Вадя С Хитровки

Помню, в детстве, ещё при СССР, визит к зубному врачу для меня был сродни камере пыток - от одного вида бормашины бросало в дрожь. Я очень боялся лечить зубы. До поры до времени, пока не увидел машины нового поколения - высокоскоростные. Сейчас, действительно, лечить зубы уже не так больно, да и перед лечением укольчик новокаина сделают, а то и два. Хотя всё равно стоматолога посещаю редко, и то по необходимости - неприятный осадочек остался. А вы боитесь лечить зубы?

Ответы
Алевтина Немерова

О стоматологии

Дни и месяцы проходят,
Наша молодость уходит,
Вместе с нею и здоровье – как его не береги!
Как-то вечером ненастным
Разболелся зуб несчастный,
И такие боли были – хоть на улицу беги!

И чеснок я в зуб пихала,
И жевала кусок сала,
Содой с солью полоскала - видно что-то помогло.
Хоть болеть зуб перестал,
Но зато крошиться стал,
И идти к врачу в больницу мне пришлося все равно.

Не люблю ходить в больницу
Я и не люблю лечиться!
Как халат увижу белый – сердце ёкает в груди!
И как я не упиралась,
Но пришлось идти. Собралась.
Мне советуют подруги: «Лучше в платную иди!»

В кабинет едва шагнула,
И обратно повернула:
Сверла, шприцы, бормашина – как я это не люблю!
Меня под руки схватили,
И под лампой усадили,
Я взялась за ручки кресла – ну, сейчас их отломлю!..

Врач осмотр произвел
И поставил мне укол.
Он сказал, что есть возможность этот зуб мне сохранить.
Его залечит, наростит –
Зуб лет двадцать простоит,
Но за эту процедуру мне придется заплатить.

Было мне совсем не больно,
И осталась я довольна,
Но когда в регистратуре счет мне дали подписать,
Я на сумму посмотрела,
На минуту онемела.
«Выковыривай обратно!» - захотелось мне сказать.

Ладно, дети помогли,
Сумму нужную внесли,
Уж не знаю, как за это их теперь благодарить?
Надо или не болеть,
Или тысячи иметь,
Или, если денег мало, так – беззубою ходить.

Наступает день иной –
Обломился зуб второй.
«Нет, - я думаю, - в ту фирму я теперь уж ни ногой!
В государственной больнице
Буду только я лечиться,
Все равно дешевле будет, пусть уход там не такой».

Но и там не больно было,
Я и скидку получила –
(Я ж давно пенсионерка, не работаю сейчас).
Зуб мне запломбировали
И здоровья пожелали,
И леченье зуба встало мне дешевле в десять раз!

Все бы было хорошо,
Но недели не прошло,
Как отпала эта пломба – мне к врачу идти опять!
Вот сижу теперь гадаю,
Как мне поступить не знаю:
На неделю пломбу вставить или деньги занимать?..

Ал
Алёна

Учась во втором классе,к нам приехали врачи на медосмотр. Был там и стоматолог, ему надо было, только открыть рот и показать зубы и всё. Я села на кровать, руками обхватила железную спинку, меня два врача не смогли оторвать от спинки,так я боялась.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно так же. старая память о всяких прибамбасах в кабинете зубного заставляет очко жим жим. Но недавно рвал зуб и ставил пломбу. поразился что даже не испытал боли. но и стоит эта операция . ну ладно. на себе экономить в падлу.

Ал
Алиша

Вот почти так же. Но разница междумаю плохими и хорошими кабинетами состоялась лет в 8 - 9. Тогда на выходе в детской стоматологии еще киндер давали. В общем я люблю помещение такого рода.

Бизсовисный Катяра

та...Братан! эт- торба! я очкую и конкретно....пока водки пол литра не выжру- хрен меня туда затянет даже рота морпехов!!!😂

Вадя С Хитровки

Обалдеть, вот это страх перед зубоврачебным кабинетом,

Бизсовисный Катяра

та реально....😔

Наталья Самойленко

Не переношу Новокаин.Пользуюсь Ультракоином,и не больно лечить,удалять,и отходит ничего не чувствуешь.А так не боюсь.

Наталья Казаченко

Теперь уе нет, и как раз по указанной вами причине. Жаль, что такого не было раньше, может больше зубов сейчас имела бы.

Вадя С Хитровки

Согласен. Жаль, такого раньше не было.

Ольга

та же история В детстве- пыточное кресло Сейчас гораздо спокойнее Только зубов не осталось- лечить нечего. 😂

Вадя С Хитровки

вставные, значит.. на ночь в стакан с водой

Тина Тим

Уже не боюсь.Два года назад попала к стоматологу от Бога. И еще на современном оборудовании.

Анастасия Кузнецова

Боюсь. Знаю, что не больно, но всё равно закрываю глаза и руки под попой прячу

Валентина Садовенко

В новом поколении уже нет. Даже удовольствием, потому, что когда болят хуже

***Прекрасная Звездочка***

Напомнил((( меня держали трое и сверлили... Весь белый свет меня слышал...

Телефонист Вася.а

Боюсь? Нет. Но финансовый аспект .поэтому стараюсь не запускать.

Александр Лебедев

я слышал и познал на себе ушная и зубная боль очень плохо!!

Катерина Горностаева

Не боюсь и бегу при первом же подозрении на кариес

Феликс Л

Страхи уже прошли ибо зубы давно кончились...

Вадя С Хитровки

Вставные? На ночь в стакан с водой

Феликс Л

Вот именно!

Галина Самошина

Не знаю никого, кто бы не боялся стоматолога

Светлана

Нет не боюсь..хорошое оборудов..и обезбол..

Елена

Главное, доктора правильно выбрать!!

Вадя С Хитровки

Тоже немаловажно

Ольга

Не боюсь,ео лечу всегда платно.