Ве
Весна

Чем отличается благодать, от удовольствия и почему их путают?

Ответы
Александр

"Благодать. Одно из ключевых понятий христианского богословия.
Рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека. Предназначена для его спасения и освящения.
Благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку, действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие." Удовольствие тут совершенно не причём!

Алексей Тарасов

Благодать, это комфортное устойчивое состояние души, а удовольствие, это сильное кратковременное чувство удовлетворенности

Pi
Pitronic

Благодать это от блага. Удовольствие от всего что его проиносит, даже от наркотиков но это же не благодать!

Ве
Весна

Везде котики. Меру надо знать

Pi
Pitronic

Меры у наркотиков нет. Подсядешь про меру забудешь. Нормальные люди алкоголь могут контролировать, но нет не одного наркомана который сможет контролировать дозу наркотиков.

Ве
Весна

Этот сайт тоже наркотик, однако все здесь)))

Pi
Pitronic

Во, во. И я не могу контролировать дозу пребывания на сайте! Ещё одно доказательство в мою правоту!🤣

Ве
Весна

😁👍Здесь все одного уровня зависимости

Pi
Pitronic

Точно!😜

Алина N

благодать употребляется в религиозной сфере. Удовольствие - это психическое состояние человека

Алина N

само собой. Это лишь переход. Причем совершенно не страшный

Ве
Весна

И переходы у каждого свои

Алина N

вся разница в осознанности

Ве
Весна

И это тоже у каждого своё. Своя ось

Алина N

верно. По развитию и смыслу

Алексей Попов

Удовольствие это которое устраивает сам себе,а благодать скорее всего идёт от Бога!

Ве
Весна

Путают почему?

Алексей Попов

Не знаю может не грамотные!

Ве
Весна

Причём здесь грамота

Алексей Попов

Ну как в определении !

Лара Ларина

Благодать -для души, а удовольствие - это скорее для тела и желудка...🙂

Ве
Весна

👍

Лара Ларина

☺️😊😇

Алексей Пимяков

странно благодать с небес дается а удовольствие сами организуем

Алексей Пимяков

а другие миры как ? Иисус где живет?

Ве
Весна

Всё внутри. Иисус, золотая середина

Ве
Весна

Заслужил, родил

Алексей Пимяков

ясно хохлушка

Ве
Весна

Второе пришествие про то

Z*
Z *Ирина*

Мы сегодня многое просто не знаем.
В том числе и про благодать

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Благодать от Бога - душе, удовольствия от мирских вещей - телу.

Петр Ушенин

Удовольствие от благодати, а не благодать от удовольствия.

Валерий Рудаков

чем отличается СЕКС в Браке и вне брака-вот это то же самое

Александр Турский

благодать это душевная а удавольствие это платоничиское

Ве
Весна

🖼

Александр Турский

я не вижу что там написано

Ве
Весна

Платоническая любовь — значение и ее особенности
Платоническая любовь – это глубокая духовная близость между людьми, исключающая сексуальный компонент (желание, влечение, контакт). Этот термин появился благодаря древнегреческому философу Платону, который исследовал природу любви.

Александр Турский

можит быть но я просто не магу понять как можно не провадя действия получать удавольствие

Ве
Весна

Благодать на этом и основана, на любви

Вадим Иванов

Удовольствие в Миру всем, а благодать ТАМ и не для всех...

Qqqq Qqqqq

слова не однокоренные это первое ну и значения разные

Ве
Весна

А дальше никак?

Qqqq Qqqqq

первое давать или получать благое, второе берет свое начало от слова Уд, означающее мужской половой орган

Ве
Весна

И?

Qqqq Qqqqq

что и? удовольствие от слова уд, мужской половой орган ну и соответственно приятности момента от применения этого уда по назначению

Ве
Весна

А по человечески? Кроме ниже пояса ничего нема другого?

Qqqq Qqqqq

странная у Вас логика, был вопрос про отличия слов, так вот слово удовольствие идет от старого от пращуров наших языка

Ве
Весна

Вопрос надо читать внимательно. Отличие слов, это уже не моё. Слова несут много смыслов. В отличии от чувств.

Ир

Одно удовольствие духовное, а другое- физическое..

Nikola Mahkov

-блого/божья/дать!удовольствие-приятность!--😭

Ка-Валерчик Гузенко

БлягоДать -- сверху! А удовольствие -- снизу ))((

Та
Тая

Посмотрите значение слова , уды , удовии ))))))

Владимир Вельский

Благодать свыше, а удовольствие сниже😁

Никифоров Валерий

Реально знаешь что такое благодать ?