Татьяна

что легче писать -стихи или прозу?на ваш взгляд конечно

Ответы
Александр Волков

Что бы писать стихи нужно особое устройство мозга. При поиске рифмы слова должны встать перед глазами. А обычный человек при обычном письме будет сидеть и долго подбирать подходящее слово

Татьяна

да

Ал
Алёна

Если у тебя есть талант, то проще писать хоть то,хоть другое. Если я не могу писать, для меня проблема хоть то,хоть другое.

Татьяна

ок

Марина

Стихи не пишутся. Стихи случаются. Когда тревожится, когда печалится. Когда душа моя грустит и плачет. Она себя тогда в стихи запрячет. В улыбке нежится, слезой прольется. Кто ей доверится и отзовется. И скажет ласково: Не помни зла. Все перемелется. И ты смогла.

Татьяна

это так

Михаил Гехт

А это и есть талант - некоторые ни то, ни другое не способны. А тот же Пушкин или Лермонтов и поэзию, и прозу чувствовали

Татьяна

это были гении

Михаил Гехт

Поэтому их лучше и знают! Ну, Маршака, к примеру, возьмите, или Симонова.
То есть чувство слова - это талант и труд, а какой ритм к этому в душЕ играет - индивидуальность.

Татьяна

согласна

Юрий Астахов

и то и другое мне не по силам, хотя срифмовать строчки могу легко.

Татьяна

ясно

Татьяна Маркеева

Для меня легче выучить стихотворение любой степени сложности.

Татьяна

ок

Александр Лухтанов

Иногда стихи, иногда проза. Зависит от степени духа.

Татьяна

ок

Александр Лухтанов

Самые грусный

Татьяна

кто

Александр Лухтанов

Тань я забиил. забыл

Дядя Миша

У кого какая муза чаще посещает.

Татьяна

конечно и от музы зависит тоже

Валерий Сонин

наверное и то другое тяжело

Татьяна

кто может это делать тот знает что это приятное занятие

Валерий Сонин

а зачем такой вопрос - не пойму

Татьяна

интересно мнение людей

Валерий Сонин

понятно

Татьяна

ок

Светлана Ворникова

Для всего нужен ум и талант

Татьяна

да

Ge
Gexx66

смотря сколько выпить....

Татьяна

нет

Nikola Mahkov

прозу--нам легче..

Татьяна

ок

Михаил Нечитайло

стихи конечно

Татьяна

почему

Михаил Нечитайло

стихи они сами пишутся...нужно только попасть в время...сикунды.....наверное

Татьяна

вдохновение ?

Михаил Нечитайло

нууу типа таво

Татьяна

это так

Сергей Кудашев

по настроению

Алексей Конищев

Стихи легче.

Татьяна

почему

Алексей Конищев

В рифму вкладывается смысл в каждое слово. Хотя, я могу и ошибаться.

Татьяна

не путайте с графоманством

Алексей Конищев

Но ведь в прозе так же?

Татьяна

прозу можно писать не думая о рифме -там другие законы

Алексей Конищев

Понятно. Спасибо что объяснили.

Татьяна

не за что

Игорь Петров

Кому как!

Татьяна

ок

Лана Остудина

Стихи.

Татьяна

почему

Лана Остудина

Короче и организованней.

Татьяна

ну да но надо озарениеа оно бывает не всегда

Лана Остудина

Для прозы тоже озарение нужно.

Татьяна

тоже