Sony Erikoff

Откуда прищло к нам слово ромашка,что оно означает,и какое имеет научное название???

–1
Ответы
Юлия

Значение слова Ромашка по Ефремовой:
Ромашка - 1. Травянистое растение семейства сложноцветных с одиночными цветками, белыми по краям и желтыми в середине. // Цветок такого растения.
2. Высушенные цветки одного из видов такого растения, используемые как лечебное средство. // Лекарственный настой на таких цветках.

Значение слова Ромашка по Ожегову:
Ромашка - Лекарственный настой или порошок из высушенных цветков одного из видов такого растения
Ромашка Травянистое растение семейства сложноцветных с цветками, у крых лепестки обычно белые, а середина желтая

Ромашка в Энциклопедическом словаре:
Ромашка - (настоящая ромашка) - род однолетних трав семейства сложноцветных.Ок. 50 видов, в Евразии и Африке. Ромашка аптечная - лекарственноерастение (потогонное, антисептическое и вяжущее средство). Ромашкойназывают также виды пиретрума, пупавки, нивяника и другие растения, внешнесходные с ромашкой.

Значение слова Ромашка по словарю Ушакова:
РОМАШКА
ромашки, ж. (бот.). 1. только ед. Однолетнее травянистое растение из сем. сложноцветных. 2. Цветок этого растения. Букет из ромашек. 3. только ед. Лекарственный настой на цветах одного из видов этого растения. Пить ромашку. 4. Порошок из сушеных цветов нек-рых видов этого растения, употр. как средство против блох, клопов (разг.). Посыпать постель ромашкой. Персидская ромашка. Далматская ромашка.

Значение слова Ромашка по словарю Даля:
Ромашка
ж. ромен м. растенье Anthemis nobilis, римская ромашка, пуповка; | Matricarta chamom., аптечная, лекарская ромашка, сосонька, моргун. Голубая ромашка, Aster asmellus, воловьи очи, выпадочная, едкая трава. Персидская ромашка, Pyrethrum roseum, красная ромашка, блохомор. Полевая или дикая ромашка, Leucanthemum, см. белик. Собачья ромашка, Maruta cotula, собачий ромен, пустодом. | Ромен, Matricaria inodora, проход, пугвина.

Sony Erikoff

Немножко надо знаний,а не тупо скачивать.К нам то откуда пришло и что означает само название ромашка.Научный термин из сей портянки верный

Александр Талесник

Ромашка пришло к нам из далекого прошлого. Когда еще по планете мамонты разгуливали. Они эту ромашку заваривали в чай но получалось у них кофе. И продали они эту технологию нынешним бразильцам. А нынешние бразильцы так и смоги из ромашки сделать кофе и пр этому начали выращивать собственный кофе. Теперь многие страны выращивают кофе но каждый делает по своему по этому у кофе есть своеобразный вкус ну и соответственно цена. Но и есть и подделки по этому лучше покупать натуральный турецкий кофе. А ваша ромашка здесь вообще не причем. )))))))

Sony Erikoff

полный бред!!!!!!!

Александр Талесник

Почему это?

Зинаида Кузнецова

Русское название «ромашка» было заимствовано из польского языка и происходит от латинского romana («римская»). Первыми растение так назвали поляки, уже в середине XVI века описав его как «романов цвет».

Sony Erikoff

Молодец!!!

Станислав

Sony Erikoff

Молодец!!!

Галина G@ll@

Sony Erikoff

Верно! Вы Молодчина! !!

Та
Татьяна

Предположительно, слово "ромашка" произошло от латинского "Roma" - Рим, а ромашку называли римской травой, хотя её название на латыни - "маточная трава"(воспроизвести латинскими буквами не берусь)

Sony Erikoff

Не совсем так.Это из Польши пришло к нам от Романова Цветка.А в Медицине называют так,как вы писали🌸

Та
Татьяна

Согласна, из Польши, но "романов цветок" - это и есть "римская трава", в основе всё тот же корень "Roma", то есть "Рим".

Sony Erikoff

Роман не обязательно римлянин,это царь Василевс и т.д

Маруся

Русское название «ромашка» было заимствовано из польского языка и происходит от латинского romana («римская»). Первыми растение так назвали поляки

Sony Erikoff

Верно, Вы Молодчина !

Во
Вов

ТИЛИМИЛИ ТРЯМДИЯ ЭТО СВЯТОЕ — Раз ромашка, два ромашка… Пять ромашка, шесть ромашка…
— А я четвёртую сорвал! 🤡

Sony Erikoff

Да хоть обнюхайся, ответ то есть?

