Артемий Мацнев Z

Электронная сигарета взорвалась в руке жителя Татарстана. 23-летний пострадавший сначала не понял, что произошло. А потом почувствовал резкую боль. Парень выкинул вейп и засунул руку в таз с холодной водой. Вместе с тазиком он позже и приехал в Нижнекамскую ЦРМБ. Вейпер заявил, что больше не притронется к электронке, — твёрдо решил бросить курить.🖼

Ответы
Ма
Маргарита

Житель Москвы успел доехать до Иваново лишь половину пути, когда его автомобиль загорелся. 23-летний водитель успел выскочить из машины, огонь на нем сбили очевидцы происшествия. Автолюбитель заявил, что больше не притронется к машине - твёрдо решил бросить водить.

So
Sonam

🖼есть предложение 😁

Ма
Маргарита

Я шучуууу)))))😌

Дэн

Тормоз он обычный! 😁 Литий достаточно медленно объявляет о предстоящем пиз..це. Минимум секунд 30 он просто будет достаточно громко шипеть, прежде чем полыхнёт. Мог бы бросить сигарчуху за это время, избежав таких последствий.

Артемий Мацнев Z

Если человек рассудителен, внимателен и осторожен - услышит это шипение. Беспечный и увлекающийся просто не обратит на него внимание. У меня в руках однажды едва не взорвалась обычная сигарета, марки "Золотой лист", красная пачка. Благо у меня была привычка не докуривать до фильтра. Стоило ее выбросить - через секунду рванула! С тех пор перешел на натуральный табак и трубку.

Дэн

Хрена се!😳 В обычной то сигарете чего могло рвануть? Это на такое изощрённое покушение на Вашу жизнь похоже) кем-то.

Артемий Мацнев Z

Самое паршивое, что пачка была в сигаретном киоске куплена.

Дэн

Может Государству чем-то насолили😁 если это во времена СССР было. Кстати такой способ убрать человека действительно существует. Лучше не стрелять сигареты ни у кого) а ещё лучше конечно просто бросить,, но я слабак, не выходит. Спасибо Вам за приятный диалог, Артемий.

Артемий Мацнев Z

Я позволяю себе закуривать трубку только в самых крайних случаях, когда подумать нужно.

Ду
Душа-/-Ввысь

Нихрена се! Полладони мясом наверх. Надеюсь вылечили . Надо показать знакомому дружку, а то целые наборы покупает электронные. Мундштук и разные эти в него вставляются с разными вкусами. Палочки не палочки не знаю как сказать.

Артемий Мацнев Z

Обязательно покажите! И поставьте в соцсетях!

Ду
Душа-/-Ввысь

Поставлю. Вот не курю и как-то без таких проблем. Другое было похожее, но не это

Артемий Мацнев Z

Понимаю.

М🫒
Милена 🫒

Ужас! 🙀
Может, хоть это кого-то чему-то научит! Хотя ... 🤷🏼‍♀️
Всегда же думаем, что со мной-то это точно не произойдёт!

Артемий Мацнев Z

Мое дело предложить помощь, Милена, а уже ответственность моего собеседника сделать выбор: принять ее или отвергнуть.

М🫒
Милена 🫒

Тогда надо быть готовым к тому, что человек может проигнорировать Ваш порыв .... и Вам это будет в любом случае не очень приятно.
Извините ещё раз и хорошего Вам дня!))😊🤗

Артемий Мацнев Z

И вам доброго дня, Милена. 🙂 Если не искать тех, кому ты можешь помочь - сами они к тебе не придут.

М🫒
Милена 🫒

Спасибо большое!)😊

Артемий Мацнев Z

Не за что!

Геннадий Зернов

Тех кто неспособен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать ничто не поможет прекратить гробить свое здоровье.

Артемий Мацнев Z

Увы, это так. Здравого рассуждения родители сейчас не дают, одни эмоции.

На
Надежда

Хороший стимул для того, чтобы бросить курить. Может лучше тогда совсем не начинать.

Артемий Мацнев Z

Верно, Надежда! Лучше совсем не начинать.

Татьяна Царькова

Хорошо, что пальцы целы! Плюс сподвигся бросить курить! хоть в чём -то плюсы...

Артемий Мацнев Z

Да. Если еще бросит.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, электронные сигареты, это первый шаг к резиновой женщине... 🤣🤣🤣

Артемий Мацнев Z

Точно!

Любовь Золотарева

Сколько нужно испытаний, прежде чем найти правильное решение.

Артемий Мацнев Z

Или беспечного!

Любовь Золотарева

В том числе и беспечного, что одно и тоже.

Артемий Мацнев Z

Почти.

Кот Кот

Как говориться если человек тупой то это проявляеться во всем

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Кот Кот

🖼
На пальце написано
ЭДС
Электро
Двидущая
Сила..
Прям отпечаток судьбы!

Артемий Мацнев Z

Именно!

Вл
Владимир

я эту хню и не курил ни разу...обычные сигареты,по стандарту

Артемий Мацнев Z

Вот и я предпочитаю старую добрую трубку.

Артемий Мацнев Z

🙂 Кстати, если к ней не привязываться, как медведь в стихотворении "Медведь и трубка" - выходит на порядок дешевле сигарет!

Вл
Владимир

она же постоянно тухнет?нет?

Артемий Мацнев Z

Она должна не гореть, а тлеть. И температура должна быть по руке, что у дыма, что у самой трубки.

Вл
Владимир

не курил трубку...не знаю всех ньюансов

Артемий Мацнев Z

Да, там нюансов очень много и по курению и по уходу за трубкой.

Майя Бирюкова

Да уж)))) Нужно побольше распростронять такую информацию.

Ольга

Глупые люди, зачем т вообще травить себя этой гадостью ?

Артемий Мацнев Z

Хороший вопрос! 🙂

Валерий Рудаков

а что делать с петардами?выходит люди просто ИДИОТЫ?

Артемий Мацнев Z

Всему виной безрассудная эмоциональность.

Валерий Рудаков

дурость чаще всего у нас

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Неля Былим

И правильно. Очень вредно. А жизнь - это мгновение.

Неля Былим

Писатель - голос своего времени.

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Неля Былим

Проще! Короче! И будет сильно, будет красиво.

Артемий Мацнев Z

В смысле?

Неля Былим

Меньше трепотни - больше дела.

Nikola Mahkov

-классика!Гром не грянет=мужик не перекрестится!--

Артемий Мацнев Z

Именно!

Господин Евгений Vирт

Да ладно! Они же безвредны для здоровья))))) ага.

Артемий Мацнев Z

Ага! Сейчас! Аж 2 раза безвредны!

Alex Nobody

Дебилы, блин! Одну гадость заменить на другую!

Ро
Роман

Бывает... Электроприборы иногда взрываются...

Alex Alex

Пральна, нафига а рот тянуть всякую ерунду

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Alex Alex

Конечно