Ку
Кукулькан

Почему в России не запретят колокола? Они же нарушают религиозные чувства других...

Ответы
Юрий Дударев

Эм... ты в курсе что звук колокола всем известен как обеззараживающее средство улиц... Ты че думал они просто бьют в них что бы все слышали? Из древности до христианского нашествия , если в деревню приходила хворь, чума и прочий недуг который косил населения колокола прекращали звучать только ночью... Любовник Екатерины 2 был оккультистом и решал вопросы именно связанные с чумой и хворью... Когда он приезжал в очаги возгорания привозил колокола, если там таких не было и они трезвонили шо дурные. Этот звук всю заразу отгоняет и уничтожает...

Альбина Хаялиева

Посмотрите на это с другой стороны без религиозной подоплеки.Звон колоколов восстанавливает энергетику в пространстве,которая благотворно влияет на самочувствие.У нас в городе мечеть стоит в центре и когда поют татарские молитвы за километр слышен этот голос,особенно ночью.Православные не считают,что это как-то нарушает наши религиозные чувства,наоборот под его пение концетрация и вибрация такая,что хочется умиротворение,лично я засыпаю под этот голос.Нужно лояльно и с пониманием относится.

Elvis Costello

— Я не понимаю, почему ты не можешь нормально сказать, я прихожу домой, я устал, а ты снова на что-то обижена, знаешь я и так замотался за целый день, и ты не спрашиваешь как дела, хорошо ли всё, будет ли нам чем платить аренду за месяц, нет, я прихожу мне нужен хотя бы какой-то отдых, а ты вечно с недовольным лицом тут, и ты даже не говоришь мне в чём дело… — Мяу. — Ну а что «мяу», конкретно, что?

Виктор Николаев

А потому что в России живут умные люди! И везде будет, как в Тобольске. Ремонтируются старые мечети и храмы! Построена новая мечеть! Установлен орган в католическом храме, где проходят концерты под величественную органную музыку! Чужая религия не нарушает религиозных чувств верующих других религий. Наоборот, напоминает насколько Бог велик!!!!

Наташа Рыженкова

С чего это Вы взяли, что они нарушают религиозные чувства других. В Казахстане есть православные церкви и во время службы слышен звон колоколов, но ни от одного казаха я не слышала, что бы там запретили колокола. Если с уважением относятся к вашей вере, то будьте добры с уважением относиться к вере той страны, в которой Вы живете.

Ку
Кукулькан

что значит, вера страны?)

Наташа Рыженкова

Ой, да все Вы хорошо поняли.

Ку
Кукулькан

если бы 😁

Наташа Рыженкова

Ох, яхонтовый мой, сомневаюсь я однако, что Вы такой непонятливый😀

Ольга

Большую часть населения России составляют русские, и среди них самая распространенная религия — это православное христианство. Но в России существует достаточно мощная исламская община, силен буддизм и уже много веков существуют иудаистские общины. Больше того, некоторые российские народы до сих пор исповедуют язычество.

Ку
Кукулькан

и что?

Ольга

А то, раз живёте в России, будьте любезны считаться с большинством.

Алексей Скворцов

В смысле? Чьи конкретно религиозные чувства колокола нарушают? Мне, к примеру, не совсем хиджабы нравятся, они тоже нарушают мое эстетическое восприятие, давайте их тоже запретим. Если что-то кому-то не нравится из того что не запрещено на данной территории, он может поехать туда где этого нет, в том числе и на территории РФ.

Алексей Скворцов

Тем не менее вот эти 78% русских с Вами согласны не будут, да и все мусульмане. Потому Ваш вопрос, по большому счету, это как раз провокация со стороны меньшинства населения страны, а это не в русских традициях. Принципы демократии строятся как раз на этом и принципы Конституционного строя в РФ, кстати, тоже.

Ку
Кукулькан

я про конституцию и говорю)))

Алексей Скворцов

А где в Конституции или ином правовом акте есть про колокольный звон? Про то, что колокольный звон - это пропаганда какой-либо религии? Нет этого. Значит и запрещать нечего. Вот такие же "умные" депутаты из РФ придумали закон об оскорблении величества и ряд других, ограничивающих в правах граждан РФ - это что конституционно? Вы, по сути, предлагаете то же самое.

