Ал
Александр

Сохраняете ли вы дружбу с человеком, даже когда он вас раздражает или обижает?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Лично Я человек который меня раздражает или обижает я попросту не буду общаться.
Одно дело поругаться из-за чего и потом помириться.

Ал
Александр

Понятно

Елена Премудрая

Пытаюсь понять, разобраться в чем причина. Отхожу наблюдаю со стороны. Но дружбу сохраняю.

Ол
Олександр

Если кто-то из моих знакомых или коллег меня раздражает , то дело не доходит до дружбы .

Ал
Александр

Ок

Ол
Олександр

O K .

Юлия Тарасова (Раковская)

Все мы невольно можем обидеть ...А раздражает...? тогда зачем такая дружба?

Юл
Юля

Просто ограничиваю общение, чтобы было меньше раздражения

Ал
Александр

Понятно

Виктория

А смысл? Только для фона, если дружба родом из детства

Ал
Александр

Так можно и без друзей остаться.

Скорпион Иванович

Дружба, это- что? И ради чего и зачем её создают?

Ал
Александр

Действительно?

Скорпион Иванович

Ради и во имя сотрудничества, исходя из взаимного уважения, и честности!

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Нет ! Но говорю в ответ привет ! 🙂👋

Ал
Александр

Ок

Татьяна Тышкевич

Если обижает, значит не уважает. Зачем?

Ал
Александр

Если не специально

Татьяна Тышкевич

Если регулярно, то специально. Закономерность.

Ал
Александр

Не думаю, не всегда, бывает привычка не может отучиться, хотя и борется.

Татьяна Тышкевич

Бред. Не хочет ничего делать для того, чтобы не обижать. Обижает, значит не уважает.

..
. . . .

Друг не может раздражать или обижать

Ал
Александр

Может, он не совершенный, у него могут быть свои вкусы, привычки, которые нам не нравятся.

..
. . . .

Я могу не принимать привычки, вкусы. Но меня это не раздражает. Это друг...

Ал
Александр

Это редкое явление, обычно всех раздражает со временем, особенно плохие привычки.

..
. . . .

Если ценишь друга, то можно не раздражаться. Просто расставляешь приоритеты. И все...

Ал
Александр

Это мудрый подход. Мне помогает совет, сосредоточиваться на положительном.

..
. . . .

Раздражение не самая сильная эмоция. С ней не так сложно справиться.

Ал
Александр

Возможно.

Баба Яга

Дружбу? Нет. Возможно, просто общение

Ню
Нюта

какое то время, вдруг придет в себя

Алла Аа

Нет. Хотя сегодня таких нет

Алла Аа

Если найдёте.....

Ал
Александр

Если подумать, у большинства есть.

Алла Аа

Просто любят люди болтать. И болтаться. Я, наверное, интроверт, раз сбегаю

Ал
Александр

У каждого свой характер, хорошо, когда не он руководит человеком.

Алла Аа

Характеры - это да.

Людмила Добрыйвечер

настоящий друг не обижает

Ал
Александр

Завышенные требования

Людмила Добрыйвечер

поэтому у меня почти нет друзей, а может совсем нет

Ал
Александр

Иисус подал хороший пример

Елена Виноградова

нет, я отдаляюсь подальше

Ал
Александр

Ок

Людмила Серикова

Отношусь снисходительно

Ал
Александр

Ну да

Людмила Серикова

у каждого свой характер

Ал
Александр

Это понятно, но разве правильно, когда человеком управляет характер?

Людмила Серикова

а разве не от человека зависит характер

Ал
Александр

Зависит, но часто характер бывает несносный, а человек кичится им, или оправдывает себя, мол, у меня такой характер.

Юж
Южанка

Раньше - да. Сейчас - нет.

Ал
Александр

Тяжело

Юж
Южанка

Трудно.

Ал
Александр

Но если любишь друга, то можно покрыть любовью недостатки и сосредоточиться на положительных качествах.

Юж
Южанка

Да я это понимаю. Но игра в одни ворота стала утомлять.

Ал
Александр

Да, когда не видишь в этом смысла, ради чего это жертвоприношение, это утомляет.

Татьяна Морозова

до какого то предела...

Ал
Александр

Конечно, предел есть всему.

Елена Запорожец

Нет игнорирую.

Маша Ерёмина

не всегда

Ал
Александр

Не легко