

Виталий Шолохов

1.Царь Соломон говорит:"Только глупец сказал, что Бога нет". Его мудрость признана миром по сей день.

Владимир С

Там всё понятно. Переосмысление .отдых. И новый путь .

Владимир С

Вы думаете, что вы свободны? Ошибаетесь. Это я свободен! а вы раб религии и шаманства. вы готовы ради религии и убить. и не удивительно . религия отнимает мозги !!!

Виталий Шолохов

Не кого я убивать не собираюсь. Несчастный вы и очень злой. Не идите в ад, пожалуйста! Будьте, счастливы.

Владимир С

Вы предлагаете идти туда чего нет !!! Может знаете дорогу или карта есть ?

Виталий Шолохов

Есть. Путь - это Иисус. Дорога и карта - это ваша жизнь. Совесть - это разговор с Богом. Библия - это инструкция. Верите вы или нет, истина от этого не пострадает. Но Иисус умер ради ВАС, чтобы вы не пошли в ад, куда к сожалению идут большинство. Если бы вы знали меня раньше и сейчас, то точно сказали, что Бог есть. И Он есть. Вы не от обезьяны произошли. Дьявол обманщик, он реальная личность. Не хочу вас раздражать, смотрите вокруг, вникайте, ищите. Бог жив! Дорога - это

Владимир С

Бога нет. И если библия это инструеция то значит мне нужно обмануть египтян. Вырезать город. Ограбить и забрать девстввениц. Так же мне нужно взять в рабство египтян и придушить всех первенцев включая животных. О дальнейшем разврате писать не хочется. А если исус умер за меня то я могу убивать насиловать и в ад не попаду. Удобно устроились раб божий)))) дьявола тоже нет. Хватит сказок!

Vladimer

скорее всего дальше ничего не будет и думать нечего

Виталий Шолохов

Нет, будет. Только начнётся. Есть рай и ад. Бог жив. Выбор у нас только на земле. Тело умрёт, а человек (дух и душа) пойдут в Вечность. Но куда? Не идите в ад, пожалуйста! Иисус умер за вас. Небо - Царство Небесное. Ад - вечные муки. Там ужасно, врагу не позавидуешь. Не идите в ад, пожалуйста.

Болат Толемисов

что суждено то будет когда я там буду я вам позвонию

Виталий Шолохов

Нет, к счастью - жизнь предсказуема. Право выбора за Вами.

Карина Тойдорова

прожить бы очередной кризис и дожить бы до пенсии...

Лера Курашова

Нет, некогда. Мне о жизни много думать приходится.

Виталий Шолохов

Великого Бога называть Боженькой... Тот, Который Вселенную на ладони держит... Ваш Бог Отец, Сын, Дух Святой?

Лера Курашова

Какая разница как я его называю? Не это главное.

Виталий Шолохов

Это ваше право. Ваше отношение к Богу влияет на отношение Его к вам.

Лера Курашова

Вы правильно говорите - мое отношение, но не главное как обращаться. Бог - он не в показухе, Он в душе нашей, в наших помыслах, понимаете? А если ты грешишь, обижаешь людей, обманываешь, крадешь, но поднимешь руки к небу и говоришь"Отец! Бог!" - это что?

Виталий Шолохов

Я знаю Бога и вас понимаю. Но Бог должен быть не только в душе, прежде всего в вашем сердце. Сердце диктует нам нашу сущность, поведение, желания, ценности. Если только душа - это очень опасно. Сердце - это наша личность. сущность или дух, если хотите. Тело умрёт - дух и душа нет! Душа пойдёт за духом: или рай или ад. Если дух "спит", душа руководит. Душа на Небо не приводит. Духовность от Духа Святого, от общения с Ним. Дух ведёт на небо к Богу. Вот я о чём. Знания о Боге также не дают спасения - нужны личные отношения с Ним. Храни вас Господь! Душа - это чувства, воля и эмоции. Дуз - это наша личность, человек собственно.

Лена Таланова

Снова рожусь. только кем или чем -вот в чем вопрос!

Виталий Шолохов

Нет, человек рождается только раз. Но после земной жизни только тело умрёт - дух и душа живут вечно. Только Вам выбирать: ад или рай. Выбирите жизнь - Небеса, рай. Условие - завет с Богом.

Людмила Михайлова

Будет другая жизнь-в другом мире и в другом теле.