Во
Вов

а зачем он мне ??? я его написал как мне нравиться . а остальное не всчёт 🤣 😀

Sony Erikoff

Не засаряй эфир недоумок 😂😅😂

Во
Вов

идите нюхайте свою пиздень леди 🤣

Sony Erikoff

Придурок,даже имен не знаешь. Ты меня хоть членом назови, чаще облизывай Гребень, Сони мужское имя, не Соня, обмылок😂😃😄😅

Во
Вов

ну значить ты пидрило в женском обличии . щас будем вдоваться в твою биографию личной жизни . баба на аватке . значит ты баба соня 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Zhomart Zhurgenbaev

Рома Маша собирали цветы и вдруг незнакомое растение красивое и назвали в честь их РоМашка

Sony Erikoff

Бред

Zhomart Zhurgenbaev

пишите свой вариант

Sony Erikoff

Пришло из Польши Романова трава(Римская с латыни)По научному Маточная трава,тоже с латыни

Zhomart Zhurgenbaev

и причем тут ромашка

Sony Erikoff

Ну как всё запущено,не буду метать бисер!!!

Се
Сергей

вы хотите смысл его не будет разебу я эту телегу,,,,,,,,зто робот хуячте

Sony Erikoff

Смарчёк,тут недоумков нет,ты перепутал примитив!!!

Се
Сергей

да ч просто вспоминаю ,,,,,,,,мы приехали на рыбалку у меня х 5 они охуели,,,метет все ,,у меня ключи отобрали на утро я выловил 2 сомов,,,,,,,,,без пизды отечаю охуели,,,,,у меня сразу ключи отобрали,,,,,,,,,,но проснулся и все

Sony Erikoff

Публикуй заметки приблудного!!!успех обеспечен!!!!

Се
Сергей

we

Radik K

Любишь, не любишь,любишь ))))))))))Вот так и придумали))))))

Sony Erikoff

Есть ответ правильный?

Анна Метяева

с текелей по тому что там дурка называеться ромашка

Sony Erikoff

Бред,да и только!!!

Анна Метяева

возможно

.предлагающий Соскам...!!!!

двое тайно встречались Рома +Машка = Ромашка))

Sony Erikoff

Бред.Ромашка от латыни!!!

.предлагающий Соскам...!!!!

ещё хуже бред тогда будет латышка))

Sony Erikoff

Примитивно мыслишь!!!друг Маши и Ромы,кои в наушниках!!!

.предлагающий Соскам...!!!!

чья бы корова мычала а твоя молчала)

Sony Erikoff

Про коров-это к твоим предкам,что пасли их.В моём роду скот и кто их пас считали по душно и штучно,причём душ было больше!!!

.предлагающий Соскам...!!!!

кто был последним будет первым!!!

Sony Erikoff

Большевиков больше нет,но холопов тьма осталось.И из грязи в Князи путь прерван.Так что быть тебе поштучным до гробовой доски прямой потомок черни!!!

Ел
Елена

земное солнышко. Просто, но как душу греет...

Sony Erikoff

А ответ каков будет?

Наталья Михальчук

знаю только чтоона из семейства хризантем.

Sony Erikoff

Вопрос не об этом

Антонида Ивашкина

Возьми энциклопедию. П то мне лень.

Sony Erikoff

Нет ответа не беда багаж знаний пополняется с возрастом,видно ещё рано!!!

Владимир Ракивненко

Польско - римское название цветка.

Sony Erikoff

Молодец!!!

Татьяна Агафонова

Интересная история!!!!Подскажите!

Sony Erikoff

Пришло из ПольшиXVI,романова трава(римская),а по науке маточная трава

Татьяна Агафонова

Очень интересная информация!!!Спасибо!!

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Ivan Martens

По немецки называется Камэлие

Sony Erikoff

Тут сплошь одна латынь

Ivan Martens

По латыни не знаю

Sony Erikoff

Да один выпендрёшь от скудности ума!!!

Ivan Martens

Да пошёл бы ты мою тёщу тр........ть козёл

Ирина

Каммамилла,по-моему.

Ирина

Из латыни осталось только repeticio mater studiorum est)))

Sony Erikoff

Это бесполезная полемика в Медицине название цветка только на латыни.Поляки пишут на латыни,Романов цветок-Римский!!!!

Ирина

Впервые слышу.Хотя Польша рядом

Sony Erikoff

Век живи,век учись!Всех Благ!!!

Ирина

Всего наилучшего!