Serg

🖼У нас в жизни есть масса интересов. Это моё хобби) Оно успокаивает нервы и побуждает много читать) Расскажите есть ли у Вас увлечение которое помогает обрести равновесие?

Ответы
Ал
Александр

Все сценарии берутся из жизни. Каждый день в новостях на ТВ, в газетах, в интернете про это. Там рассказывали, что дети пьют, курят, наркотики употребляет, воруют, кто-то в тюрьму попал, в школе избили, дома дурдом и бардак, пирсинг и тату сделал на лице это же всё есть в реальной жизни. Потом приглашали к ним актрису Марину Федункив, которая рассказывала про свою нелегкую судьбу или девушку-инвалидку, ей парень выстрелил в лицо из пистолета. Облили кислотой, абьюзинг, ножом изрезали и в голову метнули его. Я помню и в новостях такое каждый день, и на ток-шоу их приглашают и в Пацанках были такие приглашённые гости. Больная любовь, домашнее насилие. Отец, отчим или дед изнасиловал, а мать пьющая и ей наплевать. В квартире помойка. Такое и в реальной жизни может быть.

Надежда Мареева

Отличное хобби у Вас. У всех хобби разное. Чаще встречается литробол или как сейчас модно называть " светская жизнь". А мое хобби - путешествие с детьми.. пусть не далеко, но познание нового уголка мира так вдохновляет... а эмоции детей это ядерная бомба наполняющая адреналином и зарядом сил для дальней шей жизни😊

Serg

🌹☺️

Надежда Мареева

Так романтично

Serg

Детей нужно учить свою Родину)

Надежда Мареева

Любить свою родину! Да , верно. Но если дети будут сидеть в гаджетах или в " помойке"- интернете- ни какой любви к родине не будет

Serg

Согласен

Ничего Хорошего

Видеоигры. Как бы к ним предвзято не относились люди, а ведь хватает игр с интересными идеями игрового процесса, сюжетами и персонажами, музыкой и дизайном. Можно сказать, что воспоминания и мнение о таких вот проектах это моя небольшая коллекция на полках в голове) Ну и книги еще сюда можно добавить)

Serg

Тоже неплохо.

С К.

Я уезжаю к себе на Родину. Там нет связи... Домик деревянный у реки... Там никто уже давно не живет... Большая библиотека там у родителей... Я сижу там как на необитаемом острове...Никто меня не тревожит и мне никто не нужен... Читаю!!!!! Это не хобби, но меня это заряжает на целый год!

Ли
Лина

ностальгия по прошлому..родители и их аура оберегает

Вечность

Удачно отдохнуть тогда

Nikola Mahkov

-мы согласны-книга!помогает--

Стрекоза

Прогулка с собакой, чтение аффирмаций, созерцание, раньше вышивала бисером , очень круто, когда можешь менять и делать свои цветовые композиции и затем получается именно твоя индивидуальная ручная работа, а не такая как на картинке предложена.

Serg

Молодец! Творческая личность!🌹🌹🌹😇

Екатерина

🖼 уже 3 месяца как изучаю этих существ..Каких только не существует мартышек на свете! Есть мартышки зелёные и голубые, мартышки усатые и мартышки губатые, мартышки белоносые и мартышки краснохвостые и многие другие.)))

Nikolay Boyko

Увлечений строить модели самолётов,а потом поступление в лётное ,а потом всё не так и лишь Рыбалка и любовь в своей мото технике. Да и много ещё чего.Судя по фото это лишь кадр не о чём не говорящий.

Serg

Это фото диорамы, модель. Увлечение авиамоделизмом)))

Nikolay Boyko

Судя по обслуживающему персоналу на модель явно не тянет

Serg

Увеличьте)))) Фигурки тоже модели ))))

Владислав Ильмер

А зачем мне равновесие? Бечь надо вперёд. 4 из пяти моих хобби помогают именно быть на острие. А равновесие приходит когда кошку глажу. И то, с кошкой на пару интереснее собак гонять.

Кот И К

40 лет назад, из обычного цветного плексигласа,клеил (с помощью дихлорэтана) самолеты-вертолеты..обработка была -напильник-наждачка-паста-гои..))даже продать удавалось..

Оксана Лаzaрева

У нас старший моделированием никогда не увлекался, но закончил Академию и летает))) а я больше всего люблю свою работу, она - мое хобби, даже в выходные туда тянет))

Serg

Мне в небо путь закрыли, я стал геологом. А модели это дань мечте)

Оксана Лаzaрева

Очень красивая мечта)))

Serg

Да конечно, травма и прощай мечта.

Оксана Лаzaрева

Да, к здоровью требования через чур высокие.

