Светлана Лебеденко

Можно ли победить свою лень и как?

Ответы
Лена Таланова

Можно. 1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делатьЯ серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.
2. Да тут дела на пять минут.Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.
3. Разбейте большие дела на части.Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.
4. Рутину — прочь!Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.
5. Работайте с самого утра.Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.
6. Вознаграждайте себя.Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.
7. Не откладывайте на завтра.Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

Светлана Лебеденко

Спасибо за такой подробный инструетаж, обязательно возьму на вооружение. Это похоже на систему Флай леди.Я её изучмла,но в жизнь не применяла, а надо.

Лена Таланова

Мне хватило 4 пункта, попробуйте. Я сначала до конца не дочитала- поленилась, зато теперь советую: работает! С Наступающим Вас!!! 😄

Светлана Лебеденко

Спасибо, взаимно! В Новом году удачи, счастья и любви!

Аслан Эйвазов

Жила девчонка. И любви ждала.
Не это ли и значит, что – жила?
Она ждала любви, ломала пальцы,
она читала в книжках про любовь,
про то, как любят страстные испанцы,
про то, что это – щит, опора, панцирь,
безумный миг, восстание рабов!
Но вот пришел он, тот, кого ждала.
Сначала закусила удила.
Потом пошла – и было больно, свято.
Но то, что свято, почему-то смято.
О, книжный червь, чтоб не сойти с ума,
сожри все эти лживые тома!
Жила на свете женщина одна.
Она любила, сидя у окна,
забыв, что муж пьянчужка и зануда,
листать страницы, ожидая чуда.
Но вот он, чудотворец, тут как тут.
Он знает хорошо, чего здесь ждут.
Хотите чуда? Вот вам два мазка:
духи "Москва" и ресторан "Москва"...
А на ресницах черная слеза.
Подешевели что-то чудеса!
Живет, весьма не юная уже,
старушка на девятом этаже.
Она качает внука и в больницу
все ходит, навещает старика.
И за здоровье старика боится.
А уж могуч-то был! До сорока.
Старик был добр? Любил ее? Ну да.
Довольна внуком, и детьми, и домом.
Но отчего, склонясь над книжным томом,
вздыхает, что уже не молода...
Прошло? Ушло? Да было ль вообще?!
Вотще!
Скажи, любовь, так где же ты, бродяжка?
Одна, а предназначена двоим...
Тебе морочить голову не тяжко
нам, детям неприкаянным твоим?
А может, нет тебя, и ни к чему
все эти перебранки, пересуды
и этот колокольный звон посуды,
вся эта блажь – ни сердцу, ни уму?!
Но в переулке девочка живет.
Она живет, не просто хлеб жует.
По вечерам, когда ей темнота
мохнатую кладет на плечи лапу,
она садится и включает лампу.
Она великим делом занята,
она читает в книгах про любовь
и ждет любви, как обещает книга:
великого, ликующего мига,
который – как восстание рабов...
Где ты, ЛЮБОВЬ?

(Р. Казакова)
..

Аслан Эйвазов

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!» http://www.playcast.ru/view/4018247/90a42a14bdd209d98e23f59eb5c9fab184cdcc91pl.....СПС Б

Светлана Лебеденко

спасибо!!!

Аслан Эйвазов

Я тебя – опою… Околдую…Зачарую…В ночи закружу…В лунном свете купая, Нагую В шёлк расстеленных трав уложу.Поцелуев вуалью укрою.Расплету две тугие косы…На рассвете усталость омою Чистой влагой холодной росы.Будет запах пьянящий струиться.Будут губы хмельнее вина…Будет ночь бесконечная длиться, Красоты узнаванья полна.Грохот сердца в неровном дыханьи…Первый взгляд восхищённо несмел…Дрожь груди перед первым касанием Тишину постигающих тел…Я склонюсь пред тобой на колени, Припадая губами к ногам.Пред святыней в безмолвном молении Я за всех задолжавших воздам.Все долги заплачу, как сумею. Ночь короткую выпить спеша,Наготою призывной твоею Насладится и плоть, и душа…...

Светлана Лебеденко

где мои 17 лет!!!

Аслан Эйвазов

Наталия Симурана. Мир-есть зеркало, как есть на самом деле. В нём страдают те, кто что то проглядели. Смысл такой: иди вперёд, лови моменты! Зазвучат вокруг тебя аплодисменты..............ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР.......Я ГОТОВ К ВИРТУ

Ferronimus .

Лень приходит тогда, когда не знаешь, что делать! Когда не окрылён мечтой... Когда считаешь, что все приложенные усилия потратишь впустую. Здесь нужно включить здравый смысл. Понять, что ты хочешь на самом деле. И как этого достичь. Тогда и появится мотивация действовать. А лень отступит.

Ferronimus .

Мне 45. И скажу вам, что никогда не поздно начинать. Есть множество примеров, как люди меняли свою жизнь. Даже в преклонном возрасте. Главное иметь твёрдое намерение.Иметь чёткую картинку в голове. того, что вы хотите. И желание действовать. А то что сейчас происходит с вами, называется -уныние. Да и депрессия возникает не на пустом месте. Это отсутствие гормона радости серотонина. Всё потому, что в своих мыслях вы "крутите кино", а точнее мелодраму под названием "Какая я несчастная" Измените свои мысли и придумайте другой сценарий, для своей жизни!

Ferronimus .

P.S. Я могу сделать вам реальное предложение, изменить свою жизнь. Научу, что нужно сделать. И дам всю необходимую информацию. Чтобы преуспеть. Вы можете принять этот шанс. Или отказаться. Это ваш выбор. Если есть интерес, пишите в личку.