Виталий Шолохов

Человек - единственное существо имеющее право выбора. Есть жизнь с Богом после смерти, есть ад. Где будете Вы? Человек не умирает, только тело. Человек - это дух, душа и тело. Не идите в ад, пожалуйста. Иисус умер за Вас. Библия - инструкция к жизни. Бог жив, рано или поздно - это узнают все. Всё Им сотворено. Вы родились для Его цели, узнайте её и Ваша жизнь изменится. Мир в сердце, который даёт Бог - нельзя ничем заменить. Напомню: - ад это тоже вечность, но не с Богом.

Людмила Михайлова

Хорош уже агитировать!!!Нашли,понимаешь,трибуну!Без вас хватает всяких сектантов!!!

Татьяна Долбунова

нет, меня больше интересует, что будет при жизни

Виталий Шолохов

И это возможно. Жизнь предсказуема.

Татьяна Долбунова

может, и возможно, но зачем? Никогда не читаю книжку с конца

Виталий Шолохов

Чтобы жить с радостью, даже если трудно.

Сергей Рожок

нет . а зачем если и при жизни есть о чём думать

Виталий Шолохов

Это самый важный вопрос вашего будущего. Человек не умирает вместе со своим телом. Есть рай и ад. Куда вы идёте? Выбор только на земле. Иисус умер за вас, чтобы вы не пошли в ад. Не идите в ад, пожалуйста! Решите этот вопрос, будет легче решать жизненные вопросы.

Предельно Серьёзен

Нет. Разложение не очень интересный процесс

Виталий Шолохов

Вы снова о теле. Я знаю человека у которого 95% мозга была просто гематомой. Он 28 часов лежал мёртвый в морге, т.к. жена не давала согласия его анатомировать. И когда всё таки его положили на стол, чтобы вскрыть тело - он встал. Он работал в милиции. Бил всех - своих, чужих. Прыгал с парашюта и т.д. Бесстрашный - одним словом или "отмороженный", как его называли. Его боялись и любили. Жена была верующей и всё время молилась за его воскрешение. Бог сделал это чудо. И когда он в церкви (где-то 4000 чел. слушало его) говорил где он был это время, когда тело его находилось в морге, я как бы вместе с ним на Небе побывал. Потом с академиком медицины разговаривал (я). Таких случаев я знаю не один. Жив Бог! Работу врачей я конечно же признаю и не отвергаю - это было бы глупо. А микроволновкой я не пользуюсь . Там "сгорают" полезные микро-элементы. Пища выходит из неё мёртвая. Ум без мудрости - глупость! Будьте иногда, как ребёнок - будет польза, вот увидите. Я имею ввиду доверие Богу! Удачи Вам!

Предельно Серьёзен

Если работал в милиции - тогда не удивительно. Не верится, что вы серьёзно. Ну раз мозг не нужен для сознания - так почему бы не удалить его к чёрту, бесполезный же орган, только 20% энергии пищи потребляет и ничего не делает, иногда ещё болит голова от него... Душа у человека и так останется, ничего не изменится - если верить вам. Как смотрите на это? Вам, например, удалить мозг. Вы без него, я вижу, прекрасно проживёте. Не хотите?

Виталий Шолохов

Мозг не только для мысли. Он часть нервной системы и вообще часть системы-человек. Мозг не нужен в Вечности. Там нет физического тела. Вам это трудно представить. Мне легко. Я говорю о Боге, Его сущности, о нас, как Его творениях, о жизни в четвёртом измерении (Вечности - там нет времени, как единицы измерения). Мысли - это духовная субстанция, например: ваше желание иметь машину - в последствии материализуется, ну и тд. Если вы духовно спите - вашим мозгом управляет душа (в вашем частном случае). Если вы духовно бодры - не спите, то большей частью мозг управляется духом. Я имею в виду духовный сон. Чертей не упоминайте - не советую. Можете поверить. Всё, что я пишу вполне серьёзно. Я адекватный, трезвомыслящий человек, веду трезвый образ жизни. Просто верующий, если угодно: христианин-евангелист. А про милиционера - правда. Я давно уже не живу баснями и выдумками, т.е. - ложью. Все неверующие - спят, духовно. Но Бога всё равно слышат (через совесть), если она не "сгорела". Если "сгорела" - значит духовно мертвы, а в жизни неадекватны. Духовно умирают не сразу, как физически. Без мозга жизнь на земле невозможна, а в Вечность мозг не возьмёте - не получится.

Предельно Серьёзен

Мы с вами ни до чего не договоримся. Предлагаю закончить беспло-дный разговор ввиду диаметрально противоположных убеждений и взаимного непонимания.

Виталий Шолохов

Я Вас прекрасно понимаю, но согласен. Всё что я хочу Вам сказать: будьте здоровы и счастливы!