Любовь Литераторова

"Каждая ситуация, если правильно ее использовать, становится возможностью" (Вильям Стаффорд). Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 2
Карен Манукян

С возрастом люди стремятся к максимальному спокойствию, предсказуемости ситуаций, А Вы поступили прямо наоборот

Просто Так

Да! Есть такое,-Невыполнимых задач, не бывает. Кто хочет работать, ищет возможности. Кто не желает, ищет причины.

Александр

Да. Как говорил мальчишка у О. Генри, бросая в прохожих камешки: И не следовало бы но не упускать же возможность.

Ботагоз Майлыбаева

Слишком смелое утверждение которое идеально подходит дельцам всех мастей но не порядочным людям

Ботагоз Майлыбаева

Слово "использовать"меня подловило 😣

Любовь Литераторова

Не расстраивайтесь, просто нас приучили так думать...

Ботагоз Майлыбаева

🤧Уйду в монастырь!

Любовь Литераторова

Только если по велению души, а так не стоит🙂 В жизни так много еще интересного!

Пётр Касьян

Ситуация на то и ситуация, что бы ею воспользоваться. А дальше как повезет или как получится.🤓

Анатолий Карпухин

все очень сложно......как правильно оценить ситуацию?......так и ангину можно простамолом лечить

Любовь Литераторова

Да время играет большую роль... У каждого свой выбор, даже у дураков

Анатолий Карпухин

а время все усложняет неимоверно.....время делает из ситуации упущенную возможность...даже при правильном выборе....не успел.....

Любовь Литераторова

значит будет что-то другое.😁

Анатолий Карпухин

путь будет что-то хорошее.....🌹 🌹 🌹 🍓 🍬 🍭

Владимир Сысюк

БЕЗУСЛОВНО! Только каждый раз нужно взвешивать все свои поступки и находить самые разумные.

Любовь Литераторова

Отлично сказано!👍 🤝 🙂

Анатолий М

каждый человек, если правильно использует свои возможности , становиться миллиардером !!!!!

Анатолий М

мы не можем быть Его детьми изначально.... и Богу познавать себя не надо, ОН и так все знает.

Любовь Литераторова

что значит быть Его детьми?

Анатолий М

это значит что надо быть родственниками....

Анатолий М

как становятся детьми ???? родиться надо !!!!

Любовь Литераторова

ох и намешано у вас...🙂

Раиса Мироненко

разве с выводом умных людей спорят,другое дело возможность можно принять или отвергнуть

Любовь Литераторова

все верно-наш выбор прежде всего

Нежный Циник ))

И любой ШАНС.....СТАНОВИТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬЮ.......И ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ......ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ БЫТЬ РЯДОМ !!!!

Чернобривый Виталий

Полюбите Вы себя и станет ясною стезя. Об этом говорят слова, ведь в них есть истина жива.

Чернобривый Виталий

Как это здорово! Как класно! Другим поддержкой помогать. Хотяб на миг, хотя на время их от невзод всех отвлекать!

Любовь Литераторова

Общаясь с вами и поэтом станешь. спасибо за такой урок🙂

Чернобривый Виталий

И Вам от всей души, я счастья дишь желаю. На путь прекрасный свой, Вас благословляю.

Любовь Литераторова

Спасибо. Желаю Вам всего наилучшего👋

Чернобривый Виталий

Удачи Ваши вперели и не сжодите Вы с пути!

Станислав Сахаров

Вот по моим "Жди меня" были до неприятности возражения. Но были и согласные... Спасибо им...

Станислав Сахаров

Люба! Фамилия - по роду занятий?

Любовь Литераторова

Нет, это моя настоящая фамилия- досталась в подарок от бывшего мужа🙂

Станислав Сахаров

Вот - в одной фразе целая история. А по жизни, Люба, что у вас с литературой? ... Каждый из нас имеет какие-то представления о жизни. И я, дилетант - графоман, что-то насочинял. Посмотрите ответы в "Жди меня". ....

Любовь Литераторова

подскажите подробнее где я могу это посмотреть Мне интересно.

Станислав Сахаров

Самое близкое - тут : клюнуть моё фото. Там 11 вопросов. остановиться на "Жди меня". Смотреть ответы . Вставить свой ответ в любом месте. - Сразу под вопросом или где-то среди отвечающих. Некоторые принципиально не читают ответы других. Но... Если что-то лично-интимное, то есть "сообщения" Там : "речи в уголку вдвоём"... ....Есть и ПРОЗА.РУ >авторы> ... Сам я часто захожу на "проза.ру". Там интересные Авторы... В основном - беллетристика . И у них много читателей. У меня мало - за два года чуть больше 4000.

Кот Ученый-Чтец

Ну да, тоже есть такое..Самое главное не промахнутся и как можно чаще жизни говорить Да..

Виктор Киселев

Конечно, становится возможностью продолжить начатое дело или отказаться от него☺️

Виктор Киселев

Именно так☺️💐

Денис Филенко

Попав в люк водостока в сильный дождь-возможность подумать:"зачем я сюда пошёл".🤔

Александр Марьясов

Но, он не сказал - возможностью к чему - к хорошему или к плохому (к радости или к горю).

Любовь Литераторова

Людям присуще думать о хорошем.., впрочем это как "стакан наполовину полон, или - стакан наполовину пуст..." Все зависит от человека🙂

Александр Марьясов

Зимой в лесу заблудились двое. Месяц блуждают. Ситуация. В этой ситуации, чтобы выжить, один может убить и съесть другого. Что здесь считать хорошим? И как правильно использовать эту ситуацию, чтобы было хорошо?

Любовь Литераторова

В лесу кроме второго- есть и растения и животные... Хорошее-научиться выживать в экстремальных условиях, научиться ответственности за другого, выжил- стал сильнее... умер- пошел на новый этап развития... Последняя фраза- для тех кто понимает😉

Александр Марьясов

Зимой растения? По снегу за зайцами гоняться после месяца голодного блуждания? Не тупи, а по-существу что сказал бы твой Вильям Стаффорд?

Любовь Литераторова

Он не мой... А месяц они только блуждали и ничего не делали? Не тупи - месяц они без еды не выдержат. А под снегом ягоды и грибы есть, орехи встречаются...

Александр Марьясов

Ну, ты и квадратноголовая! Всё, адью.

Любовь Литераторова

Клеше поставил, обругал... Легче стало? Каждому -свое. Адью с превеликим удовольствием😂👋

Юр
Юрий

Может быть.А почему последнее время приводят мысли и выражения западных философов?

Любовь Литераторова

Какая разница чьи это мысли, если они интересны?

Юр
Юрий

А все ситуации мы использовали?

Любовь Литераторова

Я могу говорить только о себе- не все ситуации использовала🙂

Любовь Литераторова

может трусость, может недальновидность. По всякому бывало...

Елена Ковалева

может быть только использовать ситуацию другой раз исрользовать как против шерсти

Сергей Колбешкин

А если ты уже в гробу то ситуацией уже пользуются другие. Так что не все однозначно

Любовь Литераторова

А если ты уже в гробу- тебя уже не интересуют мирские дела. У тебя появляются другие возможности, но в другом мире, вернее у твоей души...

Владимир Н

Не каждая. Но на двери туалета одесской семьи написано : "Не сиди просто так. Думай!"