Сергей

На болоте клюква покраснела, падает в запретку жёлтый лист . Поменял начальник-кум свою шубу , будто хитрый лис . Эта осень может быть последней , может быть последний листопад . Листья по дороге тонкой медью в след этапа бережно звонят . Выдали в бараке карантинном шапку серую и серые пены . Полетели годы чёрным клином в синеве холодной Колымы . Чёрный клин на юг не улетает , кружит над запреткой день за днём . Выпадают слабые из стаи а внизу жирует вороньё !

Ответы
Ольга Ивкина

Чего такое грустное настроение ??? Судя по вашему общению в интернете, зона на Колыме - это не ваше место жительства. Разве что работа там.....Ностальгия по прошлому ???

Сергей

Это посвящение нашим прадедам и дедам которые были репрессированы в 37

Ольга Ивкина

Понятно. Эта тема тоже нужна для молодых поколений. Чтобы знали нашу историю и не повторяли таких трагических ошибок прошлого.

Сергей

Всё верно !

Nelly Nkld

Радует одно, что клюква покраснела.

Сергей

Посвящается репрессированным не по закону

Светлана Мейтина

Просто СУПЕР! Настоящий лирик!

Сергей

Мало кто понял эти стихи - они не о зоне и лагерях настоящего времени - а о наших дедах которые были репрессированы в сталинские годы !

Светлана Мейтина

Обо всём можно написать по-разному. Здесь об очень серьёзном и трагическом написано в лирическом плане.А стихи очень понятны и содержание раскрывается сразу.

Ол
Ольга

Пишу в личку..