Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

почему СОКРАТ радовался сварливой жене???????????

Ответы
Оля Ирбис

"Я знаю, что те наездники, которые хотят стать лучше, выбирают не самых спокойных лошадей, а пугливых и с характером. Если справляются с ними, то смогут справиться потом с любым конем! Я же хотел научиться жить с людьми и женился на Ксантиппе, уверенный в том, что если выдержу ее, то смогу сладить с любым человеком"

Оля Ирбис

😁 Гугл в помощь)) самой интересно стало)

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

понятно сразу но умница нашла

Оля Ирбис

Тю а то!))))))

Надежда Тихонова

Он ей не радовался, а просто жил в своё удовольствие,ни в чём себе не отказывая,и ничем себя не утруждая..Болтался по базару и болтал на "философские" темы.В то время,когда жена кое как сводила концы с концами.

Надежда Тихонова

И самое то интересное,что и спустя 2000 лет этого бездельника цитирует весь мир😁🤣

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

чем то вошел в историю так просто не бывает

Павел

Не знаю как Сократ, но такая жена расклеится не даст точно. У каждого свои потребности чтоб не расклеится.😁

Ек
Екатерина

«Если я смогу ужиться с ней, никто из людей мне будет не страшен».-слова Сократа о сварливой жене

Галина Георгиевская

Он считал если он строптивую жену обуздает..значит ему будет легче управлять другими людьми..

Галина Георгиевская

Вот вы какие мужчины, всегда вам хочется надеть уздечку на женщину...

Ве
Вероника

Если я смогу ужиться с ней, никто из людей мне будет не страшен».Плохая — станешь философом.»

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

чую инетную подсказку но молодец умеешь воспользоваться

Телефонист Вася.а

Байки,легенды,сказки....Нет ни одного слова написанного самим Сократом.

Света Life

Хоть как-то от мыслей одолевающих. отвлекала ))))))))

Валерий Беляков

Для него это наверное был бальзам на душу.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

с его диалектическим мышлением он спец женился на такой т к хороший всадник выбирает не самую спок лошадь а если с ней справился то и люб другой тогда справ

Жа
Жанна

если уживется, то сам черт не страшен

Му
Мужчина

Сваливал из дома, когда она ворчала))

Наиля Куприянова

🤔,может у него слуха не было?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

он был мудр если он справится с такой то и справится с любой

Наиля Куприянова

нам всем не мешало бы набраться у него мудрости

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не всем дано

Наиля Куприянова

к сожалению

Наиля Куприянова

вроде бы понимаю,но не всегда могу сдержаться

Альберт Васюков

А кто сказал, что он радовался?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

литература

Альберт Васюков

Не знаю - мне Ксантиппа об этом не говорила.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

у него диалектическое мышление Те наездники которые хотят быть лучше выбирали не спокойную лошадь если справится тогда мог с любой другой

Альберт Васюков

Он выпил сок цикуты от радости.

Инна

Пока бурчит-значит любит..

Татьяна Рр

Хоть ворчливая, но своя

Еп
Епифания

Разве он радовался?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

даааааааа

Еп
Епифания

Можно ссылочку?

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Вера Ерошенко

Тренировался

Наталья Михальченя

🤣