Виталий Шолохов

Думаете ли Вы, что будет с Вами после смерти?

Ответы · страница 7
Ольга

да...иногда

Виталий Шолохов

Это хорошее начало. Целыми днями просто об этом думать - это утопия. Нужно задуматься один раз, узнать истину, принять решение и - жить по принятому решению. Что вы решили?

Ольга

никогда не принимаю никаких решений....просто живу...просто стараюсь не лезть в дебри....

Виталий Шолохов

Это не дебри.Это реальность и к ней нужно быть готовым, чтобы не пожалеть потом. Будьте счастливы.

Ольга

Зачем себе "заморачивать" мозги тем,что нам не подвластно и неизвестно....пусть будет сюрприз...

Виталий Шолохов

Это известно и подвластно. Вы - единственное создание во вселенной с правом выбора. Это я о нас, если мы люди. Но выбор только на земле.Это только шанс. И притом единственный. Не упустите.

Андрюшка

прах будет

Виталий Шолохов

Это тело. Дух и душа не умирает. Об этом говорит Библия и миллионы людей. Даже если бы это было не так, то чистый и праведный образ жизни полезен всем, но Бог есть и все об этом узнают, но лучше при земной жизни - потом трагедия.

Андрюшка

основная масса живущих на земле но к сожалению после жизни во плоти

Наталья Чернявская

я это знаю

Наталья Чернявская

мне это нравится. я буду пантерой

Виталий Шолохов

Это Ваше желание. И это Вам говорит Ваше "эго". После смерти телесной Вы пойдёте или на Небо или в ад. Без принятия Христа здесь на земле, хороший Вы человек или не очень - только ад. И это не жестокость, а справедливость. Но Бог даёт шанс всем. Поэтому наша жизнь - это шанс и при том единственный. Вы есть дух, душа и тело. Дух - это Вы настоящая. Тело пойдёт в прах. Оно не вечно. А вот дух и душа... Выбор за Вами.

Наталья Чернявская

есть реальная жизнь и после смерти реокарнация

Vladimir Koschelec

НЕТ!!!!!!!!!!!!

Виталий Шолохов

Считаете глупостью или страшно подумать?

Виталий Шолохов

Страх иногда поможет узнать истину. Библия говорит: "Познайте истину и она сделает вас свободными..." , в первую очередь от незнания. Храни Вас Господь!

Мария Калинина

Закопают.

Мария Калинина

Нет, лучше быть слепленным из грязи? О происхождении от обезьяны вы говорите потому, что в школе не учились или пропускали уроки: человек не происходил от обезьяны, а имеет общих с обезьяной предков. На вопрос, произошла ли лично я от обезьяны. ЛИЧНО Я ПРОИЗОШЛА ОТ МАТЕРИ. Просьба не грубить по адресу моей мамы, я же вашу не трогаю.

Виталий Шолохов

Вы противоречите сама себе: если предки общие, то прародитель был один и тот же. Я не о Вашей маме, что Вы. Я просто веду Вас по Ваших высказыва-ниях. Я знаю точно: теория Дарвина владеет мировым порядком. Знаю насколько она опасна и также знаю насколько (не для всех) людей порой раздражают такого рода утверждения, как мои. Но я не один: я часть христианского мира, а это жизнь. Говоря о Вас, я имел в виду истоки человечества. Даже дети в школах это понимают. Вот Вам пример из моей практики. Однажды проводя урок в присутствии кл. руководителя я спросил у детей, знают ли они своё происхождение и кто из них произошёл от обезьяны? Только учитель поднял руку. А я работаю в школе. Я социальный педагог. Мои темы это алко-нарко зависимость, одинокие мамы, безотцовщина при живых папах. Как любить и почитать родителей.Что такое наследственность, аборты. Как стать личностью, а не частью толпы. Как избавиться от зависти, обиды. И т.д. Что такое "гражданский брак" ? Его последствия.

