Татьяна Павлушина

Статистика говорит, что 15 млн. человек уже покинули страну нашу за последние 20 лет....и это самые молодые и умные, ну вот , что остается-то? Старики?

Ответы
Ва
Валерий

верно-Власть отбирает тех КТО нужен им по определённым направлениям-собирает в такие центры как Сколково-все остальные Гениальные дети и чем то одарённые не входящие и не востребованные СВОИМ ДАРОВАНИЕМ просто не нужны-в то время как на ЗАПАДЕ-любую Одарённость и Гениальность Находят и денежно поддерживают и далее что получится применяют для ПОЛЬЗЫ дела в жизни-у нас в СССР и РОССИИ да и в Царское время-всё наоборот-отсюда и отток-Путин уже несколько раз Заикался по этому поводу-но охватить весь СПЕКТР одарённых детей невозможно-никто просто так- не понятно во что для БУРЖУЯ и без выгоды именно СРАЗУ и Сейчас денег вкладывать в них не хочет

Ва
Валерий

мы потеряли разработки Сикорского-это вертолёт что уехал в США-а так же танка-который первыми выпустили Англичане-причём по нашим чертежам как и подводные аппараты- и лишь спустя десятилетия-поняв что это нужно РОССИИ были доработаны и уже на основе выпущенной продукции за границей иностранными странами-начали делать что то своё-даже ракетная отрасль-до последнего момента не воспринималась как что то серьёзное-если такие Глобальные проекты не были нужны РОССИИ то о каких то мелочах и Гениальных идеях и самих людях и говорить не стоит

Nekto Imiarekoff

Да старики-то они тоже не пальцем деланы (некоторые из них хотя бы): у коллеги тесть геолог, доктор наук и всё такое, 73 года. Заключил долгосрочный контракт с индусами (не скажу наверняка, что он там для них ищет или по какому вопросу консультирует), перебрался сам, потом жену перевёз, младший сын, когда институт окончит, тоже вроде как туда собирается.
Такие пироги.

Татьяна Павлушина

это исключение...

Nekto Imiarekoff

Исключения обычно служат лишь подтверждением правилу )))

Eлена Елена

Татьяна, да мало ли что говорят. Некоторые говорят, что работница Алла и колхозница Лайма в СССР и в России за счёт своих налогов всю страну кормили. Ну уехали, а мы с голоду не умерли. И Россия была, есть и будет!

То что молодые да. но вот то что умные . это вы зря! Если человек бросает родину, где ему дали хорошее образование и как проститутка бежит сломя голову туда где больше платят. это точно не от большого ума

Каждый народ заслуживает то правительство которое у него есть !

Татьяна Павлушина

В Белоруссии не хотят....

От желания народа это вообще не зависит ! решается всё в одном месте и одной личностью, и ещё. про белорусов, и вообще про подобных, недовольных правителями , НЕТ ВЛАСТИ ВОПРЕКИ ГОСПОДУ БОГУ

Татьяна Павлушина

фу....бред...

без проблем,

..

Увы. У нас растят, воспитываю, учат детей, а сша-запад скупают их по всему миру. Будем надеяться, что не всё в этом мире можно купить, как нас пытается убедить западная идеология.

Elvis Costello

- В этом пузырьке хорошее средство для отращивания волос? - Не то слово! Видите за кассой женщину с усами? Она пыталась открыть пузырек зубами...

Влади Мир

В РФ не нужны умные, способные и инициативные. Им рады в других странах там они могут применить свои способности и нормальные деньги сделать.

Татьяна Павлушина

именно так и есть...

Николай И. М.

И она же говорит, что за 19 лет (2001...2019 гг)
в России родилось 31 646 421 чел.. Так что не всё так плохо.... как Вы тут пытаетесь представить... 😉

Гр
Григорий

Николай .Это уехало 15 млн .А умерло !

Николай И. М.

Григорий, не меняйте тему...

Ду
Душа-/-Ввысь

А умные ли? И у нас стартовало сее поколение ЕГЭ на рабочих местах. Так как-то народ не очень рад этим так называемым спецам

Сергей Евдокимов

ЧЬЯ... "статистика"? И-и-и..., что такое вообще есть некая - "статистика"? И-и-и..., кстати, "страну нашу" - это ЧЬЮ именно... "нашу"?

Ru
Rusl

Это те, кто в этой стране не смог себя найти. В итоге, устроились полотерами, официантами, водителями. Некоторым повезло

Татьяна Павлушина

да ладно...

The Мишка На Юге

Покажите ка мне ссылку на погранслужбы )? И не входят ли в эту группу 25 миллионов таджиков... перемещающиеся с голодухи)?

Леди Мила

Именно! а едут неграмотные мигранты.. Респект, Россия! Для обслуживания газовой трубы не нужны образованные люди

Татьяна Павлушина

конечно...

Vladimir Leonov

увы, а что делать, если страну довели до точки! Молодые могут себе позволить уехать, а старшее поколение, увы

Michael Lvovich Kunin

А это к тому,что молодежь поняла.В России ловить не чего.Страна превращается в сырьевой придаток Запада.

Татьяна Павлушина

да давно превратилась....мы же ничего не производим....

Michael Lvovich Kunin

А вот не которые на этом и наживаются Берут кредиты под Госзаказ.А сами его не думают выполнять! Мозгов на изобретение нового не хватает.А старое- отживает свой век.Прогресс не стоит на месте....

Татьяна Павлушина

да...все верно

Олег Мирошников

Это какая статистика? Вы хоть немного в цифрах ориентируетесь? Представляете что такое 20 млн. человек?

Татьяна Павлушина

не ночует...

Олег Мирошников

Поэтому в настоящее время нужно перефразировать фразу профессора Праображенского: "И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда ЛИБЕРАЛЬНЫХ газет"!

Александра

Да больше... И в последние 7 лет. Одни старики там живут, а их дети за стариками в уевропе ухаживают.

Александра

Я про окраину.

Br
Brutik

Почему?Крикливые поклонницы путина и верные соратники,совместно разворовывающие Россию

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, скажем, умные в США уже не едут, а те, кто туда уехал, хочет приехать, но проблематично.

Татьяна Павлушина

да не ври...

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня родичи там. И дети их, и внуки. Ничего хорошего там нет.

Татьяна Павлушина

Малина Вареньевна

Да.. не захотели участвовать в восстановлении, после тяжёлых 90-х, своей Родины... Сбежали..

Татьяна Павлушина

а жизнь-то одна...

Малина Вареньевна

А раньше говорили - Родина одна...

Татьяна Павлушина

времена изменились...🤷‍♀️

Малина Вареньевна

Не времена... А люди...