Ку
Кукулькан

Почему в России не запретят колокола? Они же нарушают религиозные чувства других...

Ответы · страница 7
Николай Скороходов

..остальные кому не нравится колокольный звон в Росии . могут пи....ть .. туда где его нет..

Валентина Еркмоленко

Православие и колокола в россии едины. И они не как не могут нарушить чувство друг вер.

Ку
Кукулькан

У нас религиозная пропаганда запрещена) Пусть звонят, что бы другие не слышали

Валентина Еркмоленко

На то и колакола чтоб слышали все

Валентина Еркмоленко

Но провославие где, у нас и колокола звучат и намаз

Ку
Кукулькан

Помимо православия еще есть разные....

Любовь

оставим только намаз? ... фаджр... зухр.... ‘аср.... магриб... макрух.... их звон Вам не мешает?

Ку
Кукулькан

неееее. их тоже не надо)))

Любовь

Ведизм? язычников? недавно в Аркаиме были обнаружены при раскопках две девочки с отрезанными головами и сложенными на груди.... жертвоприношения яджурведы язычников.... Это Вам не мешает?

Любовь

ещё как... а Капова пещера? языческое капище...

Левин Василий

А в мачете когда кричат на миниорете не кто напротив а почему колокола должны молчать

Ку
Кукулькан

Это нарушение тишины. Так же как и мечети

Левин Василий

Это с пакона веков было и наши предки пользовались этим и тебе сейчас мешает это что ли

Ку
Кукулькан

нашим предкам навязали это ересь!) ничего в них "с пакона" ))))

Левин Василий

Люди в праве выбирать себе путь в жизне и некто не может остановить их иди в думу и попроси тама чтоб под тебя переделали законы

Ку
Кукулькан

вот тогда не дали выбора....

Левин Василий

Значит голос твой не кому не нужен там без нас решают кто и где будет стоять а колокола и зов на минеорете на молитву пусть будут это не целый день это как в кремле бой курантов оповещает время

Helldragon_Black

. Потому что в России нарушить религиозные чувства можно только у представителей рпц.

Евгений Иванов

И призывы к совершению намаза из мечети. Они же нарушают религиозные чувства других...

Валерий Степанов

У нас на работу идешь - колокола звенят а с работы идешь мулла поет ни кто не обижается

Марина Куликова

А меня раздражает "пение" муллы, но я молчу, т.к. уважаю религиозные чувства мусульман!

Марина Куликова

Россия испокон веков страна православная, но в ней прекрасно уживаются представители разных конфессий.

Ку
Кукулькан

испокон веков НЕ православная! 😁

Марина Куликова

У Вас искажённые представления об истории государства Российского.

Ку
Кукулькан

Христианство как религия оформилась во втором веке нашей эры. О каком "испокон" Вы говорите?

Марина Куликова

Считаю, что эта тема слишком серьёзна, чтобы развивать её на этом сайте. Ведь мы люди взрослые и каждый останется при своём мнении. 👋

Viktor Dratch

, а что в мире наших пращуров иудо христянская навязанная славянам вере не нарушает...

Ирина Кон

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Живете в России - принимайте ее правила.

Ирина Кон

Звон колоколов - это часть нашей культуры, наша история, наши обычаи. Почему мы должны от этого отказываться, потому что некоторым мусульманам (или другим не христианам) это не нравится? Это возмутительно, в конце концов. Мы ведь не запрещаем , а даже поддерживаем сохранение традиций других народов! Почему же вы подумали, что вправе запрещать нам наши традиции?

Ку
Кукулькан

это всё привнесённое. и далеко не по доброй воле. пора от этого отказываться...

Ирина Кон

С какой стати? В России около 80 % православных христиан, 7% мусульман и около 1% других вероисповеданий. Еще раз повторю пословицу, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Ку
Кукулькан

Вы наверно не знаете как крещение проходило... С чего это Россию ассоциируют с православием? Это генетически не наша вера!

Ирина Кон

Я не хочу углубляться в этот вопрос, которого на самом деле очень хорошо не знаю. Да, изначально звон колокольчика - это не православная религия, это к нам пришло извне. Но теперь это укоренилось у нас, стало нашей традицией, пусть не такой уж старой. Но почему мы должны отказываться от того, что большинству из нас нравится? Не думаю, что веяния современности несут за собой отказ от старых традиций. Это тоже самое, что отказаться от нашей истории. Это всегда заканчивается плохо. Да и вообще, не вижу в этом смысла. Лично мне колокольный звон очень нравится. Спорить дальше не хочу.

Светлана Старунова

Колокольный звон имеет лечебные свойства.Даже для тех,кто не верит,их звон полезен.

Ку
Кукулькан

какой наукой и кому доказано?))

Маша

Зато красиво звонят..Торжественно так.И если уж приехали в Россию.извольте слушать

Ку
Кукулькан

Что значит, извольте слушать?))

Маша

А какое слово там непонятно?))Или вы о толерантности?))

Маша

Один фик)))Почему-то сейчас

Геннадий Фадеев

Тогда и намаз надо запрещать, а то с восходом солнца начинается нытьё с минаретов...

Людмила Евсеева

Ну муэдзины в мечетях тоже не соловьи. Тем более сейчас используют усилители звука

Кино

Россия? без колоколов? без златоглавых куполов? ахахаха.......о чем это. вы, батенька?!

Кино

Звон, по сути дела, представляет собой особый вид молитвы. Только эта молитва — благовест — начинается ещё задолго до богослужения, и её слышно за многие километры от храма. И как церковное пение пересекается с молитвами священника, так и православный звон символизирует важные моменты службы.

Кино

ясно......как же вы - тебеподобные засоряете эфир......

Ку
Кукулькан

что со мной не так!?) это вы путаете одно с другим....

Ку
Кукулькан

конечно) вопрос про колокола, а Вы про Россию начали....

Ла
Лариса

А почему Россия должна жалеть чьи-то чувства..когда колокола это исконно русское!?

Ла
Лариса

А ну да..Москва отдельная планета)))))

Александр Гусев

Тогда надо запрещать и крики муэдзина с минарета мечети. Чтобы всё было на равных.

Владимир

раньше бы их запретить,тогда бы все деревни выгорели. И не было бы России матушки.

Владимир

ага,прям в каждой деревне мыл морской ҡолокол когда ещё и кораблей-то не было🤣 не смеши. Есть в храмах чин так называемый "неусыпаемая пслатирь" послүшники первыми видели ночью если что-то не так,и созывали народ звоном колокола.

Ку
Кукулькан

Когда караблец не было, тогда и церквей не было))

Владимир

ну да,ну да....

Nikolai Glonin

чувства же есть только у этих верующих. а ваши атеистические чувства по барабану

Оличка Лукьянова

Их звон очищает голову любой нациаональности.
Просто закрой глазки и насладись!