Мария Калинина

Вы спросили: "Вы произошли от обезьяны?" Поскольку я произошла от матери, то вы припечатали мою мать. Вы же сказали "вы", а не "человечество". Железная логика. Набожных педагогов следовало бы гнать из школы, поскольку это государственная должность, а церковь отделена от государства для ограждения от её тлетворного влияния. . Наверняка вы используете ваше положение для религиозной пропаганды. Следовало бы оградить ребят.

Виталий Шолохов

Не в ваших силах, слава Богу. А ребята у меня здравомыслящие, хотя есть и такие как вы. Хочу вам напомнить, что я не религиозный человек, а верующий. Религия - это коммунизм к примеру, это традиционная религия. А жизнь с Богом это другое. Весь мир признал тот факт, что Иисус таки историческая Личность,но не весь мир принял Его, как Своего Спасителя. Он не человек. Тело человека одел, чтобы мы узнали кто такой Бог. Мы слишком заняты суетой, чтобы думать о будущем. А в РОНО знают, что я посещаю церковь и ничего не скрываю. Мне не от кого прятаться. Это и для Вас шанс принять Христа в своё сердце, читать Библию, жить чистой жизнью. Придёт время и всё станет на свои места, но где вы будете? Пропаганда - это что-то совдеповское. Я евангелист. Простите, если я вас чем то обидел. Царь Соломон сказал: "Только безумец сказал, что Бога нет!" Мир вам!

Мария Калинина

Почему не в моих силах. Приму участие в создании общественного мнения. Кто-нибудь из родителей сообщит о вас в РОНО, про вашу религиозную пропаганду, кто это вас к детям-то допустил. У нас вон тоже в детском клубе засели сектанты, они его спонсируют.

Андрей Абидов

не думаем

Виталий Шолохов

Надо думать, но не заморачиваться, трезво.

Андрей Абидов

вот именно. а по пьяни-тем более.

Виталий Шолохов

Есть рай и ад. Куда пойдёте? Не идите в ад, пожалуйста.

Ольга Батурина

закопают.

Виталий Шолохов

Это только тело. Вы настоящая будете в другом месте.

Виталий Шолохов

Нет - я верующий. Но Вы правы - позитивный образ жизни - это мой образ. Счастья Вам и принятия правильных решений.

Ольга Батурина

спасибо, и Вам всего хорошего.

Максим Александрович

да бывает

Виталий Шолохов

Это очень важный вопрос на самом деле. От смерти никто не застрахован, даже молодёжь. Но вот потом для многих шок! Бог жив! Есть рай с Ним и ад - муки вечные. Куда вы пойдёте?

Виталий Шолохов

Ваша судьба в ваших руках. Иисус умер за вас, чтобы вы сделали правильный выбор на земле и в Вечности были с Ним. Ад ужасное место, не идите туда, пожалуйста. Назад дороги нет.

Виталий Шолохов

Иисус хочет поговорить с вами каждый день. Поверьте. Это правда, как бы сказочно это не звучало. Он ближе, чем вы думаете. Храни вас Господь.

Михаил Пронин

уже видел

Виталий Шолохов

Библия говорит, что из ада возврата нет. Ужасы на земле - это ещё не ад. Хотя Иисус иногда во сне может провести человека через ад. Чтобы в ад не попасть нужно примириться с Иисусом здесь, на земле. Покаяться в своих грехах, чтобы принять прощение и иметь спасение. Не идите в ад, пожалуйста.

Наталья Макарова

Рано еще.

Виталий Шолохов

Рано длиться до тех пор, пока не становится поздно.

Наталья Макарова

Не соглашусь. У каждого свое рано.

Виталий Шолохов

Я знал не одного человека, которые говорили "рано", или ещё успеем. К сожалению их уже нет.

Наталья Макарова

А если бы те люди думали бы об этом, они были бы с нами?

Виталий Шолохов

Думаю - да! Хотя не факт. Но были бы в другом месте, чем то, где они есть.

Виталий Шолохов

На этот раз - факт! Есть законы и условия пути прямо или в сторону. Последствия непоправимые, к сожалению. И это - трагедия не на Земле, в Вечности. И это правда, даже если в неё не верят.

