Б.к. Т.

Как вначале хотели назвать автомобиль "Победа" и почему поменяли название ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Ходит легенда, что сначала автомобиль хотели назвать вовсе не «Победой», а «Родиной». Но недоуменный вопрос Сталина «И почем будете Родину продавать?» якобы и заставил создателей машины поменять название.

Б.к. Т.

солидарен

✵К
✵Галина Купина✵

Есть мнение,что сначала автомобиль хотели назвать вовсе не «Победой», а «Родиной». Но недоуменный вопрос Сталина "И почем будете Родину продавать?",якобы и заставил создателей машины поменять название.

Аксакал-Хан-Паша

Хотели назвать Родиной - и тогда Сталин спросил - почем у вас Родина- и тогда назвали М -20 - Победой...

Владимир Забродин

Техническое название -М- 20. Но якобы Сталин увидя машину сказал:- Пусть маленькая,но победа.

Б.к. Т.

принимается

Ол
Ольга

Родина. Сталин у свои министров спросил "И почем будете Родину продавать"?

Лариса

Родина. И почем будем родину продавать,спросил тов.Сталин.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Была ВАРШАВА....стала - Победа......в честь Победы в ВОВ...

Б.к. Т.

Родина - а Родину продавать нельзя

Владимир Казарян

Варшава появилась после продажи лицензии, на производство Победы, в Польшу.

Владимир Казарян

Ну ничего....

Александр

Родина. Сталин спросил; И почем Родину продавать будем?

Б.к. Т.

Точно - Родину продавать нельзя

Эва

Родина . Почем Родину продавать будете спросил Сталин

Б.к. Т.

Однако верно

Эва

Ок

Людмила Фризен

Из -за отношения Сталина к этому названию...

Б.к. Т.

верно

Луиза Бальтазар

Почём будете Родину продавать? 😉

Б.к. Т.

Верно - а Родину продавать нельзя

Александр Костарев

Это как-то связано со Сталиным.

Б.к. Т.

В общем да

Александр Костарев

Я где-то читал, что Сталину не понравилось первоначальное название.

Б.к. Т.

Родина - и сколько будет стоить Родина -

Александр Костарев

Да, теперь я вспомнил!

Ас
Ася

Родина , на вопрос Сталина .......

Б.к. Т.

точно

Ас
Ася

)

Алла Голубева

Очень бы хотелось узнать...

Б.к. Т.

Хотели назвать Родиной - и тогда Сталин спросил - почем у вас Родина- и тогда назвали М -20 - Победой

Алла Голубева

Благодарю за информацию.

Б.к. Т.

рад стараться 🙏

Елена Мансурская

люблю автомобиль победа

Елена Мансурская

да люблю эту машину

Б.к. Т.

ГАЗ - М 20 "Победа" Советский легковой автомобиль, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе в 1946-1958 годах. Заводской индекс модели - М-20. Первый советский легковой автомобиль с несущим кузовом и один из первых в мире крупносерийно выпускавшихся с кузовом полностью понтонного типа - без выступающих крыльев и их рудиментов, подножек и фар.

Б.к. Т.

удачи вам

Вера

СТАЛИН.ОН И НЕ ЗАХОТЕЛ.

Б.к. Т.

Хотели назвать Родиной - и Сталин спрашивает - и почем у вас Родина

Вера

ПРАВИЛЬНО.

Барс*****

по моему Родина

Б.к. Т.

Сталин спросил и почем у вас Родина -

Барс*****

ну наверное что-то такое было

Галина Золотарева

"Родина"

Галина Золотарева

Продал "Родину"- тоже звучит гадко...

Юрий Пупышев

Верно.

Галина Золотарева

А сейчас пытаются предать ПОБЕДУ заблудшие ......

Юрий Пупышев

Осмысливать, не значит продавать или предавать.

Галина Золотарева

Что -то много развелось желающих переосмыслить наши ПОБЕДЫ...

~E
~ Eva Lansca ~

Сталин ?

Мохарям Ханипов

родина

Б.к. Т.

и почему поменяли название

Алексей Шатохин

Чтобы не продавали родину

Б.к. Т.

верно