Гречишкин Вадим

Когда компьютерная программа осознает себя, как она будит относится к человеку? Дружелюбно; враждебно или нейтрально?

Ответы
Виктор Цаплин

Как её создадут, для какой цели. Пока интелект не доступен машине. Может это и хорошо.

Сергей Сизов

все зависит от отношения человека к ней и первоначального кода этой программы

Александр Миндель

Это не произойдёт ! Не нужно обожествлять то, что не божественно !

Евгений Алексиков

Опять же - смотря какие скрипты прописаны

Роман Евдокимов

осознает себя в качестве кого?

Гречишкин Вадим

незнаю

Роман Евдокимов

в качестве личности может?

Гречишкин Вадим

Та какая разница в качестве кого. Для начала в качестве программы. А личность потом сформируется, может быть.

Роман Евдокимов

может она уже себя осознала

Александр

смотря какой вирус подхватит

Александр Дикий

Чота Матрица вспомнилась....

Маруся Климова

Запретит нам размножаться

Li Kim

Фантастики насмотрелся ?

Гречишкин Вадим

Да. А вы думаете что этот вопрос не актуален, или нереален?

Li Kim

Вполне !Я и ждал примерно такого ответа !Ответить постараюсь кратко...Но понятно !В будущем !ИИ(искуственый интелект)будет править миром !Но подавлять всякие инакомыслия...Не будет войн и преступлений!Человечество будет спокойно и беспечно !!Много веков !=--Но в подземелье возникнет протест...(партизаны)И они не захотят подчиняться воле этого ИИ= возникнет революция и будет очень большой атомный-водороднокремниевый взрыв !Почти всей земле будет крандец !Человечество начнёт развиваться изначально....

Гречишкин Вадим

"Почти всей земле будет крандец !Человечество начнёт развиваться изначально.... "Если править человеком будит ИИ, значит ИИнтелекту человек будет не безразличен. Я сомневаюсь что какой-то атомный-водороднокремниевый взрыв сможет поменять мнение о человеке или уничтожить ИИ. В этом случае предложение "Человечество начнёт развиваться изначально" не уместно.

Li Kim

Напрасно сомневаешься....взрыв это ИИ уничтожит УНИЧТОЖИТ !И электроника начнёт своё начало у истоков !Будет войны со стрелами и томагавками !....Мы примитивны !С точки зрения высшей рассы !

Анатолий Лапшин

После дождичка в четверг

Саламу Ахмадов

Возможно то и другое

Евгений Лавровский Женат

Конечно дружелюбно

Птица - Душа

заискивающе 😄

Тango Натали

враждебно

Val Nik

nejtraljno

тт
татаева татаева