Соколова🇷🇺

Только, когда поживешь за границей много лет, начинаешь оценивать свою Россию. Я много лет жила в Европе, и только там поняла, что Россия-самая лучшая, а главное, самая БЛАГОУСТРОЕНАЯ страна. Я помню, как экономила воду в Германии, как экономила газ(балонный) в Италии. А здесь, у себя дома, у меня льется вода, сколько мне надо. Жгу эл. энергию сколько хочу, я не ограничиваю себя ни в чем. А родственники в Израиле в одной воде в тазике моют посуду весь день.

Ответы
Andre Volfenzon

Ну про Израиль то бред полный. мои родители получали от государства только социальное пособие по старости с разными добавками по возрасту, не путать с пенсией. Пенсию они не получали, ни дня в Израиле не работали. при этом снимали 3х комнатную квартиру, и в тазике ни посуду не мыли. так что врёте Мадам нагло...

Соколова🇷🇺

Это ты врешь. Или просто захотелось придраться. Здесь есть люди из Израиля, спроси у них, как у них с водой. А тебе я не собираюсь ничего доказывать. Живи и радуйся в Израиле, кто тебе не даёт.

Andre Volfenzon

А я и радуюсь с удовольствием, чего и Вам желаю. Конечно, с хамскими повадками Вы не смогли в Европе адаптироваться... увы

Соколова🇷🇺

Повадки совсем не при чем. Опять придирки. Видать, зануда с большим стажем. Я про БЛАГОУСТРОЕННОСТЬ. Читай внимательно.!! И не наводи тень на плетень. Не к месту и не в тему перевёл разговор. Стыдно быть такой сплетни(цей), именно в женском роде. Потому что мужчин таких не бывает.

Andre Volfenzon

Обычная неустроенная особа...а Ваши родственники в Израиле очевидно бомжуют в курятнике, тогда про тазик с посудой всё правильно.

Соколова🇷🇺

Ну нечего больше сказать, только то, что ты просто дебил. А с дебилами говорить бесполезно.

Николай

Мне знакомый с израиля рассказывал что у них все полы каменные, иначе летом сваришся. Зимой +10°С и отопление не предусмотрено. Мерзнут.

Та
Тася

Меня поначалу оч удивляло в США-как посуду моют, например-не под проточной водой а набирают полную мойку воды, потом другую воду и в ней ополаскивают У меня тоже вода рекой, хоть эт не бесплатно Еще поразило, что там у многих нет центрального света яркого, люстр Какие то светильники по стенам и все

Шк
Шкипер516

А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке.
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю.
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Шк
Шкипер516

Эта боль останется до конца жизни...

Шк
Шкипер516

Россия, к сожалению, отнеслась неласково. Я и подобные мне не имели гражданства до 2005 года.

Шк
Шкипер516

Парадоксально, но факт: служить в Вооруженных Силах России и не иметь гражданства...

Леди Мила

Шкипер, расскажи в личке

Маша Ерёмина

Ну, я тоже немного воды трачу на мытьё посуды. И не люблю тратить воду зря: ровно столько, сколько мне необходимо. Живу в РФ. Газ тоже: зачем жечь лишнее, его люди трудом добывают, чтоб остальные пользовались... Я просто ценю то, что имею.

Иван Дьяков

Цивилизация однако, в Европе и Израиле. А у нас как Порошенко просто; прощай немытая Россия. Вопрос конечно спорный, кто не сытый. Европа, чтоб не вонять, придумывала себе духи и дэзики. А наши люди, после баньки, свежестью пахли. Факт?

Соколова🇷🇺

Согласна с вами

Алина

Я вообще не понимаю, визгов украинцев за Европу что там хорошего? Одни налоги съедают половину зп, ценник на жильё, страховка, комунальные платежи, сейчас их там гнобят, урезали, всё, что только можно, они возвращаются домой 🤣🤣🤣

Соколова🇷🇺

Визги украинцев за Европу, 😂, потому что они дрочат, глядя на нее. Как и на США.