Ку
Кукулькан

есть закон о тишине. там всё написано

Алексей Скворцов

Ну, тогда подавайте на РПЦ в суд, что они нарушают Ваш покой, или сообщите в полицию.

Елена Офицерова

Звон колоколов, крик муэдзина с минарета - все это нарушает закон о свободе вероисповедания. Как бы навязываю свою религию. Да и тишину нарушает. Вот орган в католической церкви звучит внутри нее, вот так и все религиозные шумы пусть будут внутри своих церквей. Я иду по городу - и не желаю слушать ничего религиозного.

Леонид Иванов

8. Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю… Заповеди Перуна. Пришлые иноверцы должны уважать древние традиции хозяев. На Руси ни когда не запрещали возводить костёлы, минареты, мечети и с уважением относились к другим религиям. Откуда такие запросы?

Ку
Кукулькан

Но призрели капища и святилища!

Леонид Иванов

но мудрость родовую сохранили

Ку
Кукулькан

кто разумеет сие!

Леонид Иванов

сие генетически передаётся. Храмы, древние практически все на местах святилищ поставлены.

Ку
Кукулькан

это политика замещения, не более.

Леонид Иванов

возможно, только Иисус от своей веры отказался приняв в 30 лет водокрещение. И нёс Веру православную, не противоречащую, а наоборот, славянскую.

Великий Новгород

А почему в Америке не запретят сирены по субботам еврейские церкви тоже этотнужно запретить они не дают отдыхать другим людям. Всем верам глубоко наплевать на другие веры, у нас например, колокола находятся при церквях и монастырях и никому не мешают, они когда звонят тогда вы наполняетесь энергией,

Ку
Кукулькан

что за энергией?)

Великий Новгород

Все хорошо.

Александр К

Ошибаетесь , Звон колоколов у нас совершенно меняют жизнь и порой даже смотришь на жизнь другими глазами .Звон настолько приятен что даже чувствуешь как кровь внутри под этот звон по другому бежит .Так что они никому не мешают и не нарушают никакие чувства а если и происходит это то пусть не слушают .

Ку
Кукулькан

Вы за меня решаете, что мне приятно!? )))

Александр К

Это моя мысль ,не касающего Вас ,это просто мое мнение !!!

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Храму - нет! Мечети - да? а орудие как ошпаренные на минарете? перечислять модно до хрипоты, ч считаю живёшь на территории России , не х е р лезть со своей аерой, у себя на родине, сколько угодно а на нашей земле, либо православные христиане либо атеисты, остальные к себе и хоть зароитесь там

Ольга Ракеть

Во все времена на Руси было подавляющее число почитателей православной церкви, да и сейчас она остается доминирующей в нашей стране. Конечно, число мигрантов из мусульманских и буддистских стран увеличивается, но не доминирует пока, Слава Господу. Почему же должно запрещать колокола?

Ку
Кукулькан

Что значит во все времена? )) Русь крестили насильно и навязали это православие.

Ольга Ракеть

Давайте не будем мудрствовать и говорить о том, чему мы не были свидетелями? Любая религия, которая имеет место на нашей земле, была навязана насильно язычникам, а вот ислам появился позже православия, и тоже насильно навязывался уже не язычникам, а верующим. Дальше что?

Ку
Кукулькан

Ислам навязывался не славянам....

Ольга Ракеть

А кому? Даже если это и не только славяне, все равно - насилие им и остается.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Ку
Кукулькан

все самые великие войны происходят во имя бога)

Максим Jw

Это фанатики.

И.
Ирина .

Русские в подавляющем большинстве православные не в первом поколении, пусть сейчас кто что хочет говорит. И хорошо, что разрешают строить мечети, кирхи и синагоги на своей территории, а кому не нравятся колокола, тот пусть идет туда, где их нет со своими религиозными чувствами.

И.
Ирина .

Так молятся Богу, а не церкви. Кроме того, в православии разделены понятия мирской жизни и монастырской. Так что где вы вычитали о ежедневном посещении церкви, я даже не знаю.))))) Кто-то вас обманул.)))

Ку
Кукулькан

про ежедневный "отче наш" тоже обманули?

И.
Ирина .

