Светлана Малинина

О чем должен помнить всегда глава семьи?

Ответы
Максим Jw

Семейный устав.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью. (Бытие 2:24)
2) Любить свою жену как самого себя, как свое тело (Эфесянам 5:29)
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29)
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7)
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7)
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4)
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4)
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4)
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6)
10) Быть попечительным о семье (1 Тимофею 5:8)

Светлана Малинина

Хороший ответ. спасибо.

Валерий Сумский

О том, что наказывать членов семьи ( физически, но без травм, переломов и ущерба для здоровья) его не только право, но и обязанность...

Светлана Малинина

Не согласна

Валерий Сумский

Что так?

Светлана Малинина

Все должно делать по любви и любовь покрывает все грехи и постопки

Валерий Сумский

Поэтому не на убой, а для воспитания...

Светлана Малинина

Спасибо за беседу .Удачного дня.

Характер- Не Подарок

Мало сейчас таких... Мужчин за которыми , как за каменной стеной. Мой отец был таким... Увы, недолгим был его век.

Светлана Малинина

Это верно. Если нет главы можноприйти к Богу и просить у него помощи

Татьяна Морозова

об ответственности...))перед теми кого приручил

Светлана Малинина

Главное -любовь. Дарить любовь своим членам семьи.

Татьяна Морозова

ДАРИТЬ.... ничего не ждать взамен и не терять память )

Светлана Малинина

Память всегда подводит человека,так как этот грех перешел на всех людей от первых людей -Адама и Евы.

Ма
Маша

Что он надежда и опора для своей семьи.

Светлана Малинина

Если у него есть осознание духовных потребностей

Ма
Маша

👍

Господин Дроссельмейер

Обо всём он должен помнить всегда.

Светлана Малинина

Члены семьи тоже должны заботится о своем главе. Ему всегда нужно помнить ,что деньги и вещи не помогут ему заботится о духовном благополучаи семьи. ,,Счастливы осознающие свои духовные потребности( Мат 5:3)

Та
Татьяна

Об ответственности за всю семью.

Светлана Малинина

Мало того он должен и обязан давать познание о духновнов. Иисус сказал: Счастливы осознающие свои духовные потребности"

Виктор Николаев

Что семья - главное в его жизни.

Светлана Малинина

Хорошийи ответ. Спасибо.

Не Всё По Фигу...

что это подстава и временно,,

Светлана Малинина

Всего доброго вам

Ал
Александр

Что жена, это хрупкая ваза.

Светлана Малинина

Хорошо сказано. Заботится о своей жене нужно. Если она будет питать себя духовно,жить по принципам и законам Бога-осознавать ддуховные потребности-то она твердо будет стоять вере и унаследует жизнь вечную в раю на земле

Ал
Александр

Лучше и не скажешь!

Владимир Чураков

Об ответственности!☝️

Светлана Малинина

Семья -это гавань жизни. Где есть все . Как построить ее -это лежит на главе семьи. Бог назначил главой семьи мужчину.

Марат

Что жене нечего одеть.

Светлана Малинина

Это для жены всегда проблема

Свет - Мария Стрижевская

что б семья сытая .

Светлана Малинина

Вено. Забота о семье сплачивает людей . Все члены семьи имеют возможность жить так как велит Бог -по принципам и законам Бога Вы согласны?

Ел
Елена

О своем здоровье.

Светлана Малинина

Здоровье -это многое значит для семьи

Ел
Елена

Да здоровье это самое главное.

Светлана Малинина

,,Осознавать духовные потребности ,как сказал Иисус-это тоже важно для семьи.

Ел
Елена

Ещё одна рехнутая.

Евгений

ответственность

Светлана Малинина

Это хороший ответ. спасибо

Жа
Жанна

Ответственность

Светлана Малинина

Это верно. Большая ответственность лежит на нем

Николай

Что он главный..

Светлана Малинина

Не что он главный ,а то что семья имеет надежду на него и что он будет ее вести по жизненному пути

Роза - Мимоза

О семье

Ar
Arina

о семье

Светлана Малинина

Это верно. Содержать свою семью.в духе кротости и любви