Лю
Людочка

Почему в 30киллометровой зоне от Запорожской атомной людям не раздают бесплатные таблетки - калий йодит. ведь наверняка радиактивный фон повышен..

Ответы
Языческий Кот

потому что эти таблетки помогают только при выбросе радиоактивного йода и то не очень.
"фон повышен" - это тапком измерено?

Лю
Людочка

так там каждый день стреляют

Языческий Кот

и что?
от "повышенного фона" нет защиты кроме физической

Ир
Ирина

Людочка, да кто ж вам будет давать таблетки бесплатно в наше время, если даже гуманитарку продают.

Лю
Людочка

гумонитарку бесплатно дают

Ир
Ирина

Людочка, это у вас там.А по эту сторону, добрая половина гуманитарки из Европы, стоит на прилавках супермаркетов.

Лю
Людочка

ну не знаю. у нас в основном российская гуманитарка. сахар мука. крупы. масло . сгущёнка и мыло. а таблетки должны выдавать бесплатно.

Ир
Ирина

А у нас европейская на прилавках в большом количестве.Правда пару дней назад, СБУ РАБОТАЛОв горисполкоме.Возбуждено несколько уголовных дел всвязи с разворовыванием гуманитарки.

Лю
Людочка

бизнес у людей. кому война кому мать родная

Ир
Ирина

Так и есть.

Николай Александрович

Плохи дела у Кремля.Это уже четвёртая попытка шантажа Запада в надежде отмены санкций.Плохи дела.

Вадим Иванов

Эти таблетки эффективны при выбросе изотопов йода, в отсутствие выброса нет смысла.

Валерий

Если Укронацистопидарье попадёт в яблочкото это вам не поможет, от слова вообще

Валерий Егов

Нет, радиационный фон не повышен. Природный уровень. Замеры ведутся постоянно.

Татьяна Тышкевич

Грецкий орех содержит йод. Мы едим эти орехи. У нас фон уже постоянный.

Сергей Остёрский

Патамушта это имеет смысл лишь в течение 10 дней от выброса радиоактивности, позже нет.

Сбежавший Оттуда

Незнаю как может с испуга радиационный фон повышаться

Сбежавший Оттуда

Второе чем им поможет тот иод!?))))))))))

Лю
Людочка

не от испуго. там постоянно бои идут. наверняка и выбросы с реакторов есть

Сбежавший Оттуда

Да на этот реактор даже если танк целиком сбросить с боекомплектом ему с того обсолютно пофиг там железо бетон 5 метров причём сверх прочный он рассчитан на столкновении с самалетом на скорости 900 кмч.. И даже не по царапает.. И это ток первый слой защиты... А есть и ещё один.. Поэтому выброса с реактора даж в теории быть неможет
Хронилише ядерных отходов целой охлождение работает
И самое прикольное то что иод нечем непоможет!!

Елена Захарова

Скоро будут. Сегодня опять обстреливали атомную

Василий Бубновский

Оно сейчас нафиг никому не надо. Не тот случай

Остап Бендер

там паника повышена. И бздёжь чрезмерный

Остап Бендер

Они тоже на надежной глубине не переживай. 17 метров бетона. Никакие ракеты не долетят

Лю
Людочка

ну посмотрим...

Остап Бендер

Даже не сомневайся! Можещь спокойно есть свои печеньки ))

Остап Бендер

Прекрасно! ))

Александр Чайка

наверняка их нельзя постоянно принимать

Андрей Крым Z O V

сама измеряла уровень радиации?

Лю
Людочка

люди

Андрей Крым Z O V

где это зафиксировано?

Леди Мила

фон нормальный - замеряют

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так в виду того что бы не отравить народ -или якобы боорьбы с населением и рождаемости над украинцами -- оно эно надо ?? лишниее посторониие критика ??

Qqqq Qqqqq

нормальный там фон

Qqqq Qqqqq

да нет там ни чего серьезного

Лю
Людочка

вы не знаете. а я живу там. всё серьёзно.

Qqqq Qqqqq

чего знать то? как что то ч ядреным зарядом взрывается? Сам в такой местности живу и знаете ну ни чего страшного

Лю
Людочка

там эти контейнеры с ядерными отходами страшны. по ним то и наносят удары

Qqqq Qqqqq

страху на себя не нагоняйте и будет все хорошо

Вл
Владимир

приезжай ---выдадим

Александр Дувалкин

На всякий случай

Alexander Schulgin

И не только там…

Виктор

С чего вы взяли?

Лю
Людочка

так на один реактор пуля попала и там постоянно обстрелы

Виктор

Там же миссия осталась они бы сообщили

Лю
Людочка

да и при Магате обстрелы были.

Виктор

А кто стрелял то?

Олег

Нет он в норме

Лю
Людочка

вы уверены. так говорят в новостях. а на самом деле повышен.

Олег

В каких новостях?

Лю
Людочка

по тв

Олег

А тв чьё