Ка
Камилла

Недавно сын вдруг сказал мама, а если я буду жить с папой ты сильно будешь скучать? Это значит что у него закралась мысль жить с отцом и я плохая мать?

Ответы
Ник Цукерман

Мама не бывает "плохая мать" вы уже есть в его Жизни потому,как он состоит и из ваших клеток. Откровенно говоря в момент оплодотворения яйцеклетки вы уже ему почти всё дали (останется выносить и родить) . Вообще люди зря считают ,что так много решают ,а вот с кем ему лучше это зависит от задач с которыми он будет работать по Жизни

Дмитрий Ивашков

Отвечу тебе притчей. На площадке у девочки было два яблока мама говарит Машенька дай маме одно яблоко. Машенька взяла и откусила от одного а затем и от другого яблока, мама спрашивает дочь почему ты так сделала? Я же просила дать мне одно яблоко, а дочь отвечает я хочу дать тебе мама сомое вкусное. Может у тебя также?😄😉

Ир
Ирина

Это не значит,что Вы плохая мать.Это значит,что ребёнок любит отца и скучает.Увы,родители ,в момент развода,думают о своём ЭГО и забывают о ребёнке.А ведь именно он ,больше всего страдает при этом.И ещё.Психологи утверждают,что такие детки,считают себя виновными в разволе.

Belial's(Димьян) Betrayel

Скорей всего он просто скучает по отцу,мужик к мужику тянется.Темболее если не часто видятся он думает что живя с отцом будут постоянно подарки и другие развлечения.И это совсем не значит что вы плохая мать,просто бывает такое,причем часто

Александр Парохонский

ВЫ ЯВНО ПЛОХАЯ МАМА, ПОТОМУ, ЧТО БЕЗГРАМОТНАЯ! СЫН ВЫБРАЛ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ПАПА ЛУЧШЕ! -Вам колыбельную сыграть на барабане? -Как много времени потрачено на жизнь!.. -Но я не все ещё приличия нарушил! Желаю Вам всех благ!

Юрий Дударев

мы же не знаем какая Вы мама на самом деле, как мы может судить по написанному. Еще плохо что Вы думаете выводами... что привело к такой мысли. Дети одинаково любят родителей, как у стал от Вас пошел к отцу, устал от отца ушел к маме.

Ка
Камилла

Ну да

Юрий Дударев

отож.

Магеррам Агаев

Нет. конечно. В наше время быть хорошими родителями не получается. Если только в полной семьи, и одна из сторон жертвует своей карьерой и занимается только детьми. А если вы задаете такой вопрос, вы уже не плохая.

Иван Лезин

Мысль у него закралась давно, если эту мысль озвучил значит она уже созрела, анализировать нужно, что является причиной но могу сказать точно координальных мер принимать не нужно,будет обратный эффект

Serik Ibrayev

нет ребенок слышит в своем кругу что некоторые дети живут кто с мамой, а кто с папой. А вообще он переживает за вас , так как видимо в случае чего хочет жить с отцом. возможно что-то в вас ему не нравится.

Блудный Сын

Наверное,он встречается с отцом и там отец ему об этом говорил.В любом случае это не может произойти в одностороннем порядке,только через суд.Подолжайте жить и чаще говорить о жизни со своим сыном.

Геннадий Бухтояров

Это ничего не значит,а то накрутишь там себе,просто сыну нужно время побыть с отцом перенять опыт и знания как жить в этом жестоком мире.Скоро он снова будет любимым сыночком.

Сергей Аксёнов

скорее советы мужские, а как вариант переходный возраст, отец может оставить на время, на ночь, хату))) может финансово может поболя помочь, на девочек)))

Тамара Цццц

Конечно с вами он изо дня в день и мама может наругать и т.д. а папочка изредка видит, балует.Нет вы не плохая мать, просто папа себя так ведёт

Геннадий Бухтояров

Не обязательно,просто пришло время отца ,передать все что он накопил за свою жизнь сыну,дочь ведь уходит из семьи в другую семью.

Максим

Это значит, что растущему мужику Папа нужен, и мужское воспитание, и он старается не быть "маленьким сынком". Молодец!

Вячеслав Несмашнов

это значит ,что у вашего мужа закралась мысль от вас уйти , и он настраивает и подготавливает сына против вас.

Atan Veon

нет, не плохая. и не советовал бы спекулировать на этой теме и доводить ребенка. он сам разберется.

To
Tomsan

Если он малой то есть где то до 10 лет можно даже не гонять.я тоже всякую эхенею мамке гнал до 8 лет)

Ка
Камилла

Ему будет 10

To
Tomsan

Ну малой еще

Серж Сержио

Не факт. Просто мальчикам архиважно мужское воспитание пример для подражания наставник

Валентин

Почему же Вы женщины так категоричны. Для Вас только черное или белое. Иного не дано?

Валентин

Ребенок растет и пробует жизнь что говориться на зуб, сам. Он постоянно живет с Вами. С папой бывает иногда. Может он иначе не мог изъясниться и сказал Вами указанную фраз. Может стоит его спросить, чего он хочет? Может немного пожить у папы, в его доме? Так по моему в этом нету ни чего страшного. Ребенок растет и хочет знать. что любим как Вами так и папой. Ему это очень важно. Вы расстались, но для него это непонятно и страшно. Он по своему хочет разобраться в действительности. По моему, ребенку необходимо помочь и не ломать его психику с детства. А может немного пожив у папы он через некоторое время скажет папа, а я хочу к маме. Давай лучше ты меня будешь забирать меня к себе в гости. И т.д. и т.п.

Ка
Камилла

Пусть вырастет немного а потом решит

Валентин

Это конечно, но если он об этом спрашивает может он уже вырос? Психология ребенка очень нежное существо. И сломать её очень просто, а стоит ли?

Ка
Камилла

Пусть все будет как есть