D.
Di ...

Безопасно проводить газовое отопление под землей?

Ответы
Павел Николаевич

вопрос не корректен . газопровод проводится под землёй в соответствии с тех условиями выдаваемыми поставщиком газа и прорабатывается проектировщиком соответствующей квалификации учитывающим все меры безопасности в соответствии с российскими мерками.

Mari Man

Да,если по технологии,это безопасней чем над землёй-но это в европе.У нас к этому еще не дошли,так есть проблески в столицах и дорогих районах с более молодым и образоваными бюрократами влияющими на нормы и требования регистра.

Ильдар Айкаев

Естественно, Я вот уже 73 года работают газовщиком и всегда провожу газотопл под землей... Могу и Тебе помочь, только скажи, откуда Ты узнала мою компетенцию в этом вопросе-вроде бы от всех скрывал что Я газмен...😎

Алексей Зиновьев

Безопасно,но нужно знать какие трубы диаметром и толщиной и обязательно обработать антикорозийным средством,у газовиков оно есть не помню как называется черного цвета😇

Валерий Медведев

Есть специалисты.. И они оценивают риск и дают рекомендации по каждому конкретному случаю .по земле .над землёй или под землёй .я думаю им стоит доверить

Виктор Сухачев

...конечно. только необходимо выполнить все требования... у нас в основном осколки повреждали все воздушные линии, а вот что бы в земле - не слышал...

Эдуард Кирюшин

Вопрос задан не правильно ! Газ в дама под землёй не проводят , а отопления если тебе зачем то нужно греть землю наверно можешь провести

Анатолий

Опасности находятся вокруг нас. Надо просто грамотно к ним относится. Вентиляция подземного помещения обязательно должна быть.

Анатолий Андронов

Скорее многообещающе) не дай Бог что-то случится и все,кто попал в радиус "происшествия" полетят в долгий полёт

Владимир Новик

даесть правила прокладки труб под землей там оговорены материал тркуб глубина залегания изоляция

Борис Михайлович

Газ- это промышленное топливо. лучше им дома не отапливать а вести его в промышленные объекты

Борис Михайлович

Газ- это промышленное топливо. лучше им дома не отапливать а вести его в промышленные объекты

Миня Дьюян

конечно. будет утечка - запах заметите не сразу. а если ипанёт, тогда взлетите выше крыши дома

D.
Di ...

Круто . Продаю дом ,переезжаю

Миня Дьюян

газовые трубы кладут в грунте, делают прокол. такая труба должна быть пластмассовая, я так думаю. если класть трубу в траншею, тогда она должна быть заложена кирпичом

D.
Di ...

Насколько я знаю газовое отопление ведут над землей ,что бы если утечка он не взорвался . А насчет кирпича,врядли они будут ложить

Миня Дьюян

осведомленная

D.
Di ...

У меня бабушка газовик )))

Миня Дьюян

прикольно

Фима Цинус

Очень безопасно.Только зачем вам отопление под землёй?решили углубиться,трёх этажей мало?)

Arman Bekimov

Нет, хотя если вы живете в Сибири или за полярным кругом то стоит, чтобы газ не замерзал....

Ольга Белова

В смысле "отопление под землёй"? Газовую трубу под землёй перед введением в дом?

D.
Di ...

Все трубы под землей только щеток на поверхности

Ольга Белова

У нас также, а на поверхности они подвергаются большей опасности. Ещё и эстетический вид.

Олег

Скорее всего газовую трубу, ну если все правильно сделать то что боятся?

D.
Di ...

Мы живем не в той стране где делают все хорошо ,так что страх есть

Владислав Ильмер

Отопление газовым бывает только внутри дома. Род землёй - газоснабжение

Серик Магрипов

Очень опасно! Если произойдет утечка, то это, как закопанная мина.

Дом Ремёсел

Вообще, к газификации жилых домов отношусь очень настороженно.