Любовь

Откуда лосины взяли своё название ?

Ответы
Гера Г

Лосины впервые появились как вид мужских парадных кожаных брюк и первоначально делались из кожи лося, откуда и название. Также — из оленьей кожи, позже — из замши. Были очень узки и поэтому надевались в смоченном виде, высыхая прямо на теле

Любовь

Молодчина !! ВЕРНО,👍🍷🍓🍫

Гера Г

улыбаюсь вам

Любовь

Благодарю ! Мне это приятно !

Гера Г

взаимно Любонька

Любовь

Я рада !

Вероника Воронова

Известны с начала 18 века, как элемент военной формы в Европе и России. Эти узкие штаны делались из кожи лося. Отсюда и название. В повседневную жизнь прочно вошли в начале 90-х

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ! 👍☕🍫🍋

Вероника Воронова

Пожалуйста.

Су
Сударыня

лосинами называлась разновидность мужских брюк, изготовленных из лосиной кожи, которые использовались как элемент военной формы с начала XVIII века.

Любовь

Умничка ! Спасибо !!👍🌹

Cviyатыiy Гнэзд

лосинами называлась разновидность мужских брюк, изготовленных из лосиной кожи, которые использовались как элемент военной формы с начала XVIII века

Любовь

ВЕРНО.

Cviyатыiy Гнэзд

гусики ары ходили

Evening City.

Мужские брюки, изготовленные из лосиной кожи, были элементом военной формы с начала XVIII века,назывались лосинами.

Evening City.

Слово равнозначные и обозначает ,одно и то же.

Любовь

Лосины
Лоси́ны или англ. ле́ггинсы (англ. leggings от leg — нога), дольчики (от фирмы-производителя Dolci Calze) — разновидность штанов обтягивающего фасона. Использование слов «легинсы» и «ле́ггинсы» (с двумя буквами «г») равноправно.
Лосины — Википедия
ru.wikipedia.org›Лосины

Evening City.

Извините,мне не нужна википедия. Так как я Вам написал,что леггинсы и лосины слова равнозначны.Только леггинсы,это англ.язык.а лосины- русский.

Любовь

С упрямым спорить --себя не уважать. Удачи.

Evening City.

Вот это Вы правильно сказали.Всего хорошего.

Сергей Радиевич Фасулати

Их шили из кожи лосей. Это я случайно запомнил из одного учебного пособия для 5 класса, когда сам таким был.

Любовь

Молодчина ! Совершенно верно )))

Юл
Юлечка

Лосины впервые появились как вид мужских парадных кожаных брюк и первоначально делались из кожи лося

Любовь

ВЕРНО.👍🌷

Ти
Тина

Спасибо за Ваши вопросы,когда не вижу,очень скучаю А лосины - просто из кожи лося мужские брючки

Любовь

Умничка ! Благодарю тебя ))) 👍🌹🌹🌹

Ти
Тина

и ВАМ спасибо,пишите чаще

Любовь

Хорошо )))

Грыгорий Пантелеич

Интересный вопрос. Каждый раз как вижу девушку в лосинах думаю чё так их назвали🙂

Любовь

Раньше из лосиной шкуры шили штаны .

Anatolij Dridzo

От лося, из шкуры которого этот вид одежды одно время массово изготавливался в России.

Любовь

Раньше из шкуры лося шили штаны )))

это белые узкие мужские брюки из лосиной кожи. перед одеванием мочили что бы натянуть

Любовь

Молодчина !👍🍷🍇🍓

🤝🌷

Егор

От лосей наверно. Когда женщина их натягивает, то ноги становятся как у лосихи..

Любовь

Приколист )))

Егор

Я при чем..кто носит тот и прикалывается..

Любовь

🤪

Muza

от лосей, наверное. В лосинах девушка сзади, наверное, смахивает на лосиху. 🙂

Любовь

РАНЬШЕ ИЗ ШКУРЫ ЛОСЯ МУЖИКАМ ШИЛИ ШТАНЫ.

Muza

😉

Александр Гусев

Штаны, обтягивающие из лосиной кожи, были раньше в комплекте военной формы

Любовь

Верно. Были такие

Александр Гусев

Кстати, офицеры не любили лосины. Они были очень неудобны.

Любовь

Наверное да, для мужчины.

Ек
Екатерина

Изначально это были мужские парадные кожаные брюки и шили их из кожи лося

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.👍🌹

Наталья Шестакова

Их носил например Наполеон, и изготовлены они были из кожи лося.

Любовь

Благодарю ))))👍🌷🌷🌷

Наталья Шестакова

Пожалуйста!

Elena Lion

Лосины были обтягивающие брюки изготовленные из лосиной кожи

Любовь

Верно. Спасибо.

Ва
Валерий

Это штаны из лосиной кожи. Может и не так, утверждать не буду.

Любовь

Молодчина, верно !!

Ва
Валерий

Спасибо.

Любовь

👍🍓🍋🍫

Любовь

БЛАГОДАРЮ ))))

Александр Владимирович Чегодаев

Лосины изначально делались из кожи лося. Отсюда и название.

Любовь

Верно. Спасибо.👍🍫☕🍓

Вл
Владимир

Там что то от мужских обтягивающих штанов из лосиной шкуры

Любовь

Молодчина. Верно.