Гармония Россия

"Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца"...Ваше мнение?

Ответы
W/
W/S/G

Набросок…

В тёмной спальне тихий смех, простынь белых серый цвет,
И бежит куда то время торопя короткий век.
В окнах крестики из стали клеткой врезались в паркет,
Две души одною стали источая Божий свет.

-1- Тень от леса в реку пала синим цветом холодя,
Солнце нехотя вставало, сонный мир лучом будя.
Зайчик яркий прыгнул в койку, заискрился в волосах,
Стал цветным, попав в иконку, у ребёнка в головах.

-2- Над столом бутоном розы старый красный абажур,
Знавший радости и слёзы, в жизни списанных фигур.
На лице морщинки счастья грустью пройденных дорог,
И осеннее ненастье пылью горькой у ворот.

А глазам не наглядеться, в них невольная слеза,
вместе с радостью под сердцем стали верить в чудеса…ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН

Гармония Россия

Вы-поэт,вам нужно быть счастливым во что б это не стало.!

W/
W/S/G

****
Всякое случалось, в жизни у меня,
пуповина рвалась, смертушка звала.
Били очень больно, пришлые "друзья"
прятался то счастья, недавал житья.

Спал не высыпаясь, пил недопьяна,
у иконы каясь, плакал иногда.
Не боялся воли, по теченью плыл,
был однажды в "попе", с горя не вопил.

Ждал, восьмое марта, пятое число,
забывал где прятал, отдавал своё.
Был всегда весёлым, иногда смешным,
был немного "богом", Женщину любил.

Уходя прощался, но не навсегда,
поздно возвращался, часто не туда.
Говорил красиво, красочно молчал,
часто ошибался и всегда прощал.

Потеряв не плакал, долго не искал,
улыбался жизни, но не доверял.
Задавал вопросы, но не ждал ответ,
и друзьям сердечным говорил -Привет.

Врал не завирался, если надо, крал,
опоздать боялся, от себя бежал,
Знал не зазнавался и не обижал,
часто сознавался, иногда спасал..

Гармония Россия

Неоконченность есть какая-то...неплохо,особенно последние три.

W/
W/S/G

ДА Я НЕ СТАЛ ДОПИСЫВАТЬ..-НАДОЕЛО вот это слово..

Гармония Россия

Нуууу...концовка придет позже.

Кай Фрост

Что-то напомнило:
"Бог - одинокий ребенок, Брошенный всеми в пустом магазине игрушек. Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен, Он собрал уже тысячи конструкторов разных, Он распечатал всех кукол, Но он все ещё ищет детали для пазлов, Он все ещё ходит по кругу"

Гармония Россия

У меня было три,одна ушла за радугу в семнадцать лет,средняя живёт,а младшую дочка с зятем забрали.

Кай Фрост

Да у меня вообще что-то последнее время.... Сначала две по очереди просто пропали... слухи ходили что дед с соседней улицы всех зверей травит, но за руку не поймал - башку не отобъёшь. Потом одну машина сбила... на руках у меня умирала. Теперь вот после аборта и стерилизации не выжила. У брата недавно собака заболела, такса, с позвоночником проблемы.... Оба переживали больше, чем когда ему самому рёбра в драке переломали. Выходили. Я свою мелкую тоже недавно с работы притащил. Приблудилась на стройку, глаз подбитый, потом лапу ободрала сильно. Лечили, антибиотики кололи, перевязки делали, потом забрал. В дом заходит только со мной, никого больше не признаёт, зараза) А если бы с собакой брата не вышло выходить... вообще не знаю - получилось-ли бы его успокоить. У него вообще только собака и я остались.

Гармония Россия

Животные-это самые преданные люди!

Кай Фрост

Это да.

Николай Бунаков

Вы скорее муза, чем глупец, за клевету в миру не хвалят, быть равнодушным - тоже грех, от споров - мнение избавит. веленьем божьим не обидев, на сковородку всех отправят, там нас похвалят за дела, и может быть венец напялят...

Гармония Россия

И непонятно,в чем секрет,ответ ваш,вроде и совет,а может даже отрицанье.....

Сергей

Это философия
О Муза, возгордись заслугой справедливой,
И презрит кто тебя, сама тех презирай
Непринуждённою рукой неторопливой
Сама себя зарёй бессмертия венчай. Другое мнение и тоже философское. Пусть будут.

Гармония Россия

мне нравятся.Спасибо.

Хэ
Хэнк

Привет,Наташа,вот спасибо за стих,я знал только последнюю фразу,а теперь знаю весь,впервые прочитал,ещё раз спасибо и полностью с тобой согласен,так и поступаю в жизни - с дураками не спорю.

Гармония Россия

Привет,Эдик.Как ничего?

Хэ
Хэнк

Всё норм,работаю,завтра и после завтра тож буду работать,загораю ещё хлеще,в темноте уже не видать,мож паспорт африканский получить?

Гармония Россия

Как вариант.

Хэ
Хэнк

"З новым годом,пошоль на фик" говорить уже научился.)))))

Гармония Россия

Неплохо.Главное,начать и желание продолжить.