Светлана Лебеденко

Спасибо Вам огромное за ответы, Вы мне очень симпатичны! Умный собеседник, что редко встречается в нашей жизни.

Мурат Отеулинов

умный точно

Светлана Лебеденко

согласна ... и добрый

Радуга Рада

Можно,если сильно захотеть.Понять как много вы теряете,не используя огромные возможности для интересной,счастливой жизни,которые жизнь каждому дает.Найдите занятия интересные вам и к которым тянется ваша душа,от которых много радости получаете,таланты раскрываете.

Людмила Костина

Какой своевременный вопрос!Последний год я борюсь со своей ленью и пока абсолютно безуспешно.Нет мотивации.Нет необходимости напрягаться.Плыву по течению.Понимаю,что это неправильно,но исправлять ситуацию - ЛЕНЬ !

Светлана Лебеденко

вот и у меня такая же фигня...как-то резко все расхотелось...

Елена

С ленью лучше подружиться.Возможно, это и не лень, а состояние, которое возникает как реакция на невозможность делать, что хочется, и необходимость делать то, что должен.

Людмила Костина

Вот я с моей ленью пытаюсь подружиться.Или хотя бы не мучиться угрызениями совести по этому поводу.

Елена

ДА уж, не стоит дополнительно себя "грызть"

Коля

Попробуйте стоять и ничего не далать. Именно стоять, ни слушать музыку ни смотреть телевизор а просто стоять через минут 5-15 надоест и появится энергия для работы

Васильева Наталья

Сделать из неё помощницу. Зачем делать лишние телодвижения и куда-то бежать, если можно полежать подумать и обеспечить результат хорошей стратегией?

Валентина Магда

Порой это очень трудно, но можно. Нужен стимул! Главный стимул в жизни - это любовь! Любовь к мужчине, к детям, родителям и т.д., к себе в конце концов!

Светлана Лебеденко

спасибо

Валентина Магда

Знаете, Света, на самом деле, лень - это очень опасное состояние, т.к. развивается дипрессия. Ищите стимул!

Светлана Лебеденко

уже, видимо...развилась по полной

Валентина Магда

С этим жить тяжело как самому, так и тем близким, кто тебя окружает. Сначала лень, а потом наступает безразличие ко всему происходящему. Видишь только негатив, красоту не замечаешь - смотришь в реку и видишь только мутную воду. А там еще есть отражение звезд... Помните Федора в "Вечном зове"? Боритесь с этим!

Иван Тепляков

ставил перед собой значимую цель и добивался её и лень проходила. а быть инертным , себя губить. хотя многие лентяи думают что они движут прогресс.

Таня

Подлежать пойти,а то что-то работать захотелось.Можетзаниматься тем что тебе нравится и по душе,а не заставлять себя из под палки.

Владимир Гончаров

это просто: действие первое ВСТАТЬ НА НОГИ! Действие второе : СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ Действие третье НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ !

Светлана Лебеденко

1 действие самое трудное...

Владимир Гончаров

первый раз- всегда трудно! С вышки в воду, например.. или на велосипеде, а первое свидание))))

Ang, Escaped From Paradise

Конечно можно! Купите будильников...5шт. Положите 1 возле себя, другие с интервалом по 3 метра и чтобы звонили подряд...

Любовь Кругликова

встань перед зеркалом не для того что бы навести косметику а сказать " какая я ленивая " и тебе за себя станет стыдно

Светлана Лебеденко

ой, явас умоляю, не становится...

Любовь Кругликова

Светлана с первого раза и у меня ничего не вышло Прожив 59 лет иногда приходится вставать и не один раз

Александр

Мне кажется нет такого понятия лень,есть недостаточная мотивация,отсюда простое человеческое - а мне это надо?

Светлана Лебеденко

Философский подход, вы молодец, я не такая оптимистка,хотя стараюсь ею быть. Научите как стать спокойной как слон?

Светлана Лебеденко

блин, с животиком тоже воюю давно и безрезультатно, растет не уменьшается)))

Светлана Лебеденко

как такому научится, плиззззззз

Светлана Лебеденко

я тоже страдала много, три года назад похоронила маму и вот только сейчас чуть-чуть притупилась боль, год вообще плакала день и ноччь...

Светлана Лебеденко

А вы не работаете? так описываете, похоже на наркотики , раз пустота

Клавдия Васильева

Заставлять себя не лениться -больше никто и ничем не поможет. Самый тяжкий труд -преодолеть себя. Но это подвиг

Василий Orizon

можно , конечно .))
примите мой образ жизни , и лень как рукой снимет ..))
будет не интересно лениться .))

Светлана Лебеденко

какой Ваш?

Василий Orizon

очень высокий темп жизни . работа по восемнадцать - двадцать часов в сутки ..) вот так вот ! 😉

Светлана Лебеденко

не берут меня на работу,старая говорят!

Василий Orizon

это так шутят . )) не ведитесь 😉

Светлана Лебеденко

год соискатель,после парочки собеседований - в депрессию с головой и в спячку

Василий Orizon

так это возраст для хобби значит .! )

Юрий Подсосонный

Можно,и это очень полезное занятие т. к. ЛЕНЬ самый большой порок и от неё идут все остальные пороки!

Alla Cauley

Легко, оторвать зад ( простите за грубое словечко) от дивана и вперед! Вершить добрые и нужные дела!

Светлана Соколова

МОЖНО Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ТАК хочешь поработать -поспи а хочешь поспать -поработай и все нормально