С К.

Я всё это знаю!!! Такая же ерунда!!! Пожила... Посмотрела... Ни за какие коврижки свою Россию не поменяю ни на что!!!! Мне не верят люди, когда я говорю о жизни там... Многие пишут, что они ТАМ счастливы. Я не смогла. Мне все чуждо...

Соколова🇷🇺

Сколько бы мы не жили там, мы все равно для них не будем своими. Мы-чужие. Иностранцы. Не верят вам те, кто там не пожил. Ездить отдыхать - это совсем другое, не то, что жить там.

С К.

Вот именно!!!!

Ге
Геймер

Замрешь, бывало, у кефира,
нежирный выбирая сорт,
и тут, о боже! кто-то тащит пиво,
а так же чипсы и большущий торт.
и ты в раздумьях, что за жопа?
я тоже так хочу,
но тут не дома, тут Европа,
и тихо за кефир плачу́

Владимир Вельский

В Германии закупорена труба с газом в 5-8 раз дешевле, чем рыночная - к холодам поумнеют, тем более вся промышленность Германская ляжет при теперешних ценах🙂

Сергей Сычев

🤝👍 . У меня не такой большой опыт . Послужил в ГСВГ два года . Но когда в гарнизоне звучала Советская песня - слёзы наворачивались на глаза . 😁

Александр Карабанов

... вот теперь, разбойничий Запад решил всё это забрать у России, а её население пустить по миру.

Юрий Гагарин

Некоторым людям близка просто определенная территория, например Алтай или Голанские высоты.

Миша Zvo

Мои родственники в Баварии пьют только бутилированную воду, из под крана только моют посуду.

Света Митьковская

У нас тоже пьем бутиливирунную воду из под крана мое посуду мне кажется мы все к этому идем

Миша Zvo

У нас вода хорошая, можно пить прямо из под крана

Соколова🇷🇺

Согласна. Вода у нас хорошая. Другое дело - трубы. В новых районах города вода очень хорошая,полтому что трубы новые.

Не
Несмеяна

А многие дураки нищие хотят куда-то свалить за кордон!да их замучают сплошные ограничения!

Соколова🇷🇺

Согласна

Галина Александрова

И только нашим либералам наша Россия не по вкусу. Нет у нас того гламура и гей- радости.

Соколова🇷🇺

Ну пусть поживут за границей... Тогда оценят свою Родину. Ездить на отдых туда и жить там, это две БОЛЬШИЕ разницы.

Галина Александрова

Свалившие за бугор навпльнисты скорее всего уже прочувствовали,как там живётся. Но ни за что не создаются.

Соколова🇷🇺

А раньше, которые уезжали туда, уже все вернулись. Шуфутинский, Успенская, Маршал, Носков, Агузарова, Серебряков, Токарев, Солженицын... Можно перечислять и перечислять. А когда уезжали, говорили, что никогда не вернутся в Россию. Теперь вот хочет вернуться Акунин. Не нравится ему во Франции.

Галина Александрова

Многие с вернувшихся вначале усердно обливали грязью Россию и россиян.

Нурия Шагабиева

Все верно. Начинаешь любить Родину или когда потеряешь ее или не можешь вернуться.

Соколова🇷🇺

Да, согласна. Жить там и отдыхать - это совершенно две противоположности.

Нурия Шагабиева

Вот именно !

Вечность

Вы не туда поехали вот и учил вас капитализм всему а надр было как я с размахом все

Василий Толстихин

это надо столько пройти,что бы понять где Родина? а в садик и в школу вы не ходили?

Соколова🇷🇺

Ходила

М.
Милош .

- Я не могу все время за это думать. Я должен иногда иметь чистую голову.

Роман Смирнов

только мы не умеем печатать деньги ..............даже бля уродов любим

G.
G.....

В этом и есть наш..... Позитивчик)

Роман Смирнов

больше 200.. тысяч евро в дойчле г.Шиенш .....он не знал ,удар "откывачка" полицаи не знали другие .....зассали