Баба Таня

Откуда взялись Кулич и Яйца на праздник Пасха?

Ответы · страница 2
Анна Егорова

кулич символизирует фалос Ярилы, яйца - символ зарождения жизни

Ал
Алик

Такого нет в жизни... Люди не магниты... Они притягивают душами....

Николай

Делились в старину самым ценным и дорогим, все просто, как мир.

Баба Таня

кажется в старину самым ценным и дорогим была соль.

Николай

Ну, просто соль к яйцам и хлебу всегда прилагалась.

... Рус

Что за принцип? Первый раз слышу... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

... Рус

😂 ЭТО ЕЩЁ ПОЧЕМУ?🤣 😂

Иногда-Никогда

Видите, плюс с минусом путаю

... Рус

Если вы москвичка,то это нормально...🤣

Иногда-Никогда

Куда деваться...

... Рус

Понятно,некуда.По отдельности вы все ,очень русские и хорошие,но все вместе - паразиты.Я,тут использовал,оборот М.Н.Задорнова,но думаю,что он бы меня понял,как жаль ,что его больше нет...

Сергей Дроздов

Единственное достоинство магнита-он дерьмо не притягивает!

Виктор Конобрий

Притягивается противоположное.Идентичное-отталкивается...

Виктор Афанасьев

Яйцо подарила царю Мария Магдалена.А вот ро кулич не знаю.

Виктор Афанасьев

Значит вы ее не читали,или читали переписанную.

Виктор Афанасьев

Библию из покон веков переписывали,иначе как она добралась до нас.А переписывали подстраивая под стиль жизни.

В.
Владимир .

плюс к минусу - по стандарту, как показывает практика

Иногда-Никогда

В жизни по другому

В.
Владимир .

а вот не скажи..., часто вижу именно плюс к минусу

Иногда-Никогда

У всех свое... Все равно пары подбираются, чтоб схожесть, хоть в чем то была

В.
Владимир .

Это да! А может потом просто притираются!?

Иногда-Никогда

Во видишь не могу выйти...

Иногда-Никогда

Что ты видишь

Иногда-Никогда

Провидец, пока

Федор Семечкин

Из язычества:-) 🙂 🙂 попробуй доказать это староверам

Федор Семечкин

Пасхе не относится, что иконам покклонятсяя не надо, что не важно, как крестиится.

Федор Семечкин

Что Христос пришёл и спас нас от первородного греха. Надо просто верить и любить . но у меня не получается если честно, любить ближнего:-(

Баба Таня

А вы знаете как в Писаниях написано надо Верить ? И любить не получается , когда не хватает любви к себе.

Федор Семечкин

Скинь стихи, я прочту, у меня электронная библия

Баба Таня

Иакова 2:17-"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.18Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?21Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?22Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?23И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".24Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?25Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?26Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Баба Таня

Я тут много скопировала..Только не нужно никого в жертву приносить.)))-Это более глубокое духовное понимание.

Константин Румянцев

В жизни нет магнита.........................................👤

Julius Caesar

посмотри здесь:
http://www.gotovim.ru/library/obryady/paskha/paskhritualy.shtml

Владимир Максимов

Хоть и говорят что говно к говну не пристает , нр

Владимир Максимов

Но рыбак рыбака видит из далека

Олег

ЗАКОН: "Единство и борьба противоположностей"

Владимир

Притягивается то что человек сам притягивает

Тот Самый

Человека притягивает то, чего ему не хватает..

Андрюшка Chin

если вы о людях то у них полюсов поболее двух

Иногда-Никогда

Может быть

Александр Александров

с дохристианской руси как символ плодородия

Sekach Dev

Нет... Одноимённые заряды отталкиваются....))

Иногда-Никогда

А как же деньги к деньгам?

Sekach Dev

А, деньги не магнитятся... это бумажки.... и у денег совсем другие законы... физике не подчиняются...))

Иногда-Никогда

Жизнь тоже не всегда законам физики подчиняется

Sekach Dev

Согласен конечно! Жизнь сложнее просто магнита! Но Вы же задали такой вопрос...))

Иногда-Никогда

Жизненный

Е)
Екатерина ))

Каждый притягивает то, что заслуживает

Иногда-Никогда

Хорошее к хорошему

Е)
Екатерина ))

Порой и хороший человек в какие-то моменты жизни заблуждается и притягивает того, кто его от этого лечит)

Иногда-Никогда

Как знать

Гук Игорь

подобное к подобному, волновой принцип

Иногда-Никогда

Я тоже так думаю