Вы чего добиваетесь? Иудеи тоже не носят пейсов, проживая в других странах - надо запретить там синагоги? Мусульмане не молятся на коленях пять раз в день - давайте снесем мечети? Чтоб не оскорбляли чувств верующих христиан!

Ку
Кукулькан

кто Вам сказал про мусульман!? молятся где бы то ни было!

И.
Ирина .

Да я вижу! Своими глазами! Фигушки они молятся! Только вытворяют на нашей территории такие вещи, за что на родине их прибили бы уже давно. И я вовсе не о мировом терроризме, а об отдельно взятых простых людях - мусульманах.

Rafail Kanyukaev

Церкви как обычно строились несколько веков назад, а люди возненавидевшие религию и Бога начали селиться позже, поэтому по принципу кто раньше стал, того и тапки, то есть, кому колокольный звон мешает, просто переезжают поближе к мечети, там муэдзин будет будить азаном

Ку
Кукулькан

церкви строились там, где их не было и людей не спрашивали

Rafail Kanyukaev

Изучайте историю, что сначала строили и потом что строили

Ку
Кукулькан

У меня с историей нормально) а вот у Вас..

Св
Светлана_Светлана

М да. Как то не докрутили.вот идёшь в турции по улице там как из мечети начнут петь, понимаешь, воооот в Турции. А у нас: идешь-идешь и колокола. А через пару километров раздаётся а la IL alla.... И чувствуешь ой да ты почти в Турции. Принюхался, олеандром не пахнет. Это Россия! 🤣

Св
Светлана_Светлана

Звон колоколов маркёр православия. Намаз на всю округу. Признак ислама

Ку
Кукулькан

это признак религиозной пропаганды, которая у нас запрещена)

Св
Светлана_Светлана

Давно посещаю учреждения с культурными целями.

Ку
Кукулькан

что за цели такие?

Св
Светлана_Светлана

Есть в Москве пара храмов где роспись на стенах и иконы авторства Васнецова. Во Владимире собор расписалАнлрей Рублев. В великом Новгороде шикарны трофейные ворота в святой софии. Так что если попался какой город в командировке. Забегаю в их церкви. А вот до мечети не дошла. Но зато захаживаю в Питерский дацан. Рерих разрисовывал.

Ир
Ирина

мы на Руси, мы провославные! и на на територии провославных все остальные живут смиренно с верой тех к кому приехали! почему наши приезжая в страны где все строго рискуют не приняв их обячаи стать мишенью для камней? но при этом они к нам едут и радуются жизни!

Ку
Кукулькан

Какие православные!? 😁 Россия, светское государство!

Ир
Ирина

я вас умаляю! уже все отделились!

Ку
Кукулькан

кто от кого?

Ир
Ирина

ссср уже нет! и все уже отдельные государства со своими призедентами! из них есть провославные и мусульмане! но поверьте порой подбешивает их вольность не у себя на родине! а еще больше бесит, что там жена и ребенок, а тут гуляем... т.е. там весь хороший! а к дам5 меры применяются! кто то живет, а кто то ждет и работает!

Кай Фрост

Ну вот я работал много на Кавказе. Там и мусульман много, и огнепоклонников. И жто реально их земля. Какое нагхыр православие?

Ир
Ирина

Каюшка, время прошло и не так актуально стало) разница есть это точно) у них свое построение жизни у нас свое и не каждый сможет подстроиться под клан!) Тут как не крути мужчине удобней😂

Кай Фрост

Речь, вроде, о колоколах шла. А ты вообще о чём?

Андрей Заруба

Если ты истино верующий то твои чувства не могут задеть не чьи действия. Не помню дословно но ОН говорил что как бы вас не оскорбляли не плевали вам в след вы не должны отвечать злом только добром. По моему наши отцы сами не помнят что было написано в их книге.

Ку
Кукулькан

Кто он?

Андрей Заруба

Христос, Иешуа, распятый, Учитель, Спаситель.

Ку
Кукулькан

А отцы наши тут причём?)

Андрей Заруба

Святые отцы, церкачи, жрёцы, посредники.

По
Потёмкин.

Значит нужно запретить чувства других что бы не мешали колоколам. Идиотизм - запретите потому что мешают мне, а может запретить вас что бы вы не мешали? Давайте запретим традиционную ориентацию они ведь мешают гомосексуалистам? Вам бы лиж бы запрещать.