Курбон Дехконов

Да думаю

Виталий Шолохов

Это тело. У человека есть ещё дух и душа, собственно вы сами. Тело это только оболочка, набор хим. элементов. Дух и душа не умирают. Есть Бог - Он жив! И ближе к вам, чем вы думаете. Есть рай и ад. Не идите в ад, пожалуйста.

Ivan Ivanov

История

Ivan Ivanov

а ты вообще любишь чл1ен между грудей

Ирина

? Голову твою погладила,бестолковую!Вань,ты все опошляешь

Ivan Ivanov

ну и нолрву хорошо груди на ушах приятно

Ivan Ivanov

не уходи тебя я умоляю я ласкоЙ СТРАСТНОЮ ЕЩЕ НЕ УТОМЛЕН (С)

Ирина

Побудь со мной..не уходи. Люблю романсы.Музыку.Подсела сейчас на Оскара Бентона.Блюз.Уношусь!

Бармалей.

А зачем?

Виталий Шолохов

Чтобы потом "не было мучительно больно..."

Бармалей.

А откуда мне знать будет мне больно или нет.

Виталий Шолохов

Этот мир сотворён по Божьим законам, нарушая закон - придётся отвечать. А мы все столько намутили... но выход есть.

Виталий Шолохов

Чтобы иметь мир в сердце и надежду на будущее - это примириться с Иисусом, т.е. признать себя грешным и покаяться перед Иисусом. Это та возможность (единственная), которую дал нам Бог умирая на кресте. Это правда. Принимая этот акт верой - становимся другим человеком сверхъестественно. И жизнь постепенно меняется к лучшему, но не по нашему разумению, а по Его воле. Так ни один человек не может нам помочь. Так я вышел из дерьма прошлой жизни.

Виталий Шолохов

В жизнь без водки, брехни, вороства, зависти, болезней (убивающих), страха, гульни, гнилых желаний и мыслей, измен, ненависти, осуждения. Много ещё дерьма можно перечислить, но от всего этого избавил меня Господь. Сдохнуть должен был, но живу. Ему слава!

Бармалей.

И при этом остаёшься в обществе?

Виталий Шолохов

Да. Работаю в школе, что для меня было сумашествием до покаяния. Мало того, ещё и влияю на общество. Вижу изменения в людях. Это так радует. Уверен, что нужен обществу, не раздраюсь на тех людей, которые меня не понимают. Закончил УНИВЕРСИТЕТ после 50. Неполные семьи, гражданские браки, алкоголь, наркотики в семьях - мой профиль деятельности.

Наталья Алёхина

С телом?

Наталья Алёхина

тело в землю душа в другое измерение

Виталий Шолохов

Рай и ад - это та действительность после смерти. Два пути - один выбор.

Наталья Алёхина

Переход многоуровневый,сразу никуда не попадёшь

Виталий Шолохов

Это ошибка и ложь дьявола. Но Вы правы в суждениях, но не в истине. После смерти люди попадают в рай или ад до ВТОРОГО пришествия Иисуса Христа. Потом суд над всеми и Царство Небесное с Богом в вечности или озеро огненное с дьяволом тоже в вечности.

Наталья Алёхина

Я не знаю что там диявол говорит я с ним не дружу,мы не любим друг друга.То что я думаю об Иисусе,да был Божий сын.

Евгений Лавровский Женат

конечно

Евгений Лавровский Женат

Был как то "учебный сон" и я понял что такое чистилище. А вот как дальше - все очень туманно. Но,по видимому, будем бродить по разным пространствам. А потом - в многомерность.

Виталий Шолохов

На научные доводы похоже. Чистилища не существует Всё основное происходит на земле. После смерти или рай или ад. Иисус пришёл, чтобы взять наши грехи на себя. С Ним нужно заключить завет здесь, на земле и следовать Божьим законам. Они работают, если менять себя. И это шанс не пойти в ад. Ад - это место, которое врагу не пожелаешь. После смерти ничего изменить нельзя, так говорит Библия. Заблуждаться - это идти на поводу у дьявола.