Андрон Шрайбикус

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Олег Решетников

О, светоч, о, солнце русской поэзии!! Желал б с тобою быть, о лицеист прекрасный,
Два века делят нас, наверно, не напрасно. Мои вирши.

Гармония Россия

Неплохо.😀

Павел Филатов

ДА! ПРИНИМАЙ ВСЕ ИЗВОРОТЫ ЖИЗНИ, ОНА ПОРОЙ НЕ ОЧЕНЬ ТО МИЛА, НО ДУМАЮ, ЧТО ДО ПОСЛЕДНЕЙ ТРИЗНЫ. ОСТАНЕШЬСЯ ТАКОЮ КАК БЫЛА!

Гармония Россия

Да вроде,все так и есть.Пекусь о чистоте разума и чувств.🙏🐬🤗

Павел Филатов

ТЫ КРАСАВИЦА! ГЛАЗКИ ВИЖУ-КРАСИВЫЕ! И ЧИСТЫЕ. И ЦЕПОЧКА ВО ВПАДИНКАХ!😇 ❤️

Гармония Россия

Вау...какой внимательный.

Павел Филатов

ХУДОЖНИК!

Гармония Россия

Серьезно?

Татьяна Маркеева

Аналогия есть и у поэта Саши Чёрного:
"Убегай от тоски и с глупцами не спорь". Согласна полностью.

Татьяна Маркеева

Спасибо!

Шагарьян Хайретдинов

Эта истина высказана царем Соломоном. Повторяется очень многими. У Киплинга очень красиво

Элен Ренбауэр Z

Волею вознагражден.. Он слышит только сердца стук.. И до глупцов не сложит своих крыльев..

Гармония Россия

Жаль,что это не про нас,спорщики отчаянные по любому поводу.

Элен Ренбауэр Z

Я редко спорю.. Не люблю..

Гармония Россия

Это мудро,Элен.Я не такая,сразу грудью на защиту чего-нибудь.Потом только соображаю.....

Элен Ренбауэр Z

Да дело в том, что я умею мыслить..но мысли свои донести не могу.. Но остаюсь при своем.. Так зачем зря время терять? Лучше шутками одаривать..(иногда и немного грубыми😁)

Гармония Россия

Мне нравятся твои шутки,в них мысль есть.👍🌹🌹🌹и юмор добротный.

Геннадий Фадеев

Скорее это относится не к Музе, а к тому кого она посетила, да и не божию, а Божьему.

Гармония Россия

это к Александру Сергеичу...вопрос)

Геннадий Фадеев

Задан то Вами, а если цитируете то автора указывайте.

Григ Лавриков

Каждый выбирает для себя. Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку.

Гармония Россия

Верьте гению.

Григ Лавриков

Да, конечно

Лев Дувидович Перкис

Пушкин имел право так написать. И всё-таки пал жертвой глупца, с которым спорил.

Alex Yesa

По современному не обращай внимания на идиотов , с чем тут не согласиться?!!)))

Alex Yesa

Таля ,что я там говорил что вы люди все идиоты ну и Я в том числе ,почему нельзя сказать человеку что ты мне нравишься ,а тем более при людно что за грех такой ,да бред ,об этом каждый должен кричать ,,это нормально ИМХО Да наоборот ,нужно заявлять о своих чувствах ,как предки наши делали обнажив зубы)))

Гармония Россия

Ты говорил другое .Посмотри,что ты сказал Не то,что я тебе нравлюсь.

Alex Yesa

Нет Я помню наш диалог ,шото то тут не то

Гармония Россия

Ты сказал "Тебя хочу ,а ты часами молчишь"

Alex Yesa

Я сказал это в самом начале нашей беседы ,Ну и что Хочу а что в этом такого ,есть другой самец пусть оспорит!))) Таль ты поняла о чем ,Я знаю ты не дура ты вот ша как раз слушаю

Турсумбеков Диас Русланович

не согласен,на хвалу и клевету надо отвечать и спорить если человек не прав!

Гармония Россия

Язык сотрешь.

Турсумбеков Диас Русланович

не правда,во рту есть слюна вот она не позволяет языку натираться и истираться!

Ольга Чернышева

Моё мнение: с глупыми не общаться. Не обижаться - только глупцы это делают.

Сергей Сычев

Привет Натали ! МУДРЫЕ слова , сказаны давно , а всё актуальны ! 😁 🌹

Сергей Сычев

Нет слов и на душе приятно !!! Как Солнышко взошло !!! 🤗 🤗 🤗 🌹

Сергей Сычев

И тебе - всего всего того сама чего себе желаешь , от всей моей души !!!!! 💋 💋 💋 ☀️ 💥 🌻

Гармония Россия

Спасибо,Серёженька.

Стас Кан

О! Место работы, даёт свои плоды, побочные!!!))) Солнышко Привет!)))

Сергей Литвишко

ну незнаю если мне становится легче то я и на собаку по гавкаю

Гармония Россия

То есть,для улучшения состояния своего готовы идти по головам?)))

Сергей Литвишко

нет зависит от эмоционального состояния даже спокойный не всгда спокоен

Гармония Россия

такая двойственность проглядывает....