Serg

А иначе нельзя

Оксана Лаzaрева

С этим не поспоришь)))

Serg

😊😊😊

Лариса Новожилова

да. рукоделие. психологи называют это явление - сублимацией негативной психической энергии в кинетическую положительную. в творчество

Serg

О как!?

Василий Калинин

Модели космических кораблей из фильмов и игр по чертежам ( если есть), чаще по скринам и рисункам. Картон, пластик, дерево.🖼

Serg

Класс))) сейчас 3D принтер сейчас позволяет достичь больших высот

Василий Калинин

А смысл?) Чтобы просто моделька была для аэрографа?) Весь смысл-что своими руками с начала и до конца, пусть и не со 100% соответствием.

Serg

Некоторые детали более интересными получатся)

Василий Калинин

Может и так, но по старинке интересней, и никакой возни с 3Dмоделями)

Ро
Ромашка

Есть, Серж, увлеклась эзотерикой)) правда за работой нет возможности больше читать, чем хотелось бы, но ведь главное - есть интерес)

Serg

Это разве отдых? А как же поваляться с утра с книжкой? А полдня заниматься тяжким ничегонеделаньем?!!! Не бережете Вы себя)

Ро
Ромашка

И не говорите )))

Serg

Молчу, молчу!☺️🥂

Serg

☕🍰🌹

Наталья

Хорошее у тебя хобби Серёжа, а я стала рисовать... Не имея даже начальных навыков... Душа хочет... Одна из моих картин.... 🖼

Serg

Улыбаюсь? я примерно такую картину дней пять рисовал, и ничего путного не получилось. У Вас просто классно получилось

Наталья

🖼

Наталья

Это написала внучке на день рождение..

Serg

Замечательная женщинаЁ

Наталья

Благодарю...некоторые уроки из инета беру...а так интуицией...

Дядя Миша

до 45 лет занимался ремонтом часов ... потом зрение подсело и не могу найти увлечение, которое помогает обрести равновесие.

Serg

Моделизм? Посмотрите в инете) от подводных лодок до космических кораблей))))

Дядя Миша

Иногда думаю модель самолёта - кукурузника смоделировать как оригинал и лопасти от вентилятора поставить и будет на веиру крутиться.

Serg

)))В масштабе 1:32 оригинальный вентилятор будет)

Дядя Миша

А размеры и форму модели можно найти в интернете?

Serg

Чертежи в инете отыскать можно)

Дядя Миша

Хорошо, спасибо.

Андрей Толстый

да, творчество. дерево, металл, ткань, кожа. периодически что-то ваяю.
ну читаю в перерывах между работами.

Z*
Z *Ирина*

как то не понятно.. вы как хобби пилот? или делаете самолеты? или собираете открытки? просто не понять.. 😁

Serg

Но все лучше чем бухать

Z*
Z *Ирина*

люди бухают, потому что это им интереснее и вкуснее.. вот и все.. кому интереснее что то другое. тот не променяет на бухло.

Serg

Возможно Вы правы, но мои знакомые не все конечно, иногда бухают.А потом опять берут новую модель и ваяют)

Z*
Z *Ирина*

такие знакомые наверное есть у всех.. к сожалению..
самое простое это найти себе собутыльников.. а не партнеров ..

Serg

Согласен

Наталья Самойленко

С равновесием всё в порядке!Хожу в лес,по грибы,ягоды,обожаю. Хожу одна,так чувствую гармонию с природой.

Serg

Я геолог, больше тридцати лет проработал. Был и в ваших краях. Река Камю, кедрач и ель вокруг))) В выходные так же ходил по ягоды, грибы) Да еще за глухарями.

Татьяна Царькова

А можно уточнить, вы такие вот картинки собираете, или ваше хобби - на таких стальных птичках летать?🤔

Serg

Фото в кабине буровой установки. Осень 20-го

Татьяна Царькова

Да ты чо?! на буровой трудишься? у меня муж когда -то на Саматлоре начинал. Он геолог - промысловик.

Татьяна Царькова

А фотка мне понравилась - взгляд сильный.

Serg

Поиски золота, в девяностых геологоразведка накрылась медным тазом. Я в инженерную геологию ушел. Да на буровых, но небольших на Урале или Камазе))) 🖼

Татьяна Царькова

Дело настоящих мужчин ! 👍 Правильно живёшь, Серёжа! таких становится всё меньше...

Люда Генералова

Чтение женских романов, разгадывание сканвордов, занятия в спортзале, пение, танцы, игра на гитаре.

Serg

Широкий кругозор

Люда Генералова

Говорят, что со мной можно разговаривать на любую тему.

Serg

🌹🌹🌹😊

Люда Генералова

благодарю