Евгений Лавровский Женат

Я не разделяю вашего видения мира

Виталий Шолохов

Это Ваше право. Но я всё равно что-то прошёл и что-то знаю. Бог - жив!

Cavanshir Mirzezade

Рай и ад

Cavanshir Mirzezade

Хочу в рай для это убегаю от грехов

Виталий Шолохов

От греха не уйдёте без Иисуса Христа. Это единственный путь на небо.

Cavanshir Mirzezade

главное искренне верить Бога не важно ты христиан или муслим.Бог нам прислал 124000 пророка

Виталий Шолохов

Спастись может только тот, кто примет Христа, как Спасителя. Он один умер за всех нас. Я люблю людей всех религий и национальностей, но это не гарантирует вам жизнь в вечности с Богом. Есть истина и есть правда. Найдите истину. Правда у каждого своя, а истина - одна на всех. Храни вас Господь!

Раисат

А зачем?

Виталий Шолохов

Что бы как раз попасть в Райский сад, а не в другое место.

Раисат

То есть, это мотив для праведной жизни?

Виталий Шолохов

Это шанс. Его нельзя потерять.

Раисат

Благо дарю! И вам Счастья!!!

Анна Савинцева

Опарыши

Виталий Шолохов

Есть рай и ад. Куда вы пойдёте? Это тело съедят черви. А дух и душа?

Анна Савинцева

Я не грешная,душа будет в раю. А тело с едят. Кости будут.

Виталий Шолохов

Иисус умер за вас! Что вы об этом знаете?

Виталий Шолохов

Отец, Сын, Святой Дух - три Личности, но Один Бог. Нам сложно это представить. И Бог живёт в духовном мире, где нет времени - в Царстве Небес-ном. Мы привыкли воспринимать это религиозно, как сказку. Но это истина. Мы вышли от туда, от Бога. Но к сожалению не все вернутся домой. Многие пойдут в ужасное место называемое адом. Верите вы в это или нет, но от этого суть истины не изменитсяся, Вечность существует и при том - вечно. При сотворении мира, Бог наказал Адаму не есть плоды дерева добра и зла. Ева ослушалась, сама впала в грех и Адама втянула. С первых дней - человечество грешит, делает неугодные Богу дела, тем самым не исполняет то, чего Бог ждёт от нас. Законы мироздание переделать невозможно, Бог есть Любовь. И зло не может быть нашей сущностью. Это система мира. И вы, и я - часть этой системы. Мы не хотим грешить, но делаем это - по наследству и + по законам мира. Адам отдал законную власть от Бога - дьяволу (Бог дал её нам - людям) и теперь дьявол управляет этим миром. Все грешники достойны смерти. Но Бог не хочет, чтобы мы шли в ад, поэтому Сам пришёл на землю, т.к. нужна невинная жертва, чтобы нас с вами спасти. Богу нужно было тело, чтобы жить среди нас (вы тоже дух, но в теле). Когда вы принимаете Иисуса в своё сердце (приглашаете) Его жизнь начинает вас менять и у вас появляется шанс встретиться с Богом в Вечности, а не с дьяволом и его муками. Но нужно раскаяться в своих грехах...

Любовь Тюрина

плевать

Виталий Шолохов

Это сейчас вы так думаете.

Любовь Тюрина

там есть червь он всему голова

Виталий Шолохов

Кому как. Бог жив - Он всему Голова. Тело это ваш дом. Человек - это дух, душа и тело.Тело останется на земле. Дух и душа - в Вечность. Рай и ад там. Куда вы пойдёте? Выбор только на земле. Иисус умер за вас. Не идите в ад, пожалуйста.

Yurii Gorobchenko

некогда

Виталий Шолохов

Так не бывает. "Некогда" - оправдание нежелания.

Yurii Gorobchenko

об этом не заморачивайтесь, уже все решено за нас

Виталий Шолохов

Нет, я другого мнения и опыта. Рано или поздно, Юрий, Вы об этом задумаетесь по-настоящему. Всё в Ваших руках. Только Вы делаете выбор и только на этой земле.