Екатерина

🖼
Один из семи великих мудрецов Эллады- Хилон из Спарты, тот, что, по преданию, написал на храме в Дельфах «ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ», оставил немало кратких советов и афоризмов, наставлений и поучений: одно из них звучало так:

«БРАК СПРАВЛЯЙ БЕЗ ПЫШНОСТИ».

Почему люди любят с ног на голову всё ставить?
🖼

Ответы
Марат

На Кавказе, на Востоке устраивают большие свадьбы. Считается чем больше людей придет на свадьбу и порадуются за молодых, тем прочнее и счастливее будет эта семья. По статистике там разводов меньше, чем в Европейских странах. Поэтому возникает крамольная мысль: Моисей, Христос, Махамед, Будда пророки и оставили определенное учения, по которым живут люди. А поэты, писатели, философы, политические деятели высказывают свое мнение, которому можно прислушиваться или не прислушиваться.

Екатерина

Не думаю, что от количества людей зависит будущее семьи...на Кавказе другие вещи способствуют малому распаду семей....

Марат

Большое количество людей - это традиции. Принципиальный вопрос - философы, поэты,писатели, политические деятели пророки или нет.

Екатерина

философы и пророки знают большего нашего о ЗАКОНАХ общества))))

Марат

Они смотрят через призму своей идеологии, а люди все разные. Не возможно заставить людей думать одинаково. Тоталитарные режимы пробовали, ничего не получилось. Философия, как определенная религия может найти своих почитателей, которым будет комфортно в духовном плане. Не хочу приводить примеры из жизни здесь. Имеются свои достоинства и недостатки и спор будет без предметный. Это очень здорово, что вы думаете о том, что вокруг вас.

Екатерина

они смотрят через призму своей идеологии, а их идеалогия близка к ЗАКОНАМ...это Платон, Сократ, Сенека, Марк Аврелий, Конфуций , Толстой, Бердяев и т.д.

Марат

Что-то к концу дня расхотелось спорить, лучше расскажите о себе.

Елена М

Так почему Вы на этом сайте?

Екатерина

в смысле?

Елена М

В прямом? Что хотите получить, от этого сайта?

Екатерина

я получаю опыт общения с людьми...т.е. мои возможности общения расширились....уверенна, что, и Вы и все остальные этим занимаются))))

Елена М

Это 100%

Галина Мазяркина

Нравится покрасоваться.

Я Рисую Осень

нам подменили цнности)))

Екатерина

кто?

Я Рисую Осень

некто кто то где то неприметно одетый решает где мы будем завтра и что будем делать

Виталий

Пыль пускают в глаза..

Nikola Mahkov

глупый--пияр!...

Игорь Кузнецов

Безумный век.