Ки
Кира

Изяслав , прелестное имя..... Когда надо ,- Изя , когда надо ,- Слава )))

Ответы
Victor Litinskiy

Это, как Илья Мойсеевич Муромец, проснулся Илья от спячки, поглядел, что Пугавэ устроил в Россиюшке и быстрей себе израильский паспорт справил и туда же и свалил, бросил богатырь коня, хозяйство, друзей ратных Алешу и Добрыню на х-р....🐈

Vladimir Belyakov

Правильно его разделили, т.к, Изя, это имя еврейское, а Славу прилепили, чтобы пристроиться к славянской аристократии. Пока маленький можно звать Изя, а как вырастит, уже Изя говорят только в ближнем кругу, а вне его уже Изяслав.

Ки
Кира

Это от " изяти " - брать , отнимать ))

Vladimir Belyakov

Значит я знал другую версию. Тем более, что в средние века я не помню чтобы среди князей Восточных славян были Изяслав.

Ки
Кира

Не знаем мы ничего про тех славян ) Выдумки всё ...

Vladimir Belyakov

Вы может и не знаете. Значит вы Фома неверующий. Или еврейка, или из прозападных марионеток отвергающих всю историю славянской цивилизации.

Телефонист Вася.а

С одной поправкой имени " Изя " не существует..это Исраэль ( именно так).В русской транскрипции Израиль.Уменьшительно- ласкательное- Изя..В иврите- уменьшительное- Срулик.Для русского уха звучит не очень.

Ки
Кира

Про португальский я мало что знаю )

Телефонист Вася.а

Ну,португальский вроде не очень сложный язык.Хотя,я никогда не сталкивался.Испаноязычных у нас полно,а вот с носителями португальского даже ни разу не разговаривал.

Mарго Беккер

испан. с португал.примеерно - можно сравнить-как русский с украинским

Ки
Кира

Похожи , да...

Mарго Беккер

да, произношение слов букв другое...Правда КУЛЬТУРУ, образованность- Испанцев, с портосами не сравниить...

Эп
Эпикуреец

Меня однажды спросил в Германии один немец: Ты еврей? Я ответил - Нет я русский. Охренительный ответ услышал. - Но ты же русский еврей. Ведь хочешь жить в Германии?

Эп
Эпикуреец

Нужно.)

Ки
Кира

Это вам виднее...

Эп
Эпикуреец

Конечно.)

Ки
Кира

🙂

Даниэлла Радзивилл

а никто и не спорит. Хорошее и древнее, кстати, княжеское, потому что такими имнами называли детей князей только не простых людей. И озанчает он ДОБЫВШИЙ СЛАВУ

Ки
Кира

От " изяти " , брать , отнимать...... Выдумки это всё ))

Даниэлла Радзивилл

Не выдумки. Изымать и значит добывать, забирать, отнимать. Добывать славу, отнимать славу у другого, забирать славу у другого, а не просто красть что-то

Ки
Кира

Не сохранилось ничего от древних славян..... Считается , что в 19 -м веке придумано..... Такая , группа Сулакадзева была )) Любители русской старины ))

Даниэлла Радзивилл

ну от самых древних может и не созранилось а вот с 9 века много что сохранилось. Ну, а придмывать у нас все мастаки. Взялт дали Иешуа новое имя, Троицу придумали, хоья Иешуа инкогда не говорил, что он Бог, он говорил, что т он его сын. Переписывают историю заново. И куда не приедешь (вот была в Грузии недавно, на Украине и там мне сказали что Адам и Ева это грузины и украинцы соотвественно и Иисус грузин и украинец и это на полном серьезе. И еще мне в Грузии не советовали говорить что Адам и Ева и Иисус евреи, только грузины а то я схлопочу по шее. Так что я ни чему никогда не удивляюсь

Ки
Кира

Все хотят быть самыми древними ))) Что армяне , что грузины , что украинцы ))) Нации формируются , это всегда так ))) Патриотическая обида ))

Леонид Шестаков

Иван Петрович Сидоров, при маме Розе Абрамовне, одновременно является чистокровным русским и чистокровным евреем...😉

Ки
Кира

Так бывает )

Любовь Мацарская

Да уникальное,совмещает не только два имени,но и две нации...)))) Мне еще нравятся женские-Марианна и Маргарита

Ки
Кира

Тоже мило )))

Ки
Кира

☺️🌸

Юрий Бббббб....в

Его мать не знала, кто отец ребенка, то ли Николай, то ли Дима, поэтому отчество дала сыну НИКОДИМОВИЧ!))))))))))

Ки
Кира

Возможно и так )

Ки
Кира

🙂

Victor Khomiakov

Женских имён, по ходу ещё больше - Юлианна, почетным числам Юля по нечётным Анна , Вероника И так далее

Иван Уздимаев

Чудесное имя , два в одном , когда нужно еврей , когда нужно , русский , осталось , обрезание сделать .

Ки
Кира

Обрезают не только евреи...

Иван Уздимаев

Лена , а еще у кого?

Ки
Кира

Мусульмане , некоторые африканские племена , даже есть казаки- субботники )))

Иван Уздимаев

У африканских племен , даже девки

Ки
Кира

Это тоже редкость ..... Злобные такие мусульмане ))))

Силин Владислав

Ну где же вам евреев набраться, лучше называй зайка или котик никогда не подведет!!!🤪

Андрон Шрайбикус

Да я сам когда Андрей, когда Андрон. Или Анарион, если чё) Или Джанитор Эндрю)))))

Сергей Жилкин

Девушка,вы надо переходить на еврейские анегдоты.Там много подобных имен.

Ва
Вадим

Назовите так своих детей, они вам потом скажут спасибо.. 😝

Spider Man

и что.. непонятно. а я тут прчем. ну и мя как имя. не придирайтесь.

Иван Уздимаев

Чудесное имя , и еврей , и русский , осталось обрезание сделать .

Се
Сергей

Ага, истинный славянин израильской национальности 🤣👍

Сергей Мартынов

не надо путать половцев(воинов)с русскими(воины) с евреями.

Михаил Гагарин

Только умные люди из всего извлекают для себя полезное

Ки
Кира

Наверное так..)

Михаил Гагарин

Несомненно, это так!

Ки
Кира

🙂

Ки
Кира

Спасибо )

Vladimir Osheschko

Да, как в том анекдоте - или сними крест или одень трусы.

Ки
Кира